Тема: Как вытащить человека из "Ордена зодиака" ??

Закрытая тема
Страница 426 из 691 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 13817
  1. Вверх #8501
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Образ дедушки я для тебя обрисовал, чтобы яснее и нагляднее было. Насчёт "бабла необязательно в церкви" - ошибаешься (вспомни крестины, венчание и пр.), и насчёт моего личного опыта христианства - тоже ошибаешься, тут меня как-то давно Аквариус (кстати, куда делся основатель темы, и удалось ли ему вытащить своего друга из ОДОЗ?) спрашивал, имею ли я опыт исихазма. Я ему тогда не ответил, отвечу сейчас: "Да, такой опыт у меня есть". И мне достаточно легко разговаривать на тему христианства с верующим, т.к. я изучил всё изнутри, обладаю личным опытом. Поэтому и удивляюсь, когда человек не был внутри, а претендует на правильное объяснение (например, ты об ОДОЗе).
    Добрый день) сразу хочу попросить прощения у участников темы : не всем это будет интересно. Но меня, как человека верующего, заинтересовали Ваши занятия исихазмом. В чем конкретно они заключались ? Как Вы практиковали Иисусову молитву ? что вообще называетет исихазмом? если можно, ответьте пожалуйста из личного опыта. И как исихазм может ужиться с ОДОЗ ?)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #8502
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    ... Я ему тогда не ответил, отвечу сейчас: "Да, такой опыт у меня есть"...
    Воистину,надежда умирает последней.
    Виктор1, так у меня есть шанс дождаться ответов на мои вопросы?

  3. Вверх #8503
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Я тоже принадлежу сам себе и отвечаю на все вопросы, ну разве что вопрос плюканина игнорирую, не вижу в нём смысла и актуальности.)) Разберись с понятиями "свобода" и "независимость" - поймёшь, что всё в мире относительно, в том числе и это.
    И ещё одно - ограниченный кругозор не даёт возможности адекватно оценить окружающую обстановку, а это иногда чревато и гибелью. И я бы молчал и не проявился здесь, если бы твой выбор касался только тебя, но ведь ты по глупости ведёшь кучу людей в никуда. Я думаю, тебе есть над чем задуматься.
    Витя, так я хоть веду!)))))) А ты, пока только пенишься тут от злости и досады, прикрываясь смайликами (типа тебе смешно, а мы тут все лохи), слава богу разбираемся, где смех, а где вранье и защитная реакция.

    Первая часть твоего ответа, опять же, твое субъективное мнение и ничем не подкрепленные внушения)

    Если верить твоим слова, что все в мире относительно, тогда и "правда", которую тулит одоз тоже относительна))))))
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  4. Вверх #8504
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Ленкаленка, твой утвердительный тон может ввести в заблуждение читающих. Поэтому, прошу тебя, если в таком тоне пишешь, то в конце всегда добавляй слова: "это моё субъективное мнение", ну, или хотя-бы: "на мой взгляд".
    ахахахахааа))))) А твой утвердительный тон, значит, ввести в заблуждение не может?!))))))))) ну ты и клоун, дядя))))))
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  5. Вверх #8505
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Так никакие формы предупреждения на вас не действуют: ни предупредительные, ни утвердительные. Мы же отдаём информацию и показываем, но вы же заперлись на корабле и не хотите её слышать и изучить.
    А доказательств и подтверждений нашей правоты - море, надо только захотеть в этом разобраться.
    Что за болтология?! Что это такое: формы предупреждения?! Ты опять уводишь тему от главного к косвенному, что вы успешно практикуете в своем "вузе" для домохозяек и слесарей. Во-первых, информацию вы не отдаете, как здесь многократно уже писалось, а ПРОдаете, а во-вторых, исходя из предыдущего поста о корабле, ты сказал, что кто-то предположил, что корабль [B]может[B] разбиться, а тут ты уже рассуждаешь вдруг, что люди на корабле, исходя из этого заявления одного должны что-то начать изучать! Витя, что изучать?! В контексте данного общения, попрошу.
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  6. Вверх #8506
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Слушай, ты можешь хоть одно действие сделать самостоятельно, а именно: зайти на наш сайт и прочитать, либо позвонить по указанным телефонам.
    А он не обязан! Имеет полное право напрягать тебя, потому что это тебе нужно, чтобы он пошел в одоз, а не ему изначально))) И не отмазывайся, типа, тебе безразлично куда пойдет плюканин и пойдет ли вообще, потому как все мы здесь свидетели твоих слов, о том, что надо идти в орден и учиться))) так что давай отрабатывай свои призывы!)))
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  7. Вверх #8507
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Опять утверждаешь. Но ты же не внутри организации, как можно тебе верить? А вот я в данном вопросе утверждать имею полное право, что и делаю: всё, что написано выше Ленкаленкой - это полная чушь, её выдумка, высосанная из пальца, ибо так ей захотелось!!! На самом деле отношения между людьми такие же, как и в обычной общественной организации.
    Вранье! Даже мой МЧ признал, что вы там никто друг друга не знаете, а посты здесь многократно доказали, что когда сходятся в этой теме два одозовца, то они железно друг друг облают)))и такое было здесь уже не раз и даже с тобой самим)))) так что, витя, ты опять болтун голословный, 1 штука. ))))
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  8. Вверх #8508
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Благодарю за Ваши рекомендации, то же самое мне советовали и участники нашей организации. Наверное, и Вы и они в чём-то правы. Но всё-таки что-то не позволяет мне всё бросить и спокойно наблюдать со стороны, как обманывают здесь людей. Возможно, осознание будущего этих же обманутых людей.
    А возможно четкое указание руководства ордена)))))))))) что самое вероятное, так как неоднократно уже здесь практиковалось, но всегда безуспешно. Судя по этим ста страницам, результат остается прежним в пользу здравомыслящих и честных форумчан )
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  9. Вверх #8509
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    [QUOTE=Виктор1;25384436]Здесь ты обманываешь без зазрения совести (хотя, склонен думать, что у тебя её нет). Я об этом уже писал.



    Здесь тоже врёшь. У нас семья на первом месте. И у нас полная свобода выбора. Хочешь - уходи, а хочешь - оставайся, никто никого не держит.



    Воистину правду говорят, что когда ненавидишь, то любую сплетню будешь представлять как неопровержимый факт. Я лично в личную жизнь каждого одозовца не вмешиваюсь и уважаю их выбор, также веду себя и в социуме. Ты вроде бы в бога веришь (где-то писала об этом), а так ненавидишь людей. Делай что-то с этим, пока молода и есть время.



    Насчёт адресов - врёшь, в бланках только состав реалии. А в целом любая общественная организация имеет свою документацию, и это нормально, но твой воспалённый мозг уже и в этом видит что-то страшное.



    Слушай, почему ты везде врёшь? Это уже твоя патология. Никто ни от кого ничего не требует, никто никому ничего не обязан, никто никому ничего не должен - эти выделенные слова выпиши и в следующий раз держи перед собой при формировании в голове мыслей на эту тему. У нас всё происходит исключительно на добровольных началах - эти выделенные слова зафиксируй в придачу к предыдущим.

    Цитата Сообщение от Ленкаленка Посмотреть сообщение
    А также: одоз пытается сплотить молодежь, придумывает ей задания, и т.д.

    Молодёжь сама себя сплачивает, потому что, в отличие от тебя, уже в своём возрасте многое успела понять и изучить.



    Ну, есть у нас коммерческие организации нам добровольных началах (люди изучают дополнительную возможность заработка, а после этого решают, ндо оно им или нет). И что из этого. Это указывает на то, что мы секта))). Тогда любая коммерческая организация секта (по-моему, у тебя на почве исследования ОДОЗ развивается маниакально-депрессивный синдром, остановись, пока не поздно). А к садоводческому кооперативу "Улей" Шарашов В.Е. не имеет никакого отношения, это идея и организация сугубо участников ОДОЗ (кстати, спасибо, что показываешь нас с этой стороны, многим станет ясно, что мы, оказывается, вполне обычные люди).



    Это алгоритмы полевой работы, и рассуждать на эту тему ты не можешь, т.к. не владеешь информацией, дающей понимание этого вопроса. Это всё равно что токарь, к примеру, будет рассказывть тренеру, что его балерина сделала неправильное движение." Не знаешь - лучше промолчи" - выучи это золотое правило и применяй его в жизни.




    Я уже писал, что всё построено на добровольных началах, полная свобода выбора, никто никого не запугивает, тем более не внушает и не подавляет. Это ж надо - "...подавление человеческого достоинства" - у меня не укладывается в голове, как можно было додуматься такое нам приписывать. Это ж насколько надо нас не знать!!!



    Ты здесь описала своё личное видение, которое родилось из неудовлетворённой мести, переросшей в ненависть. Этим ты губишь себя. Но если бы на этом и заканчивалось - я бы не вмешивался. Но ты же пытаешься влиять на других, отбирая у них то лучшее, что могло бы быть в их жизни. Я думаю, что наказание за это последует, такое бесследно не проходит. Хотя.... Ты его уже получаешь.
    Друзья, обратите внимание, как на каждый мой аргумент с доводом, витя не приводил контр-аргумент, способный разуверить читателя, а банально отрицал всё подряд. Отрицание и эмоционирование - это не контр-аргументы, витя.

    И еще одно. Я неоднократно уже пропускала мимо твои повторяющиеся убеждения, что я тут кому-то мщу, по причине того, что считала их твоей очередной попыткой выставить здесь всех и вся в мрачном свете, каким вы привыкли видеть окружающий вас мир, благодаря злобным мантрам барановского. Но теперь уже я вижу, что ты перегибаешь палку в своей гнусности, и по-хорошему прошу тебя перестать здесь приписывать лично мне то, чего нет на самом деле. Хочешь меня очернить, потому что я тебя раздражаю - сделай это в личке.

    и контрольный: мы с моим бывшим МЧ состоим в прекрасных дружеских отношениях, он тепло ко мне относится и уважает меня, не смотря на наши такие разные мировоззрения, потому как ему хватает ума понять, что человеческое, витя, еще никто не отменял; человека, витя, изучают по поступкам его. и именно своими поступками я и заслужила уважение и такое хорошее отношение к себе моего МЧ после расставания.

    Думаю ты всё понял, и впредь будешь обдумывать свои посылы форумчанам о моих личных качествах и целях.
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  10. Вверх #8510
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    По первой части поста всё спорно, опыт Лунной, причём весьма сомнительный - это не показатель.

    По второй части - надо было продолжать задавать вопросы, пока не получишь ответы, а не останавливаться и делать ошибочные преждевременные выводы.
    1. В чем проявляется сомнительность опыта Лунной? (принимаются только четко сформулированные утверждения с примерами!) Ее выход из ордена не является доказательством несостоятельности ее 7-летнего опыта! Факты, витя, так ненавистные тебе факты с примерами наглядными!

    2. Я имею к себе уважение, чтобы не скакать и не бегать за сомнительного рода "лекторами", цель которых заинтересовать человека информацией, вместо чего они поспешно собирают свои бумажки и натурально выбегают из кабинета.
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  11. Вверх #8511
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно всё равно, кто, где, с кем и чем занимается. Это их личное дело. Исследуй и дальше чью-то постельную жизнь, может, специальность новую приобретёшь. Насчёт гуру, трёх ипостасей и посланника Божьего - ну сколько раз тебя ещё просить, что прежде, чем чесать языком - разберись с вопросом. Ведь для тебя эта тема тёмный лес, не изучала же.
    1. Это не их личное дело, это речь конкретно о шарашове и его грязной лжи всему своему стаду. что доказывает лживость всей организации изначально, принципы не соблюдаются с порога! шарашов - лицо вашей конторки, не так ли??
    2. Глупый ты врун. Тогда объясни тут всем чем отличается шарашов от лиаса,только не включай дурака и не рассказывай, что это "просто кличка".
    2. «Голосом Господа твоего, через ясный ум ребенка, обращаюсь к разуму твоему, человек. И повелеваю! Пришло время дополнить Веру твою новою истиной. Ищи, найди и приветь человека, который понесет в себе частицу Знания Моего. В честь Воскресения Сына Моего Я даю Знак:

    На правой руке Пророка, с правой стороны малого пальца появятся две белые горы. На правую гору сядет птица Знания Моего. Сообщи ближнему своему, ибо сам человек по скромности своей может не понять, что стал Пророком. Поспеши к тому, кто по православному календарю родился в один день с Сыном Моим. Приведи Пророка к духовному наставнику своему да вознагражден будешь».

    Подобным образом в эту ночь вели себя и другие дети. Прочитав текст, Лика сделала вывод, что Базисом будет ее супруг - Лиас, т.к. рожден он седьмого января. Лиас убедился в том, что он Базис на следующую (пасхальную) ночь, когда на его мизинце появился описанный в тексте рисунок.

    Витя, слова "пророк" и "посланник Божий" по смыслу синонимичны!

    Жду извинений за твою наглую, и уже неоднократно направленную в мой личный адрес, ложь.
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  12. Вверх #8512
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Образ дедушки я для тебя обрисовал, чтобы яснее и нагляднее было. Насчёт "бабла необязательно в церкви" - ошибаешься (вспомни крестины, венчание и пр.), и насчёт моего личного опыта христианства - тоже ошибаешься, тут меня как-то давно Аквариус (кстати, куда делся основатель темы, и удалось ли ему вытащить своего друга из ОДОЗ?) спрашивал, имею ли я опыт исихазма. Я ему тогда не ответил, отвечу сейчас: "Да, такой опыт у меня есть". И мне достаточно легко разговаривать на тему христианства с верующим, т.к. я изучил всё изнутри, обладаю личным опытом. Поэтому и удивляюсь, когда человек не был внутри, а претендует на правильное объяснение (например, ты об ОДОЗе).
    Насчёт метафизики и энергетических состояний было бы интересно поговорить, но ты для начала себе объясни, откуда берётся благодатный огонь и как формируется (только реально без религиозных соображений).
    Виктор,а вы как думаете,откуда берется благодатный огонь,задавая вопрос,вы наверное свои соображения тоже имеете?интересно было бы услышать вашу версию

  13. Вверх #8513
    Постоялец форума Аватар для Ленкаленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мы не становились в оппозицию к науке, прекрасно понимая, сколько важных открытий и достижений ею сделано (надо быть последним глупцом, чтобы занять такую позицию). Мы всего лишь указали на определённые ошибки в базисе и предложили к рассмотрению свою гипотезу, устраняющую их.
    "Я, Барановский Валерий Владимирович, выпускник школы Ярослава Мудрого, рыцарь Ордена Зодиака (орден, который стоял у истоков Ордена тамплиеров и с 1314 года прекратил своё социальное проявление), доктор аксионтологии, журналист, автор и ведущий циклов телепрограмм, имею моральное право сделать выводы и некоторые прогнозы: - современная фундаментальная наука - позор нашего Мира;"

    Ничего так фактик, а? витя? ссылочку кинуть??

    И второе:
    Цитата Моджо
    Сколько раз дядя Валера поспешно менял программу?
    Ответ вити
    Программа не менялась. Ознакомьтесь с программой Аргусиса, и увидите, что она в том же виде, как и в 2000-ом году. Ни одна дата не изменялась.
    "Гравитационный удар по солнечной системе осенью 2012 года - явление тоже закономерное." Очередное открытое заявление в. барановского. До этого была масса заявлений с датами уже прошедшими и не осуществившимися.
    Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет.

  14. Вверх #8514
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Я тоже переживал подобное состояние, описанное вами, и тоже в церкви получал облегчение, даже работу на эту тему написал. Вопрос в другом: вас когда-нибудь интересовала физика этого процесса? Что за энергии, чем сформированы, законы взаимодействия? Только не религиозные и эзотерические общие фразы, а конкретика, как в любой точной науке (к примеру, в физике)?
    интересовало,конечно.но я ответы на вопросы ищу сама,и кстати почти все в религии и эзотерике можно обьяснить научно,даже на теперешнем её уровне .тут все дело в энергетике человека,и взаимодействии ей с миром в котором мы живем,и еще раз скажу-древние люди знали и как погодой управлять,и многие другие "чудеса",что сейчас только мы научно пытаемся обьяснить,а они раньше все умели,и не надо изобретать колесо, в виде многозначительной теории,все есть у человека внутри,надо только к истокам вернуться и возродить,,,,не надо до Киева добираться через Африку(да и в эзотерике и религии нет общих фраз,это я углубляться не могу,так как очень много писать нужно)

  15. Вверх #8515
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Детский сад.

    Вот здесь маленький корейский юноша на 24 секунде показывает гораздо более крутое схождение благодатного огня. Ему даже не нужно в келью убегать, все на глазах публики. Почему же никто не верит, что он - посланник божий? Что за несправедливость?



    Почему если схождение благодатного огня показывает корейский мальчик, то это фокус, а если бородатый мужик в рясе, то это - чудо?
    Почему если этот мальчик материализует живого голубя, то это фокус, но если Саи Баба материализует камень, то это - чудо?
    вы ,конечно меня простите,но схождение благодатного огня проверяли и ученые,и инженеры ,и фокусники,если мальчика проверят , они же, и не смогут найти за кулисами ничего,тогда это сравнение будет справедливо,,,,

  16. Вверх #8516
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6457
    Цитата Сообщение от lena333777 Посмотреть сообщение
    вы ,конечно меня простите,но схождение благодатного огня проверяли и ученые,и инженеры ,и фокусники,если мальчика проверят , они же, и не смогут найти за кулисами ничего,тогда это сравнение будет справедливо,,,,
    И вы, наверное, сможете привести имена ученых, и инженеров, и фокусников?

    Лена-Лена. Даже в православной церкви сомневаются, вы видимо, не в курсе.



    «Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня» — со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего»

    «В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.» — со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.3

  17. Вверх #8517
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Всё, что вы здесь описали, к 7-му доказательству не имеет отношения. Оба приведённые вами примера субъективны.

    По первому методу - при чём здесь вера? Есть убедительные аргументы в пользу ухудшения климатической ситуации на планете.
    По второму методу. Приведённый вами пример - "Ты можешь нас не слушать, но тогда ты умрешь" - является субъективным непроверяемым утверждением. Я же говорю о вполне проверяемых при жизни вещах, которые уже начали происходить, надо только захотеть это изучить.

    7-е доказательство - это общее ухудшение ситуации на планете во всех сферах жизни, за этим можно следить и проверять. Так что никаких внушений, только критический анализ любопытствующего.

    Mojojojo, вы оперируете психологией, а там полно субъективизма, я же использую только факты и даю возможность проверки. Мне легко отвечать, так как я ничего не придумываю, т.е. говорю правду. Попробуйте перестроиться и понять, что я никого не обманываю, а называю вещи своими именами. Допустите мысль, что мы не секта, а я обычный человек, а не вербовщик адептов. Допустите мысль, что всё сказанное нами имеет под собой веские основания, и начните глубоко изучать и анализировать. Это будет лучший выход.
    Виктор,во первых психология все таки наука,хоть и молодая,но база внушительная,вы ошибаетесь,говоря,что она полна субьективизма,т,к теоретическая и практическая база не ровня вашей теории(вы еще скажите,что психология это вообще ерунда),,,а во вторых ,лично от себя могу сказать,что я всегда стараюсь допустить,предположить,,,,,это и есть закон логики,начинается он со слов:" допустим,..что а=в" и тд,но и в этом случае ,для меня все сыро и неубедительно,да что сказать-смешно,есть правда ,не буду лукавить, кое что в чем я согласна с вами-это то,что человек не произошел от обезьяны,что наше планета страдает,и что науке надо некоторые догмы пересмотреть,,,,и все,на этом все и заканчивается,,,,дальше ,как хороший писатель фантаст,или режиссер фильма-катастрофы-придумал свой сюжет,о подкрепил некоторыми новинками в науке,чтоб читатель или зритель не упускал нить реальности

  18. Вверх #8518
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    И вы, наверное, сможете привести имена ученых, и инженеров, и фокусников?

    Лена-Лена. Даже в православной церкви сомневаются, вы видимо, не в курсе.



    «Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня» — со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего»

    «В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.» — со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.3
    спасибо за материал,но я вам завтра в ответ пришлю, и имена тоже поищу,)))хотя вы меня заинтересовали,я опять покоя лишусь,буду для себя вопросы задавать

  19. Вверх #8519
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6457
    Цитата Сообщение от lena333777 Посмотреть сообщение
    спасибо за материал,но я вам завтра в ответ пришлю, и имена тоже поищу,)))хотя вы меня заинтересовали,я опять покоя лишусь,буду для себя вопросы задавать
    Присылайте конечно, всегда рад. Но лучше в личку, а там уже результаты нашего общения можем выложить в теме при необходимости. Все-таки эта тема об ОДОЗе, а не о благодатном огне.)

  20. Вверх #8520
    Частый гость Аватар для lena333777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Виктор1 Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли, если решили, что в конце нашего обучения приходит озарение, инсайт. В процессе обучения в результате напряжённого мыслительного процесса, связанного с анализом получаемой информации, постепенно приходит понимание и обретаются знания. В общем, тот же процесс обучения, что и в любом учебном заведении.
    По поводу доказательств я уже написал здесь достаточно много. Пока есть 2 способа их получения: 1) ждать в стороне, зная в общих чертах нашу информацию, наблюдая и таким образом накапливая доказательства; 2) изучив более углублённо (очное посещение) и таким образом увидев их более быстрее.
    Я несомненно подожду в стороне,а по поводу анализа,так я с вами согласна,для того чтоб что то для себя уяснить, надо по разным версиям пройтись и напрягать мозг,но только не то что мне навязывают,вот например МОДЖОДЖО,подкинул мне сомнения по поводу благодатного огня,хоть у меня мнение сформировалось,и мне надо будет иметь веские причины,чтоб пересмотреть все по этому поводу,но тем не менее,пойду анализировать,и делать только свои выводы, никто мне их навязывать не будет,вот в чем разница-понимаете?


Закрытая тема
Страница 426 из 691 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2025, 20:17
  2. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения