вообще заявы руководства города области были? по поводу как вообще быть!?
|
вообще заявы руководства города области были? по поводу как вообще быть!?
Someday, someway
Зимняя резина до п...ды ,у меня нокиан прославленная резина(простите, нет других слов),я добрался до дома на Таирова,но проблемы реально создают УМНИКИ , по встречной вперед и все по-барабану, и что, встречные не могут, попутные не хотят(не могут). Ну понимая по-сухому лихачить, но сегодня... Люби друзи станьте в ряд и едьте, так будет гораздо быстрее, толкните, подсобите.... Ну блин не также....... Я сегодня реально день просрал, встречи, договора и т.д. Ну и хрен с ним, семья дороже.
А Ильичевцам даже не знаю как и помочь.
Простите за гнев.
не было сил смотреть на застрявших водителей на Балковской (7 самураев). Взяли 2 термоса с кофе(бесплатно конечно) и пошли к ним. Реакция разная, в основном, люди отказываются. Другие спрашивают, что за общество))? Пришли домой с пустой тарой.
гор власти только обещать могут, а о людях которые мерзнут не зачем думать!
да честно говоря - мне абсолютно фиолетово кто и что говорить будут. пускай хоть оды себе поют - но людям помогать нужно... я сегодня пока прошлась метров 500-600 до дома подруги - думала что она меня не узнает, вся в снегу была... так простите меня, это между домами и рядом с собственным домом. а что говорить о тех, кто кто вообще за пределами города находится на глухих трассах???
ну а ребятам, которые взялись добровольно помогать - спасибо будет в первую очередь от людей! а это куда лучше громких слов ни о чем!
МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.
Уважуха тем кто помогает потерпевшим а не п..т про политикуи властей
Друг стоит в сторону авангарда на второй заставе, говорит что вообще не едет тупо стоит! и не туда и не сюда! и машину боится оставить! говорит чтобы только бензина до заправки хватило а то будет просто ж..па! вот такие дела
Повтор для автомобилистов:
Нами организован оперативный штаб для оказания помощи тем, кто попал в подобную ситуацию. Круглосуточно работает горячая линия по телефону 777 0088. Инициативная группа владельцев джипов будет выезжать к тем, кто застрял на дорогах города и оказывать помощь. Мы также обращаемся к владельцам джипов, которые готовы помочь пострадавшим. Друзья, без вашей помощи мы не справимся. Все мы одесситы и должны помочь друг другу. Звоните по телефону 777 0088.
Капец. Всего 7,5 часов и 16-ти километровое расстояние между Ильичевском и Одессой пройдено
Выехали из Ильичевска около 2-х часов дня. Стояк на пути через Большую Долину был виден еще на развилке перед Александровкой, поэтому решено было ехать через Таирово. На всех мало-мальских подъемах и поворотах стояли Жигули, маршрутки и прочие т/с "группы риска", создавая локальные пробки. В итоге, к пол 4 мы все эти локальные пробки преодолели и уперлись в пробку конкретную - перед поворотом на Сухой Лиман.
Стояло 4 ряда в направлении Одессы, в направлении Ильичевска лишь изредка проезжали машины, которым посчастливилось проскользнуть. Многие водители фур включили автономку и легли спать. Появились первые брошенные авто - и тойоты и жиги, и все что угодно. Где-то к 4м появилась снегоуборочная машина, но сразу же столкнулась с тем, что снег ей мешают убирать застрявшие в снегу авто. Поэтому путь она прокладывала кривыми линиями, пытаясь обойти застрявшие авто. Мы пристроились за этой машиной и терпеливо ждали, когда она завершит уборку участка, затем ехали.
Как ни парадоксально, но очень не повезло тем, кто выехал РАНЬШЕ, потому что до момента появления снегоуборочных машин их уже успело основательно занести снегом... На всей дороге - десятки брошеных машин, куча людей, которые идут пешком в обоих направлениях.
Машины в направлении Ильичевска вообще почти не двигались. Самое интересное, что даже в 9 часов вечера из Одессы мы встретили несколько машин, которые направлялись в Ильичевск, хотя уже было известно, что там полная задница. Чем люди думают, ума не приложу...
Уже в городе посвободнее, пробка разве что на Маршала Жукова. Впервые увидел как гаишник толкает машину, помогая пересечь перекрестокИли как машина ГАИ едет со всеми по встречной полосе на Маршала Жукова)) Всю дорогу слушали Просто-радио, молодцы - устроили радиомарафон на тему ситуации на дорогах
Но вообще - ну его нафиг, такие приключения. Поле, ветер завывает, сугробы кругом, машины буксуют, у кого-то бензин заканчивается... Лучше переждать, даже в другом городе.
The client is always wrong 間
Сотрудники МЧС не могут пробиться к пяти десяткам автомобилей, которые оказали заблокированы в ложбине на одной из дорог в Разельнянском районе Одесской области.Снег замел заблокированные автомобили по крышу. Горючего в автомобилях не осталось и люди медленно замерзают. Среди попавших в снежный плен людей - несколько детей разного возраста.
Социальные закладки