Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 393 из 898 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 17958
  1. Вверх #7841
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Зачем? Поворот налево на Семинарскую с Шевченко действительно запрещен, но ведь достаточно проехать 10 метров, повернуть налево на Пироговскую, потом налево на Канатную и снова налево на Семинарскую. Никаких проблем
    Еще меньше проблем- поворачиваем на Семинарской направо, разворачиваемся перед въездом в Политех (повбывав бы!!!) и едем обратно... Вам нравится разворачиваться между автобусами и пробкой? Вот и мне нет...


  2. Вверх #7842
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Правильно сделали, что запретили поворот налево на Семинарскую - там целый ряд по Шевченко из-за них блокируется.
    Браво. Только вот забыли этот знак показать маршруткам и налоговикам- и те, и другие спокойно там поворачивают, и ряд все равно заблокирован

  3. Вверх #7843
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Очень "порадовали" шумелки между 1ст. Черноморской дороги и пл.Толбухина...там дорога ну никакая...дни горбы и ямы...и еще шумелки нанесли...нафиг спрашивается?вот куда деньги имхо впустую потратили...сначала сделали бы дорогу. а потом уже облагораживайте...

  4. Вверх #7844
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,758
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Еще меньше проблем- поворачиваем на Семинарской направо, разворачиваемся перед въездом в Политех (повбывав бы!!!) и едем обратно... Вам нравится разворачиваться между автобусами и пробкой? Вот и мне нет...
    Днём и/или вечером ты там вряд ли развернешься, обычно всё забито, разве что чуть дальше, где "карманы" на стороне политеха, там иногда места достаточно находится. Но легче всё ж через Пироговскую, по крайней мере не придется в узких пространствах разворачиваться.

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Браво. Только вот забыли этот знак показать маршруткам и налоговикам- и те, и другие спокойно там поворачивают, и ряд все равно заблокирован
    У маршруток маршруты вроде как узаконены, т.е. им можно.. Ну а налоговики - без комментариев))
    Последний раз редактировалось Mystique; 16.12.2008 в 17:02.
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #7845
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,321
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Браво. Только вот забыли этот знак показать маршруткам и налоговикам- и те, и другие спокойно там поворачивают, и ряд все равно заблокирован
    Маршрутки могут там поворачивать. Это их маршрут. А налоговикам дружно дудим в жопу - некоторые не выдерживают и едут поворачивать дальше - на Пироговскую

  6. Вверх #7846
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,071
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, да... в Праге такое практикуется. Даже стрелки на дороге (направление движения по полосам) прорисовывают белым камнем.
    а не сделать ли нам разметку в мраморе?? Гламурненько будет А вообще, я за! Особенно на Пушкинской, а то задолбали там в три ряда ездить )

  7. Вверх #7847
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение

    Да не за что. Кстати, шумелки тоже были переняты у какой-то страны в рамках командировки с целью промышленного шпионажа?)
    я ваш пост оставлю без комментариев. У вас жизненный опыт пока маловат.
    Последний раз редактировалось Sv-fr; 16.12.2008 в 19:08.

  8. Вверх #7848
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,071
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    во-первых, это разные статьи расходов, а во-вторых "зубодробилки" делались в сезон разметки. Сейчас разметочная техника законсервирована, материал выработан. Знаки закупались на тендерной основе за целевые выделенные деньги, которых, к концу года нет и быть не может, т.к. мы их уже освоили и закупили необходимый нам материал. Вопросы ещё будут?
    да вы нам (форумчанам) скажите - мы любые таблички и знаки нарисуем, бесплатно Только чтоб ездить было нормально

  9. Вверх #7849
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    да вы нам (форумчанам) скажите - мы любые таблички и знаки нарисуем, бесплатно Только чтоб ездить было нормально
    я для того в форуме и нахожусь, дабы совместно решать проблемы, чтобы ездить нормльно было. Когда получается - результат видите. Когда нет - я вам об этом говорю.

  10. Вверх #7850
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,071
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    я для того в форуме и нахожусь, дабы совместно решать проблемы, чтобы ездить нормльно было. Когда получается - результат видите. Когда нет - я вам об этом говорю.
    та я не к тому, чтобы ездить нормально, а к тому, что мы и помочь можем, если надо, вы ж только скажите - мы все нарисуем и привесим, где надо

  11. Вверх #7851
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Маршрутки могут там поворачивать. Это их маршрут.
    Это, конечно, в корне меняет дело. Раз маршрут- то тупо стоим все 30 и ждем, когда маршрут повернет. А сами едем потом по Пироговской- Канатной, стоять в очереди и тоже поворачивать. Слава тем, кто прокладывает маршруты!!!
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    А налоговикам дружно дудим в жопу - некоторые не выдерживают и едут поворачивать дальше - на Пироговскую
    Ой какие мы храбрые... в жопу дудеть.... они, наверное, бояцца...

  12. Вверх #7852
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5237
    А почему маршрут маршрутки не может быть, как тут выше на схеме указано? Если уж знак висит, что бы пробки не создавать.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  13. Вверх #7853
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    а не сделать ли нам разметку в мраморе?? Гламурненько будет А вообще, я за! Особенно на Пушкинской, а то задолбали там в три ряда ездить )
    Мрамор- мягкий, его булыжники раздавят в пыль за месяц. Белый гранит- экзотика. Остается синтетический камень, тут нам помогут те, кто мостил Приморский бульвар

  14. Вверх #7854
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    А почему маршрут маршрутки не может быть, как тут выше на схеме указано? Если уж знак висит, что бы пробки не создавать.
    У меня, кстати, есть серьезные сомнения по поводу того, что на маршрутки в их сегодняшнем виде и статусе распространяются исключения ПДД относительно общественного транспорта...

  15. Вверх #7855
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,719
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Я после Европы вообще ездить у нас на велосипеде перестал. Сплошной стресс.

    Sv-fr, efilatov - а что за переходы для слабовидящих людей? Там кроме звукового сопровождения еще что-то есть?
    все (или почти все) пешеходные светофоры оснащены звуковым сопровождением в виде пощелкивания. зеленый пешеходам - частые щелчки, красный - редкие. щелчки очень звонкие, звук направленный и очень легко распознается ухом.

    я сам к этой штуке очень привык, когда стоишь на светофоре можешь расслабится, посмотреть по сторонам, поговорить с собеседником смотря на него, а на светофор и т.д.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #7856
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    милая, родная Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    248
    Репутация
    88
    а можно узнать, поставили ли уже со стороны маловского кирпич на въезд в Дюковский парк, а то у нас там встречи часто происходят, а недавно заезжал со стороны Раскидайловской и заметил там кирпичик и знак типа зеленая зона или еще что, в темноте не заметил, а товарищи заезжали со стороны Маловского и сказали что там пока нет кирпича но знак зеленая зона уже висит?
    и еще риторический вопрос - и нафига спрашивается???

  17. Вверх #7857
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    81
    Перекрёсток Космонавтов - Генерала Петрова - сошёл с ума светофорный комплекс. Пропускает по Космонавтов, пытается пропустить Генерала Петрова - и опять зелёный по Космонавтов. Генерала Петрова едет на красный свет. Возможны аварии...

  18. Вверх #7858
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Вопрос к Sv-fr: планируется ли установка пешеходного перехода на ул.Балковской (между Дальницкой и Мельницкой)? Там достаточно большой квартал и находятся два офисных центра (и ауди-центр). Ходить до светофоров далеко и поэтому пехеходы нарушают.

    PS Просто спросил. Не надо кричать про камикадзе-пешеходов
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  19. Вверх #7859
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    милая, родная Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    248
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    ул.Балковской (между Дальницкой и Мельницкой)?
    там еще умники всякие ставят машины прям возле разделительного островка

  20. Вверх #7860
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
    там еще умники всякие ставят машины прям возле разделительного островка
    Там ещё гайцы ходят (один раз точно ходили) и номера этих умников на ВИЗИРЬ фотографируют Одни нарушают - другие штрафуют Равновесие, блин
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


Ответить в теме
Страница 393 из 898 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения