Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 385 из 3006 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 885 1385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 60120
  1. Вверх #7681
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    поздно.я уже с ракушняка забабахкал.
    да и сейчас бы не рискнул.хотя насчет мансардного этажа может и подумал бы.
    я человеку посоветовал.или тут только вы имеете право?
    Да нет ,боже упаси,я просто не понял что это не Вы спрашиваете о каркасниках.


  2. Вверх #7682
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Сильно заблуждаетесь. А мансардное окно не нарушит целостность крыши? А вентиляция крыши, а правильная гидроизоляция? ИМХО если не сделали сразу, то я бы крышу не трогал.
    Полностью согласен,у моего товарища строители все разметили,потом вырезали сверху предполагаемого окна проем под швеллер,завели его,а потом уже ниже вырезали проем всего окна под раму.Быстро и дешево.

  3. Вверх #7683
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то уже ставил себе т.н. 2-хуровневый счетчик? Тот, что днем и ночью по разным тарифам считает. Опишите всю процедуру(законодательно, технически). Имею ввиду такую мысль, но ни у кого из знакомых не видел. Хотя, действительно, говорят о том, что "Одессоблэнерго" в своих корыстных целях, скрывает от нас, потребителей, двухставочную тарификацию. Итак, ваши мнения.
    Я так понял у Вас большой расход газа при отоплении и вы поставили в альтернативу электро котел? Недавно работал у клиента на Червоном хуторе,у него ночью работает по другому тарифу счетчик,как Вы и говорите.Попробую на неделе узнать как он это оформил.Правда не знаю ,после поднятие цен на электро энергию выгодно ли такое альтернативное отопление.

  4. Вверх #7684
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Плдскажите , можно ли утеплить дом из газобетона пенопластом снаружи. В каждом помещении выведены вентканалы. Счета за газ впечатляющие. Снаружи пока голый Аэрок, толщина 400.

  5. Вверх #7685
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Плдскажите , можно ли утеплить дом из газобетона пенопластом снаружи. В каждом помещении выведены вентканалы. Счета за газ впечатляющие. Снаружи пока голый Аэрок, толщина 400.
    Аэрок на своем сайте категорически не рекомендует утеплять свои блоки пенопластом. Паропроницаемость пенопласта намного ниже чем у газобетона, поэтому водяные пары из помещения не будут уходить наружу, а застрянут в газобетоне, что постепенно приведет к его разрушению. Это если вкратце .
    Кстати толщины 400 для Одессы вполне хватит!

  6. Вверх #7686
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Плдскажите , можно ли утеплить дом из газобетона пенопластом снаружи. В каждом помещении выведены вентканалы. Счета за газ впечатляющие. Снаружи пока голый Аэрок, толщина 400.
    ого... дом из газобетона позиционировался вроде бы как теплый...
    шоб не утеплять..
    мож в другом проблема?

  7. Вверх #7687
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1834
    Да....согласна...о доп. расходах на трубы и траншеи,утеплители подумали а вот о мощности котла и расходе газа - откровенно говоря нет...
    почему мощность котла должна быть больше и почему расход газа больше, как влияет отдаленность котельной на метров 6-7? объясните плиз я может примерно и понимаю но возможно неправильно.
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  8. Вверх #7688
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то уже ставил себе т.н. 2-хуровневый счетчик? Тот, что днем и ночью по разным тарифам считает. Опишите всю процедуру(законодательно, технически). Имею ввиду такую мысль, но ни у кого из знакомых не видел. Хотя, действительно, говорят о том, что "Одессоблэнерго" в своих корыстных целях, скрывает от нас, потребителей, двухставочную тарификацию. Итак, ваши мнения.
    Себе поставил трех зонный прибор учета который считает по трем периодам - пик, полупик, ночь. Изначально хотел двух зонный, как и Вы, но применительно к своим условиям он оказался менее эффективным. Процедура следующая. Самое главное чтобы у Вас уже был проект от РЭС на подключение вашего строения к сети. Имея проект обращаетесь в районный РЕС с заявлением об установке многотарифного прибора учета и указываете какой хотите ( двух или трех зонный). После этого получаете счет на оплату услуг РЭС. Счет может состоять из нескольких составляющих: параметризация прибора учета, настройка на выбранный Вами способ учета, работа РЭС по замене. Приобретаете сам прибор , сдаете в РЭС на проверку и параметризацию и ожидаете установки. Поинтересуйтесь в РЭС о возможности приобретения через них прибора учета, в этом случае избежите нервотрепки и сэкономите время на параметризации. В случае если РЭС отказывает Вам в таком удовольствии сошлитесь на постановление НКРЭ о многотарифном учете потребляемой электроэнергии населением. Но по своему опыту проблемы не было, единственное, что работники РЭС все делают не охотно лениво и долго но, до момента пока Вы их не заинтересуете. Мне установка прибора заняла две недели, от момента написания заявления до установки. Еще раз советую взвесить все за и против между двух и трех зонным способом учета. Я уже экономлю в деньгах, хотя отопление электрическое.

  9. Вверх #7689
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    1817
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то уже ставил себе т.н. 2-хуровневый счетчик? Тот, что днем и ночью по разным тарифам считает. Опишите всю процедуру(законодательно, технически). Имею ввиду такую мысль, но ни у кого из знакомых не видел. Хотя, действительно, говорят о том, что "Одессоблэнерго" в своих корыстных целях, скрывает от нас, потребителей, двухставочную тарификацию. Итак, ваши мнения.
    Попробуйте разузнать вот тут:https://forumodua.com/showthread.php?t=166894&p=17911694&viewfull=1#post17911694

  10. Вверх #7690
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Сильно заблуждаетесь. А мансардное окно не нарушит целостность крыши? А вентиляция крыши, а правильная гидроизоляция? ИМХО если не сделали сразу, то я бы крышу не трогал.
    Спасибо, буду задавать вопрос своему строителю сможет ли осилить врезку окна в стене. Сам боюсь крышу трогать.

  11. Вверх #7691
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Плдскажите , можно ли утеплить дом из газобетона пенопластом снаружи. В каждом помещении выведены вентканалы. Счета за газ впечатляющие. Снаружи пока голый Аэрок, толщина 400.
    Сколько кубиков в сутки,если не секрет? Сколько утеплителя под полом?Сколько над перекрытием,Какие окна.Перед монтажем системы отопления просчитывали теплопотери? Сколько насчитали(исходя из этого считалась мощность котла и радиаторов)И наконец каков метраж дома,какой котел,есть ли теплые полы?Если не трудноответьте,подозреваю что газобетон здесь не причем.(кстати какова плотность Аэрока?)Ах да ,чем штукатурилиГазоблок внутри?

  12. Вверх #7692
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от lema Посмотреть сообщение
    Себе поставил трех зонный прибор учета который считает по трем периодам - пик, полупик, ночь. Изначально хотел двух зонный, как и Вы, но применительно к своим условиям он оказался менее эффективным. Процедура следующая. Самое главное чтобы у Вас уже был проект от РЭС на подключение вашего строения к сети. Имея проект обращаетесь в районный РЕС с заявлением об установке многотарифного прибора учета и указываете какой хотите ( двух или трех зонный). После этого получаете счет на оплату услуг РЭС. Счет может состоять из нескольких составляющих: параметризация прибора учета, настройка на выбранный Вами способ учета, работа РЭС по замене. Приобретаете сам прибор , сдаете в РЭС на проверку и параметризацию и ожидаете установки. Поинтересуйтесь в РЭС о возможности приобретения через них прибора учета, в этом случае избежите нервотрепки и сэкономите время на параметризации. В случае если РЭС отказывает Вам в таком удовольствии сошлитесь на постановление НКРЭ о многотарифном учете потребляемой электроэнергии населением. Но по своему опыту проблемы не было, единственное, что работники РЭС все делают не охотно лениво и долго но, до момента пока Вы их не заинтересуете. Мне установка прибора заняла две недели, от момента написания заявления до установки. Еще раз советую взвесить все за и против между двух и трех зонным способом учета. Я уже экономлю в деньгах, хотя отопление электрическое.
    Спасибо,очень полезная информация,у меня только вопрос у Вас 3-фазы?И если да дорого ли это удовольствие сейчас обходится?

  13. Вверх #7693
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Плдскажите , можно ли утеплить дом из газобетона пенопластом снаружи. В каждом помещении выведены вентканалы. Счета за газ впечатляющие. Снаружи пока голый Аэрок, толщина 400.
    Возможно причиной больших теплопотерь являются окна? Нет ли у вас мест с панорамным сплошным остеклением? Окон до пола? Может быть дело в них.
    А вот на счёт утепления пенопластом, согласна с Archist, будет конденсат оседать на стенах внутри помещения.
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  14. Вверх #7694
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Поищите здесь же на страниц 50-100 назад очень много есть о каркасниках, Очень много технологий,пока из того что предлагают мне доверие внушает только "Современная усадьба". Сам ,после долгих подсчетов и раздумий решил строиться из газобетона.ил и поротерма.
    Вот и меня мучают сомнения: газобетон (это сложный фундамент, нервы, время, средства) или дерево? Спасибо, что поделились с выбором

  15. Вверх #7695
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от kayls Посмотреть сообщение
    Вот и меня мучают сомнения: газобетон (это сложный фундамент, нервы, время, средства) или дерево? Спасибо, что поделились с выбором
    Я Вам к вечеру,сейчас занят,сброшу пару ссылок,что бы Вы нормально почитали мнение тех кто через это уже прошел. насчет каркасников.у меня сложилось свое довольно субъективное мнение.И оно скорее отрицательное.чем положительное,и самое смешное что дело не в технологиях(они то как раз супер),а в исполнителях на нашем многострадальном украинском рынке.Мне строительство по каркасным технологиям напоминает время когда на рынке только появилась пластиковая труба.Так вот паять ее брались все,а правильно паяли единицы.Мне кажется что должно пройти какое то время,что бы все устаканилось.Я уже писал что на рынке пока по технологиям работает одна фирма,НУ ДВЕ.А предлагают сколько? Я бы если бы строил каркасник совместил бы несколько западных технологий в одну.Т,Е. каркас из деревянного двутавра,фундамент -шведская плита,внешние стены-магнезитка,+венфасад ,,утеплитель стен-целлюлоза(задувка по сухому),внутренние стены ОСБ+через профиль кнауф,окна с i покрытием , перекрытие утеплитель базальтовая вата, и т.д. У меня по моим рассчетам теплопотери на мой проект соотавили бы максимум 25 квт. К сожалению так никто у нас делать нехочет,а если хочет то стоимость 2-х домов из газобетона.

  16. Вверх #7696
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от kayls Посмотреть сообщение
    Вот и меня мучают сомнения: газобетон (это сложный фундамент, нервы, время, средства) или дерево? Спасибо, что поделились с выбором
    А затраты на фундамент при газобетоне,гораздо ниже,чем если стены из ракушняка или кирпича.

  17. Вверх #7697
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень полезная информация,у меня только вопрос у Вас 3-фазы?И если да дорого ли это удовольствие сейчас обходится?

    К сожалению пока у меня однофазный ввод. Три фазы пока для меня дороговато. Хотя нашел подход к местному РЭСу, объяснили мне нормально технические сложности с трехфазным вводом для моего строения, пока заказал только проект ввода а там посмотрим. Учитывая то, что дом не имеет подключения к газу, та как газа нет в округе, сейчас занимаюсь переводом дома на тариф с электроотоплением. Все эти процедуры в комплексе с многотарифным учетом обещают быть экономически выгодными.

  18. Вверх #7698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    18
    сколько стоит построить дом метров 150, поделитесь опытом.

  19. Вверх #7699
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от andrei20 Посмотреть сообщение
    сколько стоит построить дом метров 150, поделитесь опытом.
    Мильон!!!

  20. Вверх #7700
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    18
    не,ну реально, на примере чтото покажите


Ответить в теме
Страница 385 из 3006 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 885 1385 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения