Птуша, Delicate, выходит,я после лапары с диском могу отправится к репродуктологу? Птуша,подскажите кто Вам помог?
| ||
Птуша, Delicate, выходит,я после лапары с диском могу отправится к репродуктологу? Птуша,подскажите кто Вам помог?
Да, вы берете диск, копируете все преоперационные анализы, берете другие (если есть) и со всем багажем топаете к репродуктологу. ) Пусть все получится. Ну а с выбором репродуктолога во в эту тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1745946&pagenumber= или в Проблемы с зачатием. Там много ответов.
Спасибо Господу за маленькое счастье )
17. 08.15
можно ли делать гистероскопию при наличии воспалений в яичниках?
Девочки кто недавно удалял кисту у Лукьянчука на Тенистой отпишитесь в личку плиз есть пару вопросов
а пока операция не будет вы все равно не поймете какие узлы!!! я тоже так же как вы с узлами была и на узи ставили аденомиозные так и оказалаось потом.. а вот меня заставили делать МРТ и там написали, что они миоматозные 110 процентов аж..классические прям сказали миоматозные.хахаах при операции выяснилось что аденомиозные они... вернее еще толком не знаю, только была операция.. на гистологию забрали, но что точно не миоматозные это было понятно!!!
почему нельзя можно!! я вот с такими узлами, вернее с одним лет 10 жила.. были операции его не убирали так как он не был почему то виден на узи.. а потом когда почти вылечилась от эндометриоза с него рецедив пошел так как эндометриоз мне везде убрали..а он остался этот узел, так мне его теперь вроде как удалили!!!! можно его ка кто выжечь например..нужно оборудование и врач хороший.. мне делали на Пастера, только вернулась с операции, делали Наталья Николаевна Рожковская и Гладчук Игорь Зеновьевич.. я очень просила убрать узел у меня он 15 мм субсерозно-интрамуральный.. в стенке матки он был.. и мне сказали, что его убрали!!! а другие маленькие прижгли... чему я безумно рада.. сделаю конечно позже узи и посмотрю)) !! есть он или нет.. я до операции пила Визан 4 мес и у меня даже эндометриоза наружного не нашли..только спайки остались..и эндометриоза немного на яичнике все прижгли тоже..хотя все болело и слизь с кровью иногда с прямой кишки была.. я вот думаю, не мог он просто попрятаться от Визана а потом вылезет снова.. может не надо было пить таблетки до операции .. так что бы его видели и прижгли.. !!!..а может он на Визане рассосался сам .. операцию сделали, все прошло хорошо мне очень понравилось в клинике.. все очень хорошие.. Наталья Николаевна Рожковская, очень внимательный и хороший человек.. спасибо всем большое...
Последний раз редактировалось юлия38; 20.01.2014 в 00:49.
НУЖНА Лазерная хирургия!!!!!
Внедрение лазерной энергии в медицинскую практику существенно облегчило многие хирургические вмешательства, особенно связанные с использованием эндоскопии. В руках опытного хирурга лазер является средством, которое помогает получить желаемый лечебный эффект, в значительной степени выходящий за пределы возможностей обычных хирургических инструментов.
С помощью лазера хирург может добраться до анатомических структур, размеры и расположение которых делают их недосягаемыми для любых ранее известных хирургических инструментов. Лазер позволяет хирургу использовать целый ряд новых оперативных способов лечения: может быть проведено тщательное иссечение болезненных тканей, удаление объемных очагов, а также выпаривание очагов, занимающих большую площадь.
Кроме того, лазерное лечение имеет еще одно несравнимое преимущество - в большинстве случаев операции в значительной степени являются кровоостанавливающими, даже когда хирург работает в участках с большим количеством сосудов. Более того, вероятность загрязнения смежных участков существенно снижена, а протяженность повреждения окружающих тканей - достаточно контролируема. Следовательно, в случае лазерного лечения риск послеоперационной боли, осложнений, необратимых повреждений значительно уменьшается. В некоторых случаях (например, при эндометриозе) риск повторения заболевания считается также сниженным.
Обычно лазер используют при проведении лапароскопического или гистероскопического вмешательства. С помощью лазерной энергии можно проводить иссечение, выпаривание очагов у больных эндометриозом, а также лазерное «сверление» (drilling) яичников при синдроме поликистозных яичников.
Хирургическое лечение эндометриоза
Направлено на удаление всех видимых очагов заболевания, восстановление анатомии путем разъединения спаек, а также уменьшение болевого синдрома. Для удаления очагов эндометриоза существуют несколько возможностей: электрокоагуляция, лазерное удаление или иссечение очагов. Таким образом, поверхностные очаги эндометриоза в основном могут быть успешно удалены любым из этих способов. Однако, очаги, расположенные более глубоко, могут быть безопасно удалены только с помощью лазера. Например, эндометриоз прямокишечно-маточной перегородки можно практически полностью удалить путем лазерного лечения.
вроде такое оборудование на Пастера как раз и есть!!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит консультация у Швеца В.Ф.? Можно и в личку.
А ещё, где именно в ЖД больнице он принимает? На сайте больницы я не нашла.
Была у него в пятницу. Он назначает, обычно с 8,30 до 10.00, в 110 кабинете, это от главного корпуса за поворотом беленькая пристройка. Можете спросить в любом корпусе - подскажут. Потом он нас водил по кабинетам и в женскую консультацию везде. Я заплатила ему 100 грн. В очереди спросила, другие тоже так решили платить. И еще мне нужно там было УЗИ сделать - это еще 100грн.
Была у него в пятницу. Он назначает, обычно с 8,30 до 10.00, в 110 кабинете, это от главного корпуса за поворотом беленькая пристройка. Можете спросить в любом корпусе - подскажут. Потом он нас водил по кабинетам и в женскую консультацию везде. Я заплатила ему 100 грн. В очереди спросила, другие тоже так решили платить. И еще мне нужно там было УЗИ сделать - это еще 100грн.
Подскажите, кто знает порядок оформления на Пастера 9 у Гладчука.
Сдавала анализы, чтобы идти на операцию там. Теперь мне нужно к терапевту, а потом снова к другой врачу. Сколько стоит приём у терапевта? Тогда уже заводят историю болезни? Сколько стоит последнее?
Дело в том, что хочу до операции проверить ещё кое-что по здоровью и не знаю, стоит ли идти к тому терапевту сейчас. Слышала там что-то оформляли за 600 грн.Не знаю, за что это. Если история болезни, и мне на этой неделе будет не кстати по расходам. Может, можно подойти к ним позже?
В общем, меня интересует, что значит и даёт приём у терапевта на Пастера, после того как сданы анализы на операцию? Не хочется там никого обидеть.
Швец отказался удалять мне узлы лапароскопически, сказал, что сможет только при полостной операции, а, если мне принципиально, то он матку оставит (т.е то, что от нее останется при удалении узлов). Я уговаривала его, что я смогу при приеме Бусерелина уменьшить свои узлы в 2 раза, а потом маленькие пусть удалит лапароскопически, не соглашается. Мне показалось как-то странно. Хотя при разговоре он мне понравился. Буду искать других хирургов. А к Гладчуку, как записаться на прием, сколько стоит и где дешевле?
Последний раз редактировалось юлия38; 20.01.2014 в 23:40.
прием по четвергам по записи у Гладчука на Пастера.
Последний раз редактировалось юлия38; 20.01.2014 в 23:39.
Социальные закладки