Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 395 из 1080 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 21588
  1. Вверх #7881
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    вопрос лишь в том .. за сколько вы сможете продать когда объект будет сдан ... вот только тогда это и будет товаром ... до этого времени это всего лишь процесс, именно такую покупку вы и осуществляете ... никак не покупку товара ... в 2006 году на этой разнице можно было хорошо спекулировать.
    с точки зрения Гражданского Кодекса, при "покупке" новостроя с котлована, то приобретается не квартира, а "имущественное право на эту квартиру", это право отчуждаемо, т. е. можно продавать, дарить и закладывать. некоторые банки брали в залог такие права и давали кредит на новострой. и только после сдачи дома в эксплуатацию становишься собственником.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #7882
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о повышении или понижении когда рынок стоит.
    Если мне надо продать срочно ,а мне дают сумму ниже и я соглашаюсь , только потому что меня устраивает и просто никто вообще ничего не дает , то это называется что цены упали?
    Для вашего случая - да.
    Последний раз редактировалось MachuPikchu; 07.04.2008 в 13:24.
    Да пребудет с нами Сила!

  3. Вверх #7883
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    с точки зрения Гражданского Кодекса, при "покупке" новостроя с котлована, то приобретается не квартира, а "имущественное право на эту квартиру", это право отчуждаемо, т. е. можно продавать, дарить и закладывать. некоторые банки брали в залог такие права и давали кредит на новострой. и только после сдачи дома в эксплуатацию становишься собственником.
    мыслитель ... я всё это прекрасно понимал ... да вот только попробуйте осуществить такую продажу без сдачи в сегодняшних условиях, купив именно сейчас с котлована .. в сегодняшних реалиях ... и ваши 18-20-30% так называемой прибыли могут быть съедены переуступкой в продаже ... вот к чему я вёл весь этот разговор.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 07.04.2008 в 14:02.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #7884
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию Про кредиты

    ....Банкиры соглашаются, что взятые ими темпы кредитования населения имеют высокие риски невозвратов, но считают, что с проблемами они столкнутся не сразу. "Украина еще не прошла долгосрочный цикл ипотечных кредитов, в какой-то степени заканчивается первичный цикл выдачи автокредитов", - поясняет первый зампред правления Укрсоцбанка Валентина Жуковская. "Я только что вернулся из Прибалтики и убедился, что там уже практически невозможно взять ипотечный кредит, - говорит заместитель руководителя бизнеса обслуживания индивидуального клиента ПриватБанка Роман Негинский. - Растут невозвраты, цены на жилье падают, и банки массово реструктуризируют долги по этим клиентам. Сейчас кредит могут взять только лица с идеальной историей, и такие ужесточения происходят везде".
    Полностью статья http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/07/123483
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #7885
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    ...а свои 20 можно иметь всегда. ...
    Смахивает, пардон, на мазохизм!
    В банке без "показов" и нотариусов - 18%.

    По поводу ухода спекулянтов уже писали: умные ушли, а большинство осталось

    Постанова с 700у.е - купленна, там уже и рентабельность заложена и непредвиденные, и ....

    Способов снижения цен достаточно! Один из способов: Одна стройка рождает пару миллионеров - усиление отчётности и контроля! И стройматериалы как успешно дорожают так же успешно могут и снизиться!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #7886
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    есть только одно но ... новострой - это не товар, а всего лишь процесс его разработки.
    Позволю не согласиться... Если продается - значит, товар.

    вопрос лишь в том .. за сколько вы сможете продать когда объект будет сдан ... вот только тогда это и будет товаром ... до этого времени это всего лишь процесс, именно такую покупку вы и осуществляете ... никак не покупку товара ... в 2006 году на этой разнице можно было хорошо спекулировать.
    __________________
    Хм, интересно получается. К примеру, чел купил на стадии котлована. Ты хочешь сказать, что он купил не товар??? Хорошо, а что тогда ему продали??? Если ему продали процесс, то этот процесс и есть товар. В принципе, всё, за что люди согласны отдать деньги, является товаром - промтовары, продтовары, услуги, деньги, жизнь - только ценится в разных местах в разное время по разному.
    Последний раз редактировалось Mizantrop; 07.04.2008 в 16:15.

  7. Вверх #7887
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    322
    Госкомстат: в марте инфляция составила 3,8%, а продукты подорожали на 5,8%
    В Украине инфляция в марте 2008 г. по отношению к предыдущему месяцу составила 3,8%, по данным Госкомстата.


    При этом продукты питания подорожали на 5,6%.

    В феврале с.г. инфляция в Украине составила 2,7%, в январе - 2,9%.

    За три месяца 2008 года инфляция в Украине составила 9,7%.

    Минэкономики прогнозировало рост инфляции в марте на уровне 2%.

    Ранее международное рейтинговое агентство Standard&Poor's прогнозирует, что в 2008 году инфляция в Украине составит 20%.

    В 2007 году инфляция достигла 16,6%, в 2006 году - 11,6%.

    И так, квартирки в реальном процентном отношении (в номинальном они стоят) только за первый квартал подешевели на 9,7% процента. Превед медвед.

  8. Вверх #7888
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться... Если продается - значит, товар.


    Хм, интересно получается. К примеру, чел купил на стадии котлована. Ты хочешь сказать, что он купил не товар??? Хорошо, а что тогда ему продали??? Если ему продали процесс, то этот процесс и есть товар. В принципе, всё, за что люди согласны отдать деньги, является товаром - промтовары, продтовары, услуги, деньги, жизнь - только ценится в разных местах в разное время по разному.
    на сегодняшний день - это неликвидный товар.
    Родину по идее тоже можно продать.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  9. Вверх #7889
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    на сегодняшний день - это неликвидный товар ... вам так легче ?!
    Вопрос ведь не в том, легче мне или нет. Согласись, что формулирова "неликвидный товар" более корректна.

    Родину по идее тоже можно продать.
    Нужно!!! Если за нее что-то дадут...
    Еще вспомнилась одна сентенция - друзей нельзя купить, их можно только выгодно продать!!!
    Но это уже офф..

  10. Вверх #7890
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    только за первый квартал подешевели на 9,7% процента

  11. Вверх #7891
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    [QUOTE=Marketer;2525064]Смахивает, пардон, на мазохизм!
    В банке без "показов" и нотариусов - 18%.

    Каждый выбирает свое))) кто то ждет черного вторника, ласково с надеждой шепча название банка по ночам , кто-то сдает квартиру в аренду и спит до утра крепко.

    И тогда ваши 18% преобразовываются из мазохизма в более привлекательный процесс))

  12. Вверх #7892
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Ты сначала продай :о)
    Уже продал, в продаже находилась ровно три дня))))

  13. Вверх #7893
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    мыслитель ... я всё это прекрасно понимал ... да вот только попробуйте осуществить такую продажу без сдачи в сегодняшних условиях, купив именно сейчас с котлована .. в сегодняшних реалиях ... и ваши 18-20-30% так называемой прибыли могут быть съедены переуступкой в продаже ... вот к чему я вёл весь этот разговор.
    Партизан, такое впечатление, что вы выплаляете чугуний, когда все продают люминий. В чудовинку видимо для вас понятие уступки права требования, то квартира не товар а его разработка. Если вы 30% теряете на переуступке, вам можно посоветовать держать крепче штаны, иначе останетесь без них. Шутка по-доброму)))

  14. Вверх #7894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает свое))) кто то ждет черного вторника, ласково с надеждой шепча название банка по ночам , кто-то сдает квартиру в аренду и спит до утра крепко.
    И тогда ваши 18% преобразовываются из мазохизма в более привлекательный процесс))
    Что будет с ценой на недвижимость после "черного вторника"? А с ценой аренды?

  15. Вверх #7895
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Чтобы ВСЕ,
    как я понимаю ответа на вопрос я не увижу ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #7896
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    [QUOTE=kelvin;2525873]Что будет с ценой на недвижимость после "черного вторника"? А с ценой аренды?[/QU
    Как показывает жизнь после черного вторника, для недвижимости наступает белая среда

  17. Вверх #7897
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Родину по идее тоже можно продать.

    Партизан вы перешли уже линию фронта)))

  18. Вверх #7898
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Чтобы ВСЕ,
    Как человека, пытавшегося взять на себя роль аналитика на рынке недвижимости, попрошу еще раз ответить на этот вопрос :
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2522674&postcount=7855

    Посмотрим насколько вы сможете проанализировать ситуацию.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #7899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Насколько они изменят ваши радужные перспективы о предпологаемом с вашей стороны росте в минимум 20-30% и изменят ли их вообще ?!

    Партизан! вы сначала для себя проведите отличие между пологами как явлением и предполагать как предположением. Административное регулирование рынка недвижимости через Нац банк в нашей стране приведет только к росту цены. Не дурите людей, послушают вас и начнут продавать квартиры в расчете, завтра купить дешевле. Мудрый владелец с недвижимостью не растается, он скорее всего недвижимость поменяет на лучшую недвижимость.

  20. Вверх #7900
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Насколько они изменят ваши радужные перспективы о предпологаемом с вашей стороны росте в минимум 20-30% и изменят ли их вообще ?!

    Партизан! вы сначала для себя проведите отличие между пологами как явлением и предполагать как предположением. Административное регулирование рынка недвижимости через Нац банк в нашей стране приведет только к росту цены. Не дурите людей, послушают вас и начнут продавать квартиры в расчете, завтра купить дешевле. Мудрый владелец с недвижимостью не растается, он скорее всего недвижимость поменяет на лучшую недвижимость.
    т.е. спрос еще больше усугубится ... а цена в следствии этого само собой увеличится ?
    Продажи-призраки пойдут ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 395 из 1080 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения