Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
| ||
Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)
Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)
Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)
Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)
Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)
Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)
Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)
Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)
Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)
Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)
Клиника профессора Феськова, Харьков
Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)
Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)
Тема: Проблемы с зачатием-2
Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 15:52.
Девочки,у меня такой вопрос...стоит ли в Одессе делать эко?в нете нашла инфу,что самые высокие положительные результаты в Надии.хочу услышать ваше мнение.спасибочки!
Последний раз редактировалось Sweetland; 04.09.2012 в 21:13.
Трындец, какой то..... Я на репродуктолога не претендую, но пару слов скажуууу.... На мой взгляд, тебе нужно бежать от этого гинеколога. Раз тебе 27 лет и Вы с мужем хотите малыша, то нужно идти туда, где занимаются вопросами репродукции - в репродуктивную клинику, а не туда, где лечат воспаления и инфекции, т.е. к гинекологам.
Теперь собственно по делудавай разбираться что такое синдром гиперстимуляции яичников. Это тогда, когда яичники чем то стимулируют, а они отвечают на стимуляцию, и при не корректной стимуляции возникает гиперстимуляция. Стимулируют яичники сильными гормонами для того, чтобы в них созрело больше фолликулов, чем в естественном цикле. Затем фолликулы лопают и при этом освобождается небольшое количество жидкости. Если фолликулов не много, то это вполне физиологично, но если фолликулов много, то жидкости, которая изливается в брюшное пространство ооочень много. Живот выглядит как на 7 месяце беременности, и как правило жидкости там литров 5.
Вот теперь скажи что общего у тебя с этим?????
есть ещё лёгкая форма СГЯ - повышается гормон эстрадиол в крови, в моче, яичники увеличены до 5см, но это происходит опять же на фоне приёма гормонов, стимулирующих овуляцию!!!!
Последний раз редактировалось О л ю ш к а; 04.09.2012 в 22:16.
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
Usa, а врач хотя бы задавалась вопросом была ли у Вас стимуляция перед тем как в заключении написать слово "гиперстимуляция" ?И я представляю что бы она написала если бы к ней действительно пришла пациентка с гиперой.... так бы, наверное, прямо с креслом и передала в руки патологоанатому. Я в лёгком недоумении...
А гормоны и вправду сданы совершенно не в тот день цикла, в который их нужно было сдавать. Это кто так смело направляет на анализы а лишь бы булы?
На этот вопрос ответа не существует.Каждый выбирает своё и руководствуется своими собственными особенными и ни к кому другому не применимыми умозаключениями.
![]()
Алёшка и Максимка :)
Олюшка, спасибо Вам огромное, что уделили мне вниманиеДело в том, что у гинеколога я еще и не была))) Просто сама решила для себя сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны, а тут такое!!! Никаких гормонов я вообще не принимала на протяжении последних полутора лет, поэтому и взволновала меня эта гиперстимуляция яичников в заключении
Живот не выглядит на седьмой месяц))))эстрадиол в норме! Повышен только пролактин слегка
![]()
Это я сама себя смело на анализы направила, доктор здесь не виноват))))Просто решила перед беременностью проверить гормоны, сдать Торчи, необходимые при планировании и сделать Узи... С этого момента и начались мои приключения)))Посмотрю теперь в пятницу как будут вести себя мои яичнички в предполагаемую овуляцию)) В любом случае спасибо Вам за проявленное внимание!!!![]()
ААААА)))) Молодец, что занимаешься планированием, но это нужно делать правильно. Анализы нужно сдавать именно в том цикле, что и происходит мониторинг и делать это в правильные дни. Правильнее обратиться в репродуктивную клинику, например в Ремеди к Наталье Борисовне. Она сама делает УЗИ и комментирует всё происходящее. Там ты будешь в надёжных руках и не наделаешь куча ошибок с гинекологом. ИМХО. Удачки.
PS. девочки уже написали, что на 1-ой страничке темки есть список анализов и там пишутся дни, когда они сдаются!!!
ещё есть темка Планирование беременности здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1416903&page=33
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
Спасибо,просто в услугах Ремеди не указано)
кстати,сегодня звонила в Надию, и записалась на первичку на февраль месяц!вот такие там очереди)))правда,я надеюсь,что пока до меня дойдет очередь и пока с мужем соберем денежку на эко,у нас случиться чудо и все получится естественным путем)))и вам девочки всем побыстрее заберемкать)))
Вот дада! В нашем деле похождения надо тщательно обдумывать и самой себе ничего не назначать.
Удачи Вам в пятницу. Пусть тот 14.5-шный фолликул за эту неделю совулирует и предстанет перед Узи-сткой красивым жёлтым телом, которое ни с какой бякой нельзя будет спутать.
Сейчас я напишу Вам своё ИМХО. Наши одесские клиники имеют такой же % успеха, что и киевские, наши одесские врачи ничем не уступают киевским светилам, все репродуктивные клиники вне зависимости от того в каком городе или стране они находятся, работают по современным стандартам, соответствуют требованиям и имеют полный комплект необходимого для успешных протоколов оборудования. Просто кто-то попадает в заветные 30% в Киеве, кто-то в них попадает в Харькове, кто-то в Израиле, кто-то в Одессе... у кого какая, как грицца, селяви. Ну, и в зависимости от того какая участь кого постигла - тот к соответствующим выводам и приходит. Кто-то получив 3 пролёта в Одессе, найдёт с первой попытки успешный протокол в Киеве - какой вывод сделает эта пара, думаю, писать не нужно. А кто-то поскитавшись по стране, приедет и родит с первой попытки ляльку в Одессе и будет рассказывать совершенно противоположное.
ИМХО, клиники в этом плане ничем не отличаются и выбор каждый основывает на своих индивидуальных соображениях исходя из своего опыта, из сложившихся отношений с врачами (т.е. доверия к ним), из удобств (в плане путешествий в другой город), из впечатлительности от чтения рекламных зазывных обещаний, из финансовых соображений, из примеров знакомых мельтешащих перед глазами и ещё из многих других факторов... Тут каждый делает свои выводы и однозначно Вам никто ничего не посоветует.
Алёшка и Максимка :)
кто такой ВВ пересмотрела тему, но пока не нашла, может кто подскажет ?
Пора абревиатуры уже на первую страницу выводить))))
ВВ - Владимир Владимирович Дощечкин (клиника Ремеди)
НБ - Наталья Борисовна Торгонская (клиника Ремеди)
ОЛ - Ольга Леонидовна (не помню фамилию) (клиника Ремеди)
РВ - Руслан Валентинович Соболев(клиника Лада)
ЕА - Екатерина Алексеевна Данилова (клиника Лада)
ВВВ - Веселовский Виктор Викторович (клиника Надия, Киев)
Докторов из университетской клиники на Тенистой вроде не сокращают, но на всякий пожарный (а нет, сокращают):
З-ко, он же Трико, он же Игорь Леонидович Захаренко
Дмитрий Анатольевич Кошик
Последний раз редактировалось Marinka-D; 05.09.2012 в 11:45.
Социальные закладки