|
Всё празднуем 9-ое?
Социалистическое в стране советов было только в названии. Умные это понимали еще в те времена, а недалекие товариЩи, которые нам не товарищи, и по сегодня не видят подмены понятий!
Равноправие, уважение старости... Социальная справедливость - миф, который жизнь давно развеяла.
Последний раз редактировалось s.francko2012; 11.05.2015 в 21:44.
Да, чет я загнал.
А эти балбесы, все равно, только себя читают .
СССР не готовился, в которой она начинается не по его сценарию.
Об этом говорит катастрофа 1941 года, да и 1942 года тоже.
А вот в 1943, по Курском, когда РККА готовилась к обороне, - всё в порядке:
отразили атаку Вермахта, и перешли в наступление.
А в 1941 не так:
Директива № 1: Не поддаваться на провокации
Директива № 2: Не поддаваться на провокации.
Директива № 3: Атаковать.
Но атаковать, когда война началась по сценарию Германии было невозможно.
Результат: котлы, окружение, разгром.
И в 1942, под Харьковом.
Никакой обороны - в атаку.
Контрнаступление Гитлера - и разгром, и оперативный простор для Вермахта аж до Волги.
Через победу на Курской дуге легко понять причины поражений 1941-1942 годов.
Перевооружение априори не может быть законченным.
Пока к 1942 году насытят армию вооружением, произведённым в 1939-1942 годах, и, соответственно, - разработанным ещё раньше, конструкторы разработают более совершенное оружие, и оно будет запущено в производство.
В РККА было что-то около 20 000 танков, в Вермаште - около 4 000.
У немцев все танки лёгкие и устаревшие, значительная часть - пулемётные Pz I
И конечно у них не было ничего подобного Т-34, Кв, и КВ-2.
Посмотрите по этой ссылке:
http://otvaga2004.ru/tanki/v-boyah/tank-kv-chast-2/attachment/otvaga2004_kv_008/
Офонаревшие немцы не верят своим глазам - меряют калибр пушки танка КВ.
Что у них было?
75 мм короткая недо-пушка на Pz III, и 37 мм пушка на Pz IV
Родина Блицкрига - СССР.
См. книгу Владимира Триандафиллова "Размах операций современных армий", вышла ещё в 1926 году.
Вслед за этим Триандафиллов опубликовал книгу "Характер операций современных армий".
В 1936 году был принят Временный полевой устав РККА (ПУ-36). Глубокая операция – суть и основное содержание этого устава.
Документы, и сама история говорит о том, что я не ошибыюсь.
А смысл - смысл в том, чтобы Гитлер затеял войну, а Сталин пришёл в Европу как освободитель.
Правда, потом бы он установил свои, социалистический порядки.
Но это было бы потом.
А в начале РККА, безусловно, встречали бы как освободителей, как встречали в Галичине в 1939 году.
В Нархоз, на первый курс.
Ограбить народ.
Вы постоянно высказываете не здоровые мысли, как морально, таки психически, что так?
Корни этого не в идеологии, и даже не во взглядах на прошлое, настоящее или будущее. Корни этого в генетике! Вот возьмите волка или щуку, в какой лес (водоём) их не перевози, а эти твари останутся волком и щукой ибо это кроется в них именно на генетическом уровне. Они другими быть просто НЕ МОГУТ. Ваши собраться вот тут: "Вы приглашены читать ВОИНР Севастополя! znanie21vek пригласил(а) вас читать ВОИНР Севастополя. Уважаемый читатель, проживающий в Севастополе! Секретариат Всесоюзного объединение избирателей России (СССР) приглашает Вас зарегистрироваться в кадровый резерв кандидатов в народные заседатели и судьи райнарсудов СССР. После успешного прохождения конкурсного отбора Вы получите избранием полномочия для рассмотрения споров по гражданским делам и уголовных дел по законам СССР в районных народных судах. Вакансии для возраста от 25 до 60 лет. При согласии - нажать кнопку "Принять приглашение"
Вы можете принять приглашение, нажав ниже: "Принять приглашение".
Вам туда! Там острая нехватка совковых людей с соответствующими генами!
Тут Вам сложно найти аудиторию из-за патологического вранья и дремучего не знания темы!
Ваш лёнин допустил стратегическую ошибку, посчитав крестьянство рассадником капитализма и его производителем на местах повсеместно и повседневно ИМЕННО через наличие ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Этим ложным посылом тупое создание обрекло миллионы крестьян на всяческие притеснения, ограбления и физическое уничтожение!
Понятие "кулак" при сталине варьировалось от наличия 7 детей до наличия лошади. Только МОРАЛЬНЫЕ ПОДОНКИ могут утверждать, что с кулаками поступили правильно. Почитайте в ВИКИПЕДИИ сводки только по раскулаченным в Одесской области и картина прояснится! Порой в кулаки записывали человека лишь для того, чтоб выполнить "план" по раскулачиванию или выселить и отнять его дом...
Последний раз редактировалось Bivaliu; 11.05.2015 в 09:53.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Не меняя сути повествования, хочу кое-что уточнить!
СССР ГОТОВИЛСЯ, но по своим планам. Если Вы не только кинофильмы смотрели и книги читали, то должны знать, что ОГРОМНОЕ количество авиации было уничтожено на полевых аэродромах рассредоточения. Что огромное количество войск находилось в лагерях... Но беда в том, что как бы не готовился (к примеру) второклассник к контрольной по алгебре, он её не решит потому, что она выше его уровня развития и знаний. Именно уровень знаний и умений немецких полководцев сводил на нет всю ту подготовку КА, которая проводилась. Поинтересуйтесь соотношением сил в 1941 году и результатами первых месяцев войны!
Под Курском просто ЗДОРОВО и НЕИМОВЕРНО повезло.., накануне битвы удалось заполучить ПЛАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ группировок противника. После чего война со стороны немцев превратилась в игру с открытыми картами. Поэтому упредили с массированным артударом, обескровившим наступающие войска, ликвидировали фактор внезапности... Не достань эти планы - всё закончилось бы полным КРАХОМ, ибо там на карту было положено всё в буквальном смысле слова! Война бы закончилась через пару месяцев!
Нужно уважать объективность и противника, только тогда урок пойдёт в прок...
Последний раз редактировалось Bivaliu; 12.05.2015 в 10:55.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Полностью согласен. Мифом стали дотации на хлеб и топливо, ЖКХ, отдых, образование и медицину.
Поговаривают что с первого сентября станет мифом стипендия студентом. А в скором времени и бесплатное высшее образование.
Мифов все больше!!!! Радуйтесь! Скоро придется вкалывать до 70 лет за пайку.
Катастрофа 41-42 говорит лишь о предательстве Павлова со товарищи.
Атаки и контратаки сдерживали противника и позволяли проводить перегруппировки и эвакуацию промышленности.А в 1941 не так:
Директива № 1: Не поддаваться на провокации
Директива № 2: Не поддаваться на провокации.
Директива № 3: Атаковать.
Но атаковать, когда война началась по сценарию Германии было невозможно.
Результат: котлы, окружение, разгром.
И в 1942, под Харьковом.
Никакой обороны - в атаку.
Контрнаступление Гитлера - и разгром, и оперативный простор для Вермахта аж до Волги.
Причины совсем в другом.Через победу на Курской дуге легко понять причины поражений 1941-1942 годов.
К 1942 году армия получала новые танки, новые пушки, новые автоматы и новые самолеты. О модернизации речь не шла. Как только промышленность развернулась на новых местах и армия перевооружилась - получили преимущество и немцев погнали.Перевооружение априори не может быть законченным.
Пока к 1942 году насытят армию вооружением, произведённым в 1939-1942 годах, и, соответственно, - разработанным ещё раньше, конструкторы разработают более совершенное оружие, и оно будет запущено в производство.
Нужно учитывать так же то, что это были за 20 тыс танков и в каком состоянии. Большинство было старее немецких и 3-4 категории (требуется ремонт или капремонт).
В РККА было что-то около 20 000 танков, в Вермаште - около 4 000.
У немцев все танки лёгкие и устаревшие, значительная часть - пулемётные Pz I
И конечно у них не было ничего подобного Т-34, Кв, и КВ-2.
На счет 4 тыс немецких тоже не совсем точно.
Теория и практика - вещи разные.Родина Блицкрига - СССР.
С кем? У Германии была вся Европа?Документы, и сама история говорит о том, что я не ошибыюсь.
А смысл - смысл в том, чтобы Гитлер затеял войну, а Сталин пришёл в Европу как освободитель.
Правда, потом бы он установил свои, социалистический порядки.
Но это было бы потом.
А в начале РККА, безусловно, встречали бы как освободителей, как встречали в Галичине в 1939 году.
Там такому не учат. В Нархозе не рассказывают ни о алмазных шахтах Де Бирс, ни о кофейных плантациях Нестле, ни о смещении президента Панамы (заикнулся за канал), и о Саддаме (хотел свою нефть за евро продавать), ни о Каддафи (хотел золотой динар вводить для северной Африки), ни о прочих разных шалостях капитализма.В Нархоз, на первый курс.
То ли дело сейчас.Ограбить народ.
Единственное что не является мифом - это несостоятельность социализма, как идеи, и несостоятельность СССР как государства, государства рабочих и крестьян.
После нападения Германии на СССР Сталин понял, что ему не удастся принести "свободу" всей европе, и он сказал (я прощу прощения за неприличное слово, но без него потеряется смысл): "Товарищ Ленин оставил нам социалистическое государство, а мы его просрали"
Павлов виноват в том, что в Западном Особом Военном Округе собрано такое количество войск?
И эти войска, естественно, были сметены наступающим Вермахтом.
Павлов, или начальник Генерального штаба Жуков командовал распределением войск?
Не клевещите на прекрасного военноначальника.
Ничего они не сдерживали, они приводили к бессмысленным тратам живой силы и техники.
Вот только, в отличие от 1943, распорядились бездарно.
Будь подготовлена оборона на случай контратаки - всё было бы в шоколаде.
Брать информацию с сайта, на главной странице которого заявлено:
"Путин - это русский Си-Цзиньпин. И у него есть мускулы."
просто глупо.
Правильно - их было меньше - я округлил в большую сторону.
На 22 июня 1941 года подавляющая часть германских танковых войск была брошена против Красной Армии: 3 712 устаревших, изношенных танков.
А в Красной Армии их было 25 000, в том числе более 3 000 самых современных танков БТ-7М, Т-40, Т-34, KB-1 и КВ-2, равных которым не было ни у кого в мире.
В одном только Киевском ОВО, преобразованном в Юго-западный фронт было 5 465 танков, в том числе исправных – 4 788 (если вам так уж угодно делить танки на исправные и неисправные).
Как видим - один только КОВО, только исправными танками превосходил весь Вермахт со всеми, и исправными, и неисправными танками.
Теория и практика - вещи разные.
В 1929 году на учениях Белорусского военного округа в присутствии иностранных военных атташе, в том числе и германского, впервые в мировой практике был проверен принцип массированного использования танков для нанесения стремительного удара в глубину после прорыва обороны противника. Учениями руководили К. Е. Ворошилов, Б. М. Шапошников, В. К. Триандафиллов.
В то время в Германии не было ни теории боевого применения танков, ни самих танков. Ни одного.В сентябре 1935 года были проведены учения, вошедшие в историю Красной Армии под названием Больших Киевских манёвров. С двух сторон участвовали 65 000 бойцов и командиров, 1 012 танков, 608 самолётов, 305 орудий. Об этих манёврах снят документальный фильм «Сражение за Киев». В ходе манёвров отрабатывался прорыв обороны стрелковым корпусом, усиленным танками непосредственной поддержки пехоты (НПП) и артиллерией РГК. Оборона условного противника была взломана, в прорыв введена подвижная группа, в составе которой было 754 танка. Удар наносился на глубину более 230 километров. Впервые в мировой практике был выброшен воздушный десант, в составе которого теперь уже не взвод, не рота и даже не батальон, но целый парашютный полк (1 188 человек), и высажен посадочный десант в составе двух полков с артиллерией и лёгкими танками.Это вы называете отсутствием практики?В сентябре 1936 года были проведены учения Белорусского военного округа, в ходе которых войска не только прорывали оборону противника и наносили удар в глубину, но и форсировали крупную водную преграду – реку Березину. В учениях с двух сторон участвовало 71 000 бойцов и командиров, 1 320 танков с соответствующим количеством артиллерии и авиации. В ходе манёвров был совершён 200-километровый марш танковой бригады (310 танков), выброшен парашютный десант (1 808 человек) и высажен посадочный десант (5 700 человек) с артиллерией и танками.
Подобные учения проводились в Московском, Приволжском, Ленинградском и других военных округах
Вот освобождать Европу от бесноватого фюрера Сталин и собирался.
Или Европу не надо было освобождать?
Может в 1944 году, подойдя к границам СССР нужно было остановиться?
Проблема не в том, что Сталин собирался освободить Европу, даже напав первым.
За это ему честь и хвала.
Проблема в том, что на освобождённых территориях устанавливалась советская власть.
Да вы, батенька, коммунист.
Чего тогда СССР в 1991 не защищали, как велит Присяга?![]()
Долго Вы сидели в засаде, выискивая ошибочку. Не жалейте времени, "на ошибках учатся". Только смысла так и не поняли... Смысл в придании веса своей позиции, посредством цитирования известных, прославленных, знаменитых личностей. При этом, не будучи, хоть мало знакомым с творчеством этой личности (о чём говорит ошибка в написании фамилии).
И неужели не понятно, что мне с людьми, занимающими "определённую" позицию говорить не о чем?
Последний раз редактировалось Torry Kratch; 11.05.2015 в 11:45.
Отвечаю только тем, кто обращается на "Вы"... и то не всегда.
Во, уже на ты...И куда же делась ваша интеллигентность? Да какая уж засада...Со связью у меня проблемы, да и работал все праздники - я же не одессит, коллеги на работе попросили подменить их - многие на пикники с семьями и друзьями...а мне без разницы...не так давно вернулся после двух суток работы...
А замечание моё в ваш адрес от того, что Вы частенько пытаетесь унизить тех, кто пишет с грамматическими ошибками...К чему это? Смысл ведь сказанного понятен...
Я ответил на равных, потом подправил... кстати, до вашего замечания, прошу заметить. (этот пост удалю, т.к. к делу не относится).
Отвечаю только тем, кто обращается на "Вы"... и то не всегда.
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Социальные закладки