Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 256 из 320 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 6382
  1. Вверх #5101
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    2450
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    а от кого зависит выбор этого "самого первого врача"? кто решает к какому врачу обратится впервые?
    ХМ....если вы вызываете скорую..... или вас везут в полубессознательном состоянии в больницу- наверно все таки не от вас зависит это.

    Мне мое головокружение до первого вызова скорой и первого попадания в больницу как то не особо напрягало в плане- что это " смертельная" болезнь..что это болезнь не излечима...что это " менингит"...что это проблемы с головой....

    Зато после замечательных врачей вся эта фигня о " страшности" болезни расцвела буйным цветом в моем сознании...
    Очень долго " выковыривала" сама у себя из головы эту кашу....


  2. Вверх #5102
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    624
    Практически все проблемы от того, что нам кто-то что-то сказал и мы это "что-то " приняли как истину. И чем быстрее человек от этого "что-то" избавится - тем быстрее он решит свою проблему. А сам он эту кашу из головы "выковырит" или кто-то ему поможет - не суть важно. Но есть нюанс - мы с этим "что-то" согласились потому, что для нас это было выгодно в тот момент времени (это и есть вторичная выгода) - и это так же играет роль, и часто важную роль, при решении проблемы.

    З.Ы. "Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно" Марк Твен
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #5103
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    2450
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Практически все проблемы от того, что нам кто-то что-то сказал и мы это "что-то " приняли как истину. И чем быстрее человек от этого "что-то" избавится - тем быстрее он решит свою проблему. А сам он эту кашу из головы "выковырит" или кто-то ему поможет - не суть важно. Но есть нюанс - мы с этим "что-то" согласились потому, что для нас это было выгодно в тот момент времени (это и есть вторичная выгода) - и это так же играет роль, и часто важную роль, при решении проблемы.

    З.Ы. "Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно" Марк Твен

    Если бы врачи по скорой и в больнице мне в уши не лили всякую гадость. Мне и выковыривать ничего не надо было бы. Первый врач- дает толчок, к походу " по рукам" ( как в моем случае)

    ИМХО..По поводу вторичной выгоды- даже не хочу повторяться.. Бред..и словоблудие...))) Несомненно есть те, кто паразитирует на своей болезни по отношению к окружающим- но таких единицы.
    И " грести" всех страдающих ВСД под одну гребенку " вторичной выгоды" - для меня это тоже, что и на основании того, что есть мужья садисты, всех мужчин- считать садистами.



    За сим откланиваюсь. Все одно, все при своем мнении останутся))

  4. Вверх #5104
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Если бы врачи по скорой и в больнице мне в уши не лили всякую гадость. Мне и выковыривать ничего не надо было бы. Первый врач- дает толчок, к походу " по рукам" ( как в моем случае)
    Если бы вы поставили под сомнение то, что вам говорили врачи в скорой и в больнице (как сейчас вы ставите под сомнение то, что вам говорят про вторичную выгоду) - то вам и выковыривать ничего не надо было.

    З.Ы. Тут много писали про то, что такое "взять ответственность" и зачем это делать и т.п. - вот это все про нее же, про ответственность за свою жизнь, свои поступки.
    Последний раз редактировалось 32ua; 01.03.2016 в 09:39.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #5105
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    Вы что то не то , увидели в моем посте.

    В данный момент вы приписали мне- совсем не тот посыл, что я имела ввиду.
    В вашем сообщении Вы написали о том, что кто-то другой несет ответственность за Ваше состояние, а именно первый врач, который попался в определенный момент. Или я Вас в этом неправильно понял?

  6. Вверх #5106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А если симптом генерализован? Т.е. человек в любых ситуациях его испытывает. Это 99,9% случаев.
    а вы гипнозом лечите

  7. Вверх #5107
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Расскажите про гипноз поподробней.

  8. Вверх #5108
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от Pet-r Посмотреть сообщение
    вы знаете я 10 лет жил с ПА и не что это знал лечили меня в 10 больнице томографиями кучей анализов короче тянули денюжки причем серьезно пока случайно не нашел в нете за ПА за 3 месяца на 50 процентов я избавился долечили меня до ежедневных ПА не посоветую никому 10 больн. отд неврологии без чести и совести
    А если по-русски, что Вам помогло?))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  9. Вверх #5109
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Кстати, этот автор тоже тусуется в темах купи-продай. Все излеченцы как на подбор. А может чтобы вылечится надо сначала в торговлю пойти.

  10. Вверх #5110
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Кстати, этот автор тоже тусуется в темах купи-продай. Все излеченцы как на подбор. А может чтобы вылечится надо сначала в торговлю пойти.
    Типа мало свободного времени для плохих мыслей?
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  11. Вверх #5111
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Кстати, этот автор тоже тусуется в темах купи-продай. Все излеченцы как на подбор. А может чтобы вылечится надо сначала в торговлю пойти.
    А может все намного проще,просто человек не может выйти из дома при своих ПА и покупает-продает все через интернет, я сомневаюсь, что человек с ПА будет ходить по базару "7 км". и искать себе трусы или майки, проще приобрести через интернет, не ищите блох, там где их нет)))

  12. Вверх #5112
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    а злости ....и писать расхотелось

  13. Вверх #5113
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Типа мало свободного времени для плохих мыслей?
    Скорей освоение профиля втюхивания медицинских услуг.

  14. Вверх #5114
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Pet-r Посмотреть сообщение
    а злости ....и писать расхотелось
    Впечатлительный торговец, однако... Это было дружеское приветствие.

  15. Вверх #5115
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    от ожидания - вряд ли "выйдет". Может перейти в иную симптоматику, но коль уж у Вас такая - может так и останется.
    Сталкивались ли Вы с людьми, потерявшими смысл жизни? Они могут об этом даже не говорить никому. Они могут об этом даже и не догадываться... Но иногда утрату смысла можно заметить в них. Не сталкивались с такими?
    И как же вы заметите эту утрату смысла жизни?

  16. Вверх #5116
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    с такой парадигмой у гинекологов-мужчин нет шансов на успех )))
    Они еще больше проникаются проблемами больного чем гинекологи женщины

  17. Вверх #5117
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    И как же вы заметите эту утрату смысла жизни?
    вопрос не в том "как", а в том может ли это заметить человек, которого я об этом спрашивал. Как он это заметит - роли не играет.

  18. Вверх #5118
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    вопрос не в том "как", а в том может ли это заметить человек, которого я об этом спрашивал. Как он это заметит - роли не играет.
    Тогда каким образом можно это заметить? У людей же не написано на лбу, что они потеряли смысл жизни.

  19. Вверх #5119
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Тогда каким образом можно это заметить? У людей же не написано на лбу, что они потеряли смысл жизни.
    опять же - дело СОВСЕМ не в методах определения отсутствия целей. Но если Вас это беспокоит - методы есть, разной степени валидности и надежности.

  20. Вверх #5120
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    опять же - дело СОВСЕМ не в методах определения отсутствия целей. Но если Вас это беспокоит - методы есть, разной степени валидности и надежности.
    Я не о методах говорю, а о людях. Обычный человек (не ппсихолог) не знает этих методов и поэтому не сможет увидеть, что человек потерял смысл жизни.


Ответить в теме
Страница 256 из 320 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения