Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2281 из 3008 ПерваяПервая ... 1281 1781 2181 2231 2271 2279 2280 2281 2282 2283 2291 2331 2381 2781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,601 по 45,620 из 60148
  1. Вверх #45601
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    9,763
    Репутация
    13041
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    и очень красивые женщины ( у нас на Полісі русяві з голубими очима)
    что это за жуткий суржик, фокс?
    ты, наверное, хотел сказать "з блакитними очима"?
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)


  2. Вверх #45602
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от fb_ua Посмотреть сообщение
    что это за жуткий суржик, фокс?
    ты, наверное, хотел сказать "з блакитними очима"?
    згоден

  3. Вверх #45603
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Поворот сибирских рек, который предлагался советскими учеными учитывал как раз тенденцию к изменению климата. но это отдельная и специальная тема. Я бы даже сказал - академическая. Поэтому в вопросе поворота рек я бы не был столь безапеляционным. Это вопрос специального исследования. тут надо поменьше политики, а больше знания темы
    Климатические изменения такого масштаба могли привести к глобальной мировой катастрофе. Все очень взаимосвязано. Почитайте про Эль-Ниньо. Фиг знает где находится, а оказывало такое влияние на сельское хозяйство СССР, что по этому поводу даже Политбюро заседало.
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    и об Англичанах так же совершенно неверно. Подымите историю голодоморов в Индиии причина которых в уничтожении англичанами в угоду капиталу (выращивания монокультур под индустиальное производство) богарного земледелия Индии которому было несколько тысячелетий. Оно до сих пор не восстановлено.
    Голод - постоянный спутник Индии.
    в 1330-х годах разразился страшный голод, продолжавшийся семь лет. "Из-за недостатка дождей голод усилился и продолжался в течение нескольких лет, - свидетельствует Барани. - От голода погибли тысячи тысяч людей, общины рассеялись, многие лишились семейств". Крестьяне бежали из голодающих областей, деревни стояли пустые, земли не обрабатывались. Голод сопровождался эпидемиями, повсюду вспыхивали восстания и голодные бунты;
    Голод, эпидемии, разруха царили и в первые годы правления Фируз-шаха (1351-1388),
    в 1554-1556 годах на области от Дели до Бенгалии обрушился страшный голод. Люди ели траву и падаль, мертвые лежали на дорогах, было много случаев людоедства.
    В 1563 году в Камбее был сильный голод, и голодающие жители города продавали своих детей. После разрушительного вторжения моголов в 1573 году также начался голод, которому сопутствовала эпидемия; массы людей бежали из Гуджарата в соседние области.
    Нараставшая нехватка зерна в конечном счете привела к страшному голоду 1630-1632 годов. Засуха совпала с нарушением поставок хлеба из соседних областей. Голод заставлял родителей продавать своих детей, кости мертвых толкли и подмешивали в муку; людоедство стало обычным явлением. Вслед за голодом пришли эпидемии; по некоторым сведениям, в течение десяти месяцев 1631 года погибло три миллиона жителей Гуджарата; население городов сократилось в десять раз.
    В конце правления Шах Джахана один из сыновей падишаха, наместник Декана Аурангзеб, поднял мятеж и развязал кровопролитную междоусобную войну. В ходе военных действий были разорены многие районы, в 1658-59 годах в Северной Индии начался голод.
    "На двух-трех человек, которые покажутся хорошо одетыми и не слишком обнаженными, здесь встретится семь-восемь нищих", - писал француз Бернье. В 1680-х годах в Ахмадабаде не раз вспыхивали голодные бунты; в 1694-95 годах голод распространился на большую часть Хиндустана; цена пшеницы в Дели достигла неслыханного до тех времен уровня - 4 рупии за 1 ман.
    Повсюду царил голод. "В городе Хайдарабаде дома и площади были полны трупов..." -писал хронист. - Непрерывные дожди удалили с них мясо и кожу... груды костей выглядели издалека, как куча снега". По свидетельству современника, голод 1702-1704 годов унес около 2 млн. жизней.
    В правление Фаррух-Сийяра (1713-1719) цена 1 мана пшеницы составляла 4-5 рупий - это означало голод, который длился многие годы.
    С какого бодуна в голоде обвиняют англичан - непонятно.

    А вот для развития Индии они сделали много.
    Протяженность железных дорог была больше чем в самой Англии. Англичане успешно боролись с дикостью и варварством индийцев - уничтожили религиозные секты тугов, которые душили людей во славу богини Кали и искоренили обычай сжигания жен после смерти мужа
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  4. Вверх #45604

  5. Вверх #45605
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Это точно, "жарить" в сесесере умели...



    Сразу видно, воспитывают свободных и образованных людей.

    ЗЫ. Коммуняки заменили попа с розгами, на жесткую и обезличенную кумачевую пропаганду...особенно доставлял подаваемый "кругозор" и глобальная ложь подменяющая действительность.

  6. Вверх #45606
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а ото шо було между 1917 и 1991
    развитый палеолит што ле?
    неправильный коммунизм, ясен пень.
    Сначала было "Головокружение от успехов", потом "Культ личности", потом "Волюнтаризм", потом "Застой".
    Любой период СССР возьми - это было извращение великих идей.
    По мнению самих же коммунистов.
    Все, все без исключения годы в СССР у власти были враги, заведшие страну в тупик.
    Ну разве не милашки?
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  7. Вверх #45607
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    неправильный коммунизм, ясен пень.
    Сначала было "Головокружение от успехов", потом "Культ личности", потом "Волюнтаризм", потом "Застой".
    Любой период СССР возьми - это было извращение великих идей.
    По мнению самих же коммунистов.
    Все, все без исключения годы в СССР у власти были враги, заведшие страну в тупик.
    Ну разве не милашки?

    получается шо все генсеки были огентами капиталистов?
    и откуда тогда появились правильные комми, если 70 лет страна шла нетуда?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  8. Вверх #45608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    До 53 было строительство социалистического государства. После - партократия с социальным уклоном и коммунистическими лозунгами.

  9. Вверх #45609
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    12470
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    До 53 было строительство социалистического государства. После - партократия с социальным уклоном и коммунистическими лозунгами.
    Што? Это был скорее "военный коммунизм,не считая периода НЕЭПа"
    И все происходило вопреки теории Маркса,поэтому, наверное, так все и закончилось.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  10. Вверх #45610
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    До 53 было строительство социалистического государства. После - партократия с социальным уклоном и коммунистическими лозунгами.
    С социальным уклоном? Класс...рабовладельческий социальный уклон...хижины, похлебка и костоправ, гарантирован фараоном и жрецами...))

  11. Вверх #45611
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    До 53 было строительство социалистического государства. После - партократия с социальным уклоном и коммунистическими лозунгами.
    Серьезно? А чем партократы Молотов, Маленков или Микоян отличались от партократов Черненко, Щербицкого или Андропова?
    НИЧЕМ.
    Такая же роскошная жизнь, полная бесконтрольная власть над населением и ежедневная борьба за власть и привиллегии..
    И полная безответственность.
    Сталинская авантюра в Финляндии ничем не отличается от брежневской в Афгане.
    Вся разница, что при Сталине Молотов, проиграв борьбу за власть мог получить пулю в затылок, а позже отделался почетной ссылкой.
    Так что не надо ляля.
    СССР 70-80-х это просто лайт версия сталинского СССР
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  12. Вверх #45612
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    С социальным уклоном? Класс...рабовладельческий социальный уклон...хижины, похлебка и костоправ, гарантирован фараоном и жрецами...))
    не все так было печально. До СССР мы в деревне, парубками ходили в полотняных рубашках без трусов, а в СССР и у детей уже были колготки. Голитменькие такие, правда с натурального материала , хлопка, а не как сейчас синтетические , хотя и красоты неописуемой , но колготки.

    Что же касается социального уклона, то согласен. Это нонсенс. Социализм это диктатура пролетариата, а не общество социальной справедливости.

  13. Вверх #45613
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    12470
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не все так было печально. До СССР мы в деревне, парубками ходили в полотняных рубашках без трусов, а в СССР и у детей уже были колготки. Голитменькие такие, правда с натурального материала , хлопка, а не как сейчас синтетические , хотя и красоты неописуемой , но колготки.

    Что же касается социального уклона, то согласен. Это нонсенс. Социализм это диктатура пролетариата, а не общество социальной справедливости.
    А сколько миллионов угробили? Лучше бы без трусов ходили. А ходили ли?
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  14. Вверх #45614
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Столиця
    Возраст
    89
    Сообщений
    522
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Насущно? )))
    Так не весна ж ещё вроде?
    Пані перебільшують.
    Вібраторами розговляються.

  15. Вверх #45615
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не все так было печально. До СССР мы в деревне, парубками ходили в полотняных рубашках без трусов, а в СССР и у детей уже были колготки. Голитменькие такие, правда с натурального материала , хлопка, а не как сейчас синтетические , хотя и красоты неописуемой , но колготки.

    Что же касается социального уклона, то согласен. Это нонсенс. Социализм это диктатура пролетариата, а не общество социальной справедливости.
    Такие бездельники и голодранцы как ты, ходили "без трусов" всегда, в мечтах все украсть, отобрать и поделить, а у людей трудолюбивых на своей земле все было....пока ордынцы оккупанты не начинали забирать и убивать.

    Социализм коммуняцкие дармоеды и ублюдки трактуют по своему, причем самое смешное, что вы сами со своим этим псевдо социализмом обосрались уже полностью, в разных частях планеты и не один раз.....в цивилизационном понимании и историческом смысле, это понятие имеет достаточно много значений, зачастую довольно противоречивых.

  16. Вверх #45616
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Такие бездельники и голодранцы как ты, ходили "без трусов" всегда, в мечтах все украсть, отобрать и поделить, а у людей трудолюбивых на своей земле все было....пока ордынцы оккупанты не начинали забирать и убивать.

    Социализм коммуняцкие дармоеды и ублюдки трактуют по своему, причем самое смешное, что вы сами со своим этим псевдо социализмом обосрались уже полностью, в разных частях планеты и не один раз.....в цивилизационном понимании и историческом смысле, это понятие имеет достаточно много значений, зачастую довольно противоречивых.
    Я смотрю что тут стёб над совкистами подвергается репрессиям администрации?

    ЗЫ: а социализм совковой трактовки очень уныл и нуден,как и положено в стране принудительного труда со сказками вместо зарплаты и улучшения уровня жизни...даже печальные корейцы поняли это и разукрасили его чучхеизмом-так им веселее сено с тараканами кушать,идейнее...

  17. Вверх #45617
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    12470
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Я смотрю что тут стёб над совкистами подвергается репрессиям администрации?

    ЗЫ: а социализм совковой трактовки очень уныл и нуден,как и положено в стране принудительного труда со сказками вместо зарплаты и улучшения уровня жизни...даже печальные корейцы поняли это и разукрасили его чучхеизмом-так им веселее сено с тараканами кушать,идейнее...
    Опять же: социализм в Швеции, а совке никаким социализмом и не пахло-там был мордор.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  18. Вверх #45618
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Опять же: социализм в Швеции, а совке никаким социализмом и не пахло-там был мордор.
    Как не было социализма? Согласно теории Фокса это так называемая диктатура люмпен-пролетариата при ЛёнинеСталине,переродившаяся при Брежневе в развитой социализми секретарей обкомов,которые потом все сразу стали капиталистами и олигархами.
    Вот же ренегаты,Фокс?

  19. Вверх #45619
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    12470
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Как не было социализма? Согласно теории Фокса это так называемая диктатура люмпен-пролетариата при ЛёнинеСталине,переродившаяся при Брежневе в развитой социализми секретарей обкомов,которые потом все сразу стали капиталистами и олигархами.
    Вот же ренегаты,Фокс?
    А кто такой Фокс?
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  20. Вверх #45620
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Как не было социализма? Согласно теории Фокса это так называемая диктатура люмпен-пролетариата при ЛёнинеСталине,переродившаяся при Брежневе в развитой социализми секретарей обкомов,которые потом все сразу стали капиталистами и олигархами.
    Вот же ренегаты,Фокс?
    Тебе же сказали уже - это были неправильные коммунисты.
    Правильные были до 1953.
    Тогда никакого кумовства и коррупции не было.
    Даже в самом кошмарном сне нельзя представить, что сын Сталина мог стать командующим ВВС в 28 лет, а один из братьев Кагановичей быть в Политбюро, второй наркомом, а третий возглавлять Горьковскую область.
    Ну не могло такого быть. Это ж не при Брежневе.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране


Ответить в теме
Страница 2281 из 3008 ПерваяПервая ... 1281 1781 2181 2231 2271 2279 2280 2281 2282 2283 2291 2331 2381 2781 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения