
Сообщение от
~Amalia~
А теперь скажи, национальные одежды советская лёгкая промышленность выпускала, вообще нормальную одежду она выпускала?
В стране советов, которой ты тут оды нараспев поёшь, могли хорошо одеваться только две категории людей: 1) те, кто были при советской кормушке, мог в загранку ездить, да их родственники и те, кто мог позволить себе импортные шмотки купить, 2) те, кто умел шить, вязать, вышивать и сам одевал себя и всю свою семью, но всё равно, ткань нормального качества и нормальной расцветки нужно было ещё уметь раздобыть, и пряжу, и нитки - или раздобыть или самому сделать, тот ещё труд. Но те же колготки или туфли/сапоги сам себе не смастеришь, да и чтобы костюм пошить - навыки нужны, не всякая мастерица справится. Советская обувь ещё та была... ох, невозможно без содрогания вспомнить. Мало того, что на неё страшно глянуть было, так и носить "песня" была. Жутко неудобная. Кроме лаптей и валенок))
Социальные закладки