Тема: *Детки лета 2014* ч.2

Закрытая тема
Страница 424 из 839 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 16767
  1. Вверх #8461
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Роза Майская Посмотреть сообщение
    я бы сделала так:

    пиноккио: пи-нок-ки-о
    ласточка: лас-точ-ка
    соломенный: со-ло-мен-ный
    курочка: ку-роч-ка
    медведь: мед-ведь
    красная: крас-на-я
    принцесса: прин-цес-са
    дюймовочка: дюй-мо-воч-ка
    ВОООООТТ, я бы сделала так же, детская книжка типа учимся читать по слогам

    пиноккио: пи-но-кки-о
    ласточка: ла-сто-чка
    соломенный: со-ло-ме-нный
    курочка: ку-ро-чка
    медведь: ме-дведь
    красная: кра-сна-я
    принцесса: прин-це-сса
    дюймовочка: дюй-мо-во-чка

    И контрольный: ре-пка
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #8462
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    Я хоть не филолог, но так бы тоже сделала. А вообще сейчас в детских книгах и учебниках пишется даже бредом сложно назвать, чему детей учат не понятно.


    Сижу злая на мужа, поехал сегодня на яму, встретил кума, вот до сих пор походу с кумом общается с коньяком в придачу, днем была в боксе, типа делали машину, но сейчас явно уже не до машины. И зараза трубку не берет, как можно быть таким безответственным.. все хорошо до тех пор, пока не выпьет, потом у него режим "ПОФИГ" включается. Но я же все-таки переживаю за него, почему нельзя ответить, даже если знает что ругаться буду...засранец.
    у меня когда начинает пить с друзьями , кумовьями и т.д. остановиться не может, пока уже практически ползать не начнет. и при этом утверждает что он все понимает и контролирует. меры не знает. каждый раз изза этого ругаемся. ну выпиои посидели чутьчуть, нафига ж ужираться. так нет....

  3. Вверх #8463
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ВОООООТТ, я бы сделала так же, детская книжка типа учимся читать по слогам

    пиноккио: пи-но-кки-о
    ласточка: ла-сто-чка
    соломенный: со-ло-ме-нный
    курочка: ку-ро-чка
    медведь: ме-дведь
    красная: кра-сна-я
    принцесса: прин-це-сса
    дюймовочка: дюй-мо-во-чка

    И контрольный: ре-пка
    мда....это противоречит всем правилам русского языка, которые я помню
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    у меня когда начинает пить с друзьями , кумовьями и т.д. остановиться не может, пока уже практически ползать не начнет. и при этом утверждает что он все понимает и контролирует. меры не знает. каждый раз изза этого ругаемся. ну выпиои посидели чутьчуть, нафига ж ужираться. так нет....
    Вот и я не понимаю зачем, еле дозвонилась там мертви бджоли не гудуть, он кума типа домой отвезет, языком еле ворочает, ну хорошо с ним мальчик хороший есть, надеюсь на него. Думаю вот плюнуть и лечь спать или дождаться уже, а то опять понты начнутся вот меня никто не ждет и ладно я уйду....ненавижу эти качели.
    Блин, первый раз за пару месяцев села за ноут, как тут удобно и быстро печатать, я аж соскучилась за "слепым" набором, прям удовольствие доставляет печатать.

    И самое противное, я когда нервничаю я жру...понимаю что злиться сейчас глупо, но успокоить себя не могу. Сижу и кошусь на тарелку с куринными нагетсами

  4. Вверх #8464
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2653
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ВОООООТТ, я бы сделала так же, детская книжка типа учимся читать по слогам

    пиноккио: пи-но-кки-о
    ласточка: ла-сто-чка
    соломенный: со-ло-ме-нный
    курочка: ку-ро-чка
    медведь: ме-дведь
    красная: кра-сна-я
    принцесса: прин-це-сса
    дюймовочка: дюй-мо-во-чка

    И контрольный: ре-пка
    А книга то какого автора?
    Я так думаю это не для школьников, мой старший недавно слоги проходил в школе и там нормально,а не так как тут написано. Может это кто-то решил поумничать и выпустил книгу,явно не для широкого круга детей.
    Очень странно для обучения чтению.



    Отправлено с моего ADR6350 через Tapatalk

  5. Вверх #8465
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    А книга то какого автора?
    Я так думаю это не для школьников, мой старший недавно слоги проходил в школе и там нормально,а не так как тут написано. Может это кто-то решил поумничать и выпустил книгу,явно не для широкого круга детей.
    Очень странно для обучения чтению.



    Отправлено с моего ADR6350 через Tapatalk
    Это скорее всего серия книг "Читаем по слогам" для дошкольного возраста, завтра ради интереса наши гляну

  6. Вверх #8466
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,966
    Репутация
    2590
    решила завтра печенько забацать. докупила маргарин в магазинчике у дома. закатилась с коляской и меня обвесили на 100 грамм с пол-кило, 2,6 грн. вроде мелочь, но я вернулась в магазин. иначе лохом себя чувствовала. не думала что с малышами так нагло обвешивают

  7. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    А книга то какого автора?
    Я так думаю это не для школьников, мой старший недавно слоги проходил в школе и там нормально,а не так как тут написано. Может это кто-то решил поумничать и выпустил книгу,явно не для широкого круга детей.
    Очень странно для обучения чтению.



    Отправлено с моего ADR6350 через Tapatalk
    Книга-перевертыш, типа с одной стороны азбука, с другой сказки напечатанные слогами. Написано для дошколят и первоклассников ))))))))))) Я уже не говорю о словах типа "увидал" "услыхал" и т.д.

    Издано: Донецк 2013 год Хаткина М.А.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #8468
    Не покидает форум Аватар для Роза Майская
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ВОООООТТ, я бы сделала так же, детская книжка типа учимся читать по слогам

    пиноккио: пи-но-кки-о
    ласточка: ла-сто-чка
    соломенный: со-ло-ме-нный
    курочка: ку-ро-чка
    медведь: ме-дведь
    красная: кра-сна-я
    принцесса: прин-це-сса
    дюймовочка: дюй-мо-во-чка

    И контрольный: ре-пка
    я могу ошибаться, НО, мне кажется-помнится, что "читать по слогам" и "переносить по слогам" это два разные "по слогам"!!!
    поэтому и разбег в книжном понимании и в нашем)))))))

  9. Вверх #8469
    Живёт на форуме Аватар для lovestrong
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,588
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    решила завтра печенько забацать. докупила маргарин в магазинчике у дома. закатилась с коляской и меня обвесили на 100 грамм с пол-кило, 2,6 грн. вроде мелочь, но я вернулась в магазин. иначе лохом себя чувствовала. не думала что с малышами так нагло обвешивают
    Так они подумали,что раз с малышом,то точно не вернешься.
    V - you are my everything!

  10. Вверх #8470
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Роза Майская Посмотреть сообщение
    я могу ошибаться, НО, мне кажется-помнится, что "читать по слогам" и "переносить по слогам" это два разные "по слогам"!!!
    поэтому и разбег в книжном понимании и в нашем)))))))
    Я вот именно по этому и спрашивала. Это из той же серии когда учитель в первом-втором классе 3+2=5 исправляет на 2+3=5 и ставит неуд. С нашей стороны это кажется не логичным, а со стороны учителя и принципов обучения все логично.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #8471
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,966
    Репутация
    2590
    Цитата Сообщение от lovestrong Посмотреть сообщение
    Так они подумали,что раз с малышом,то точно не вернешься.
    я хоть и раздела малую, но достала слинг и пошли с мужем. просто если бы не пошла, то мне психологчески было бы некомфортно. и не в 2 рублях дело, а в наглости продавщицы. самое прикольное, что пришла я и даю ей кулек, говорю, что 100 грамм это слишком. она кидает на весы возле себя - на весах 0,625, я говорю что тут 0,572, а продала она мне как 0,673. продавщица идет ко вторым весам в другом конце прилавка и о, чудо - там именно 0,572 на весах. она извинилась, я сделала вид, что поверила в случайность обвеса

  12. Вверх #8472
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    я хоть и раздела малую, но достала слинг и пошли с мужем. просто если бы не пошла, то мне психологчески было бы некомфортно. и не в 2 рублях дело, а в наглости продавщицы. самое прикольное, что пришла я и даю ей кулек, говорю, что 100 грамм это слишком. она кидает на весы возле себя - на весах 0,625, я говорю что тут 0,572, а продала она мне как 0,673. продавщица идет ко вторым весам в другом конце прилавка и о, чудо - там именно 0,572 на весах. она извинилась, я сделала вид, что поверила в случайность обвеса
    Правильно сделала что пошла. А у нас в магазине фасуют развесные крупы,сахар. Так там тоже грамм сто недовес. У меня для круп сахара банки литровые от майонеза, в них сразу видно недовес,если братб фасованный то получается банка полная,а когда взвешивают при тебе тг получается банка и еще в кульке приличненько остается

  13. Вверх #8473
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    всем привет, устала уже болеть, валяюсь целый день, вирус гадкий выкручивает мышцы на ногах жутко, одна радость наша Катя сегодня сама стала ножки и всё теперь попа на месте не сидит, постоянно её поднимает, теперь будем ждать когда начнёт бегать))))
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  14. Вверх #8474
    Не покидает форум Аватар для Роза Майская
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    1776
    Всем доброе воскресное утро и только хороших новостей!

  15. Вверх #8475
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    805
    будут гости сегодня, блины делать надо, опять убирать(( я бодра, весела, зажигательна, пью чай хочу спать...

  16. Вверх #8476
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Доброе утро!!!!!
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  17. Вверх #8477
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Поздравляем наших деток!!!!!!!!
    7-ю месяцами
    Катюшу и FynnyF (Лену)
    девочка ветра(Женю) и сыночка!!!!!!
    С полугодием
    Жорика и Маша_od( Машу)
    Катюшу и kosi4ka2007(Ксюшу)
    Даничку и kudlashka(Настю)
    Василиску и mar1shka(Маришку)!!!!!
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  18. Вверх #8478
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Книга-перевертыш, типа с одной стороны азбука, с другой сказки напечатанные слогами. Написано для дошколят и первоклассников ))))))))))) Я уже не говорю о словах типа "увидал" "услыхал" и т.д.

    Издано: Донецк 2013 год Хаткина М.А.
    Ха...Донецк!... Как говорит моя кума-откуда у бабушки зубы? Грамотность и Донецк... Неправильное деление на слоги( ре-пка), это потом неправильная схема звуковая слова и неправильный перенос в итоге


    А мне предстоит идти ругатся с училкой по математике
    Вобщем мальчик мой ходит на олимпиады по математике и имеет 6. В семестре.. На последнем собрании она мне рассказывала, что вот мол умный и решающий, но не описывает ход решения( это правда-он очень быстро решает в уме)
    Я все каникулы потратила на решение заданий, которые им задали(. 19 номеров).. Объясняла, заставляла, уговаривала, что даже если очевидно-надо писать, чтоб учитель видел как ты думаешь
    Приносит проверенное-в двух номерах не до конца сократил пример( два исправления) и все! Знаете какая оценка? 5... Я обалдела.... Он не растроился-привык наверное, а я рассвирипела, но пойти говорить не могу-Тишу некуда .. Отправлю мужа... Все старания мотивировать ребенка коту под хвост... Так ладно бы написала, что не так, а то чистая тетрадь и тупо 5 баллов.. Пишет он коряво-это да, но я не претендую на 10, но 5? Ни в какие ворота
    Последний раз редактировалось _guess_; 22.02.2015 в 07:41.

  19. Вверх #8479
    Постоялец форума Аватар для Flightness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1017
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2561840

    Эх, доброе утро.. Хорошая площадка была..

  20. Вверх #8480
    Посетитель Аватар для dasha-s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    233
    Здравствуйте, дорогие мамочки)) Я из деток осени 2014 =) Может кому-то будет интересно.. Я делаю повязочки из фетра для малышек)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2561858
    Маленькая принцесса Николь (18.10.14)


Закрытая тема
Страница 424 из 839 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  2. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  3. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения