Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 391 из 1080 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 21588
  1. Вверх #7801
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    217,163
    Репутация
    221937
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Объявление видел два раза - оно идет в горячей семерке - под пунктом 1. Надо будет позвонить и узнать..
    Ну вроде ты никогда не был наивным.....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #7802
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну вроде ты никогда не был наивным.....
    Старею.... Этож надо так лохануться...


    Позвонил - выделенная коммуна 65 м. Все свое.... 70 тыс.

    Кстати - можно смотреть...
    Последний раз редактировалось andrew; 03.04.2008 в 11:51.
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #7803
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Ну все равно неплохо ) тут на форуме один продавал 10 м. коммуну на таирово за двадцатку с пятью соседями )

  4. Вверх #7804
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Ну все равно неплохо ) тут на форуме один продавал 10 м. коммуну на таирово за двадцатку с пятью соседями )
    Еще продает. Правда цена уже 18.5
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #7805
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Еще продает. Правда цена уже 18.5
    А как участок 2 сотки на фонтане подешевел - с 300 000 до 250 00 -а вы говорите не дешевеет...
    Правда только самые маразматические варианты...


    Можете звонить смотреть - 33-45-35
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #7806
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Позвонил - выделенная коммуна 65 м. Все свое.... 70 тыс.
    Все равно цена нереальная. 99% дом под под снос или валится. В центре города каждая квартира индивидуальна, даже в одном доме на разных этажах. Могут быть гнилые балки над (под) тобой, стена из камыша с соседями (я когда капиталку у себя делал в квартире перложили с соседом. Чисто доски с дранкой, слой камыша и штукатурка).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7807
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    стена из камыша с соседями (я когда капиталку у себя делал в квартире перложили с соседом. Чисто доски с дранкой, слой камыша и штукатурка).

    Зато экологически чистое! И вообще, сколько эта стена простояла?! Счас монолиты трескают сразу после постройки...

  8. Вверх #7808
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    А как участок 2 сотки на фонтане подешевел - с 300 000 до 250 00 -а вы говорите не дешевеет...
    Правда только самые маразматические варианты...


    Можете звонить смотреть - 33-45-35
    Тю, так маразм он всегда маразм. Чего на него смотреть-то? А в качестве примера подешевления, можно найти и приличнее варианты. Только когда себе лично что-то ищешь, понимаешь, что ни фига не подешевело...

  9. Вверх #7809
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Старею.... Этож надо так лохануться...


    Позвонил - выделенная коммуна 65 м. Все свое.... 70 тыс.

    Кстати - можно смотреть...
    Ничего, зато у всех приятный осадок остался

  10. Вверх #7810
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    462
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Вот интересно- какого посредника, а главное за что можно не ненавидеть?????
    Посредники вам помогают. если берете кредит, то посредник владеет информацией о 10 программах кредитования в банках, а вам эти банки надо обходить самостоятельно. если этот посредник маклер (хороший маклер), то он просмотрит 10 квартир самостоятельно и сводит вас на 1 показ, а не на 10. Посредники экономят ваше время. делают это за деньги. все справедливо. другое дело, что не во всех сферах, если вы хотите без них обойтись, у вас это получиться. но тут уже борьба за выживание. и в конце концов, если б они никому нужны не были, их бы и не было.

  11. Вверх #7811
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Посредники вам помогают. если берете кредит, то посредник владеет информацией о 10 программах кредитования в банках, а вам эти банки надо обходить самостоятельно. если этот посредник маклер (хороший маклер), то он просмотрит 10 квартир самостоятельно и сводит вас на 1 показ, а не на 10. Посредники экономят ваше время. делают это за деньги. все справедливо. другое дело, что не во всех сферах, если вы хотите без них обойтись, у вас это получиться. но тут уже борьба за выживание. и в конце концов, если б они никому нужны не были, их бы и не было.
    Респект,Aligarh!!!! я то того же мнения, было интересно глазами нашего потребителя посмотреть на это дело!

  12. Вверх #7812
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Ты сначала продай :о)
    Проблем с продажей нет! Такое впечатление, что здесь обсуждаются проблемы жителей Пензы, неудачно инвестировавших в Одесскую недвижимость, которые не проводят разницу между Бугаевкой и Чубаевкой. Зарабатывать на недвижимости сейчас возможно, но 170% годовых уже не поднять, а свои 20 можно иметь всегда. При этом конечно нужно понимать, что такое камышевые перегородки и как они влияют на покупательский спрос.

  13. Вверх #7813
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Блаженны верующие!
    Arrive ее guilpourra

  14. Вверх #7814
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Чтобы ВСЕ,
    ответьте всего на один вопрос ...

    почему если по-вашему у банков всё хорошо :


    Нацбанк делает вот такой шаг :

    https://forumodua.com/showpost.php?p=2424749&postcount=7140


    Це теж буде сприяти росту цін на нерухомість ?

    Две большие разницы: обсуждать вопросы хорошо ли все у банков и влияние государства на ипотечное кредитование, в том числе через механизм Нац. банка. Но давайте сначала оветим на вопрос, сколько стоит товар, а потом кто за него будет платить. Так вот товар в виде жилого квадратного метра сейчас стоит:


    Показники опосередкованої вартості спорудження житла за регіонами України
    (розраховані станом на 1 січня 2008 року)
    Найменування регіонів, областей, міст
    Вартість 1 кв. м загальної площі квартир будинку (з урахуванням ПДВ), грн.
    Найменування регіонів, областей, міст
    Вартість 1 кв. м загальної площі квартир будинку (з урахуванням ПДВ), грн.

    Україна
    3476
    14. Миколаївська
    3393

    1. Республіка Крим
    3686
    15. Одеська
    3469

    2. Вінницька
    3235
    16. Полтавська
    3344

    3. Волинська
    3529
    17. Рівненська
    3499

    4. Дніпропетровська
    3419
    18. Сумська
    3407

    5. Донецька
    3440
    19. Тернопільська
    3456

    6. Житомирська
    3211
    20. Харківська
    3538

    7. Закарпатська
    3202
    21. Херсонська
    3316

    8. Запорізька
    3483
    22. Хмельницька
    3515

    9. Івано-Франківська
    3184
    23. Черкаська
    3528

    10. Київська
    3361
    24. Чернівецька
    3198

    11. Кіровоградська
    3113
    25. Чернігівська
    3395

    12. Луганська
    3168
    26. м. Київ
    3900

    13. Львівська
    3492
    27. м. Севастополь
    3732


    Начальник управління
    ціноутворення, експертизи та
    контролю вартості у будівництві


    П. І. Губень


    Берем по Одессе за базу 3469 для удобства 700 у.е. Исходим из того что меньше быть не может. Далее грузим на квадратный метр отселение по строительной площадке или стоимость купленной земли, сто может составлять по центру города до 20% от продаваемой площади дома, еще подгружаем процент в фонд развития города - он должен быть по Постанове КМУ максимум 10% от стоимости жилья, но в Одессе его разбивают на два договора 10% + еще по одному договору добровольно, что может составить и 20%. Итого легко прибавляем 30-40% к 700 е.у. и выходим на 950 -1000 у.е Если отделка так называемых мест общего пользования будет улучшенной и дом должен претендовать на состояние выше среднего добавьте еще 100 на кв.м. потом пошло лифты ОТИС, инжиниринг дополнительный и прочее. Далее переходим к рентабельности строителя и его желании заработать, что может быть безмерным. За все это нужно платить. С этим нужно согласиться. Только теперь определитесь кто за вас заплатит и за что из вышеперечисленного. Это может быть Президент, Премьер , или местная власть. При этом учтите, что стройматериалы в постоянном росте.

    Откуда уверенность, что жилье будет продавться оптом и за бесценок. Для вторичного рынка возможно понижение это хрущевки и ветхий фонд не центральной части города. Понижение стоимости новостроя возможно за счет ухудшения качества строительства, банкротства некоторых стоительных компаний и связанной с этим распродажи, но это разово, еще можно предположить окупацию Одессы и англо-французкыми войсками.)))))

  15. Вверх #7815
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    По 100% Атланта вместе с Романом Стебельце убеждают телезрителей что недвижимость является единственным гарантированным способом получения прибыли. Схема - вложи в котлован, продай готовым, опять в котлован - опять в готовый
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #7816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    По 100% Атланта вместе с Романом Стебельце убеждают телезрителей что недвижимость является единственным гарантированным способом получения прибыли. Схема - вложи в котлован, продай готовым, опять в котлован - опять в готовый
    Банки кредитовать перестали вот и убеждают ,достраивать ведь как то нужно , а денег нет ....

  17. Вверх #7817
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Две большие разницы: обсуждать вопросы хорошо ли все у банков и влияние государства на ипотечное кредитование, в том числе через механизм Нац. банка.
    Ну само собой теперь у банков всё станет еще намного лучше.
    Особенно учитывая возможные ответные санкции со стороны Нацбанка :
    возможный штраф в размере 1% уставного фонда либо вовсе отзыв лицензии.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  18. Вверх #7818
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Зато экологически чистое! И вообще, сколько эта стена простояла?! Счас монолиты трескают сразу после постройки...
    Mr.Smit, я Вас очень прошу пообещайте мне, что когда вы будете делать ремонт у себя в квартире, вместо пенобетона и гипсокартона будете использовать камыш, отходы от производства подсолнечного масла и глину!

  19. Вверх #7819
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Чтобы ВСЕ,
    эти постановы (а их не одна ... есть еще N458 об изменении нормативов адекватности капитала, с которой напрямую связан лимит выдачи займов ) как палки в колёса ... я бы не стал так наивно и радужно смотреть на перспективы рынка недвижимости.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #7820
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Вот кстати и она
    Постанова 458

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1424-07

    підпункт "ґ" пункту 1.3 доповнити новим абзацом такого змісту:
    "Довгострокові активні операції, які здійснені з перевищенням строків розміщення над строками залучення коштів, додатково зважуються на коефіцієнт ризику 50 відсотків";
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 391 из 1080 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения