Расскажу вам свою веселую историю родов!!! Начиная с 39 недели я очень ждала начала схваток и боялась, что не пойму и пропущу момент начала

) Глупая
И вот, на 39 неделе и 4 дня в 2:30 ночи я проснулась от того, что почувствовала словно, извините заранее за откровенность, пописяла. Проснулась, пошла в туалет, а облегчения не чувствую. И тут до меня доходит — ВОДЫ!!! Не могу описать, как я сначала испугалась… Потом все-таки собралась, разбудила мужа и мы с ним ещё долго думали, показалось мне или нет, то есть ехать в роддом или до утра подождать! Решили ехать. В областном роддоме мы оказались где-то в начала четвёртого утра. Меня посмотрели и сказали, что сегодня я и рожу. И началось оформление, процедуры всякие. Пока карточку оформляли мы с мужем веселили дежурных врачей. Все удивлялись, что это я такая весёлая, не часто к ним такие хохотушки попадают! А мы с мужем все отвечали, что на день рождение сына приехали, вот и радостные такие!!! Короче оставили меня в роддоме, а мужа проводили и сказали, чтоб приехал позже

Подняли в родзал и сказали поспать, ну какой тут спать, событие какое!!!
Где-то к восьми утра приехал муж и больше от меня ни на секунду не отходил! До часов 12 дня я чувствовала себя относительно терпимо, дышала, как училась по видео, шутила с врачами, смеялась, пела и все спрашивали, есть ли у меня вообще схватки! После 12 мне с каждым часом становилось все менее весело. Начиная с часов 2-ух дня я поняла, что вот и началось! Пыталась правильно дышать, хоть и не всегда получалрсь, муж очень помагал — массажировал плечи, поясницу, отвлекал от не сильно приятных ощущений! Что я говорила с этого времени я уже не помню. По рассказу мужа не переставала шутить ( как это у меня получалось я до сих пор не понимаю), говорила акушерке какая она красивая и что очень мне нравиться, говорила, что за дочкой приду только на кесарево, просила бить меня по бедру, чтобы я не тужилась, когда не надо… Ну и все в таком духе! Короче врачам смешных баек прибавила

И вот, спустя часа потужного периодп и 4 потуг ( могла за две, но не сразу поняла как надо делать) в пять вечера появился с громким криком на свет Николай Николаевич! Я даже не поняла, что все закончилось, как на груди появился капитошик! К сожалению врачам пришлось сделать эпизио, так что пришлось наложить швы! Не помню, но муж сказал, что я просила врача, чтоб зашила меня очень красиво, так как мне надо ещё ему нравится

)))
Итог: спустя 13 часов от начала схваток у меня на груди появился мой самый главный и любимый мужчина в жизни!
P. S.: Хочу сказать всем будущим мамочкам — не бойтесь. Не так это страшно и больно. Поверьте, ребёнку в этот момент намного страшнее и больнее!!! Я так боялась и ждала ужасной боли, которую многие описывают, но так и не дождалась! Да, есть период, в который кажется, что не выдержишь всего, но он длиться не более 2ух — 3ех часов + есть время для отдыха! И если правильно дышать, слушать врача и акушерку, думать о скорой встречи с малышом, то все будет самым лучшим образом!
Я желаю всем испытать это счастье — быть мамой! Это поистине чудо и таинство!
Социальные закладки