Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 376 из 3006 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 1376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 60120
  1. Вверх #7501
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    неа, но дырки можно не в кровле делать а в стене...типа, знаешь, как окошки... но до этого надо, чтобы все остальное было в порядке (теплоизоляция и все такое...)
    ко мне там мои одни кровельщики собирались заехать,когда-то шиферную ложили крышу мне, и посмотреть хотели мою.они тоже сказали что в стене моно дырочки сделать и решеточки поставить,но мне кажется что там же зашито получается где стена,крыша ж ниже немного края опущены,вроде, и потом же еще короба понаруже идуткак дырявить? тогда надо и стену и короба? и будет ли этого достаточно?вот выздоровею,возьму фонарь и сама поползу наверх,а то счас простыла,и у меня состояние нестояния мой печник-вентиляционщикговорит что дырочки не спасут,так как нормально должно все проветриватьсявентиляция нужна с притоком снизу и выходом наверх,все как положено
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.


  2. Вверх #7502
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,781
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Пенопласт не хочу. А без него боюсь будет холодно. Прораб советует в полтора камня без пенопласта. У него самого дом так построен, мы были у него в гостях - то как по мне, то довольно прохладно. Я люблю, когда градусов 24-25 температура зимой в квартире.
    ну так можно и в газо/пенобетон зайти и там может быть прохладно, может человека устраивает данная температура? я например при 24-25, себя уже буду плохо чувствовать, моя норма 20-21 градус. или вы думаете котёл работает на всю мощность и все равно холодно? весь старый Центр практически построен в полтора камня, без какого-либо утепления и что-то все довольны.
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ракушняк: просчитывали разные варианты - в 1 камень с утеплителем стоит столько же, что и 1,5 камня с фундаментом под него.
    но пенопласт вообще не рассматривали, а вата со временем рассыпается.

    мы построили дом в 1,5 камня ракушняка - дом очень тёплый. а ракушняк действительно пахнет морем.

    Цитата Сообщение от АВСС Посмотреть сообщение
    Дома из кирпича и ракушки стоят веками.Кто даст гарантию на "искуственные" материалы?Испытания новых материалов по прочности морозостойкости и т д указаны исключительно в рекламных целях(не факт что сертификация была обьективной) и пока не проверены временем

    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение

    Ну во первых кладут,и кладут очень успешно.Так называемая экономная штукатурка-это по существу шпатлевка внешне 3-4мм внутри 5-7мм.так по технологии положено,и обязательно паропроницаемая.Ребята у производителей газобетона вся технология расписана.В России уже лет 7-8 кладут.просто у нас газобетон нужно выбирать нормальный(подделки очень много и брака). очень качественный Аэрок,ААС.это то что проверено.У них геометрия не страдает.Сейчас Каховка делает очень прочный газобетон.Для Одессы 40см толщиной с головой хватит.Плюс на Украине научились делать газобетон 400 плотности.а в Европе только 500.Что касается ракушки.то материал отличный,но согласен с товарищем,что ракушка уже не та.кстати не надо забывать что раньше штукатурку ложили известковую,вот вам и экология,и потому и годами стояла+тырсу добавляли.А сейчас? Насчет ваты (что перегниет) ложите базальтовую+паропроницаемую пленку,на ваш век хватит.
    что значит не та? подделка? а насчёт газобетона, я в него поверю тогда, когда он хотя-бы лет 50-100 простоит.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #7503
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну так можно и в газо/пенобетон зайти и там может быть прохладно, может человека устраивает данная температура? я например при 24-25, себя уже буду плохо чувствовать, моя норма 20-21 градус. или вы думаете котёл работает на всю мощность и все равно холодно? весь старый Центр практически построен в полтора камня, без какого-либо утепления и что-то все довольны.
    У меня в 2 например Но вообще нельзя сравнивать многоквартирные дома с одноквартирным. там всегда есть общие стены, которые не нужно "греть". Хотя в обеих случаях стены не единственный источник теплопотери.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #7504
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что значит не та? подделка? а насчёт газобетона, я в него поверю тогда, когда он хотя-бы лет 50-100 простоит.
    не та, по разным причинам.. раньше была других размеров) толи 60 толи 70-ка.. к стати с нее и построена старая одесса,такой был стандарт ручного выработки... сейчас 40! я думаю это надо учитывать,если сравнивать полтора камня старой одессы и новой кладки...
    По качеству.. увы, самые лучшие слои уж выработаны... остались тольок икерманские карьеры и карьеры с открытым способом добычи,так называемая крымкая крупноячеистая ракушка...
    Мной замечен тот факт,крымская страдает на ровность и соответствие размеров,хотя и вроде прочная.. Наша местячковая ракушка уже не та давно... Крохкая хоть и гладкая... высыхает и сыпется,раскалывается.. Попадаются камни с глинеными слоями ,прослойками... Камень с неоднородным уплотнением...
    может это имел ввиду собеседник в вашем разговоре...
    От себя повторюсь,ракшка отличный материал... все зависит от понимания процесса стройки подсчетов.. Современные материалы расчитаны в работе по "кругу" - полный подсчет затрат на окончателную строку ,допустим стены, во время стройки дома (кладка,утепление,отделочные работы...).
    На ракушке будут одни затраты на том же керамоблке другие.... А выбирать какой материал лучше,это уже каждого свое дело..
    Очень не люблю когда хвалят особый материал,у каждого есть свои + и свои -...
    Последний раз редактировалось Себа; 20.01.2011 в 09:24.
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  5. Вверх #7505
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    я хотела в будущем наверху на чердаке полы набить деревяные.хуже ведь не будет? есть смысл еще добавть пенопласт или вату между чердаком и вторым потолком(слой ваты и пенопласта уже есть)и вообще как еще можно уменьшить теплопотери со второго этажа или вообще как-то их остоновить?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  6. Вверх #7506
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,781
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У меня в 2 например Но вообще нельзя сравнивать многоквартирные дома с одноквартирным. там всегда есть общие стены, которые не нужно "греть". Хотя в обеих случаях стены не единственный источник теплопотери.
    по любому. но угловая самая верхняя квартира, почти тоже самое что и дом.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #7507
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,781
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    не та, по разным причинам.. раньше была других размеров) толи 60 толи 70-ка.. к стати с нее и построена старая одесса,такой был стандарт ручного выработки... сейчас 40! я думаю это надо учитывать,если сравнивать полтора камня старой одессы и новой кладки...
    По качеству.. увы, самые лучшие слои уж выработаны... остались тольок икерманские карьеры и карьеры с открытым способом добычи,так называемая крымкая крупноячеистая ракушка...
    Мной замечен тот факт,крымская страдает на ровность и соответствие размеров,хотя и вроде прочная.. Наша местячковая ракушка уже не та давно... Крохкая хоть и гладкая... высыхает и сыпется,раскалывается.. Попадаются камни с глинеными слоями ,прослойками... Камень с неоднородным уплотнением...
    может это имел ввиду собеседник в вашем разговоре...
    От себя повторюсь,ракшка отличный материал... все зависит от понимания процесса стройки подсчетов.. Современные материалы расчитаны в работе по "кругу" - полный подсчет затрат на окончателную строку ,допустим стены, во время стройки дома (кладка,утепление,отделочные работы...).
    На ракушке будут одни затраты на том же керамоблке другие.... А выбирать какой материал лучше,это уже каждого свое дело..
    Очень не люблю когда хвалят особый материал,у каждого есть свои + и свои -...
    ну незнаю насчёт подсчётов. я на строим дом, недавно читал темку, где чел, каркасник метров кажись на 150, коробку выгнал за 10 тысяч евро. кому как, но я такой дом не хочу, может менталитет, может та же ракушка/кирпич мне кажется надёжнее. может кто-то смотрел, была передача на Новом канале, дом закрыт на ремонт. действие происходит в Америке и там людям в общем помогали отремонтировать/перестроить их дома. за все несколько десятков выпусков, там кажется не было ничего, кроме каркасника. так вот тем домам было 10-20-30-40 лет, а они уже были сгнившие, порченые жуками всякими, пожары, грибки и прочее, короче труба. неоднократно принималось решение, просто снести этот дом и его заново отстроить(за 7 дней). в общем если кто найдёт где скачать, советую, много интересного можно увидеть и узнать. поэтому у меня такое же отношение ко всяким пено и гзобетонам и прочим материалам, которые не прошли проверку временем. так как если я буду строить дом, то я хотел бы в нём жить спокойно и знать, что он не рассыпется или не сгниёт или не сгорит до тла. да и хоть тут и говорят, что дети себе сами построят что хотят, но в наследство я хотел бы оставить нормальный дом, а не непонятно что, так как с что ним произойдёт через 50 лет, никто не скажет.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #7508
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    785
    Репутация
    131
    Я выгнал 2х этажное здание из Харьковского газобетона.
    Остался очень довольным, как по цене так и по расходу клея, работы...
    По прочности на вид очень хрупкий, но недавно пытался пополам сломать топором, пришлось хорошо постараться, правда силикатный покрепче будет, но я приследую другие идеи относительно камня.
    Камень взял 200*400*600. Толщина стен 400 мм в принципе для нашей местности самое оно.
    Заходишь в неотапливаемое помещение и при "-" чувствуешь себя комфортно!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  9. Вверх #7509
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1665
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    я хотела в будущем наверху на чердаке полы набить деревяные.хуже ведь не будет? есть смысл еще добавть пенопласт или вату между чердаком и вторым потолком(слой ваты и пенопласта уже есть)и вообще как еще можно уменьшить теплопотери со второго этажа или вообще как-то их остоновить?
    У нас между вторым этажом и неотапливаемым чердаком только слой гипсокартона плюс доски плюс изовер и еще раз доски уже на полу чердака. Теплопотери минимальные! НА втором этаже теплее, чем на первом!
    Так что думаю, то, что Вы хотите добавить - лишнее! Хотя...
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  10. Вверх #7510
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    У нас между вторым этажом и неотапливаемым чердаком только слой гипсокартона плюс доски плюс изовер и еще раз доски уже на полу чердака. Теплопотери минимальные! НА втором этаже теплее, чем на первом!
    Так что думаю, то, что Вы хотите добавить - лишнее! Хотя...
    спасибо)))) просто я писала выше что конденсат у меня там большой и некоторые высказали мысли что это из-за теплопотерь,но мне в это с трудом вериться)))хотя доски постелить для удобства хочется...ровненько чтоб было...
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  11. Вверх #7511
    Живёт на форуме Аватар для ХимиЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,192
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Я выгнал 2х этажное здание из Харьковского газобетона.
    Остался очень довольным, как по цене так и по расходу клея, работы...
    По прочности на вид очень хрупкий, но недавно пытался пополам сломать топором, пришлось хорошо постараться, правда силикатный покрепче будет, но я приследую другие идеи относительно камня.
    Камень взял 200*400*600. Толщина стен 400 мм в принципе для нашей местности самое оно.
    Заходишь в неотапливаемое помещение и при "-" чувствуешь себя комфортно!
    Не поделитесь ценами на материал и работу по кладке газбетона? Почему именно харьковский выбрали?
    Заранее спасибо.

  12. Вверх #7512
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1665
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    спасибо)))) просто я писала выше что конденсат у меня там большой и некоторые высказали мысли что это из-за теплопотерь,но мне в это с трудом вериться)))хотя доски постелить для удобства хочется...ровненько чтоб было...
    Да, я читала.
    Может быть, недостаточное проветривание чердака?
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  13. Вверх #7513
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Да, я читала.
    Может быть, недостаточное проветривание чердака?
    да его вообще получается нет...но уже начали истправлять
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  14. Вверх #7514
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке: а зачем фундамент перекрывать плитами?
    Несколько раз сталкивался с плитами перекрытия по блокам фбс вместо пола, а под плитами коммуникации.

    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    для тех, кто совсем-совсем в танке и блондика), а что, для перегородок не нужен фундамент?
    Дополнительное армирование в пол,у в месте будущих перегородок достаточно.
    "Что нам стоит,жизнь построить"

  15. Вверх #7515
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    я хотела в будущем наверху на чердаке полы набить деревяные.хуже ведь не будет? есть смысл еще добавть пенопласт или вату между чердаком и вторым потолком(слой ваты и пенопласта уже есть)и вообще как еще можно уменьшить теплопотери со второго этажа или вообще как-то их остоновить?
    Все правильно.Под полы положите 150-200 мм.пенопласта либо базальтовой ваты -это с головой должно хватить для уменьшения теплопотерь.Обязательно сделайте дверку на чердак(его все равно рано или поздно нужно будет обслуживать)а с противоположной стороны отверстие 150*200 и закройте пластиковой сеткой (что бы осы не завелись,они очень чердаки любят)и в отопительный сезон слегка приоткрывайте дверцы чердака.проверить легко так.Если выпал снег посмотрите на крышу.Если он равномерно лежит по всей поверхности крыши,то у Вас все в порядке,кроме того снег является доп.утеплением для Вашего дома.Если на крыше проталины,то слегка приоткройте чердачную дверь,что бы температура внутри чердака начала приближаться к уличной.Но перекрытие все равно придется утеплить.

  16. Вверх #7516
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Все правильно.Под полы положите 150-200 мм.пенопласта либо базальтовой ваты -это с головой должно хватить для уменьшения теплопотерь.Обязательно сделайте дверку на чердак(его все равно рано или поздно нужно будет обслуживать)а с противоположной стороны отверстие 150*200 и закройте пластиковой сеткой (что бы осы не завелись,они очень чердаки любят)и в отопительный сезон слегка приоткрывайте дверцы чердака.проверить легко так.Если выпал снег посмотрите на крышу.Если он равномерно лежит по всей поверхности крыши,то у Вас все в порядке,кроме того снег является доп.утеплением для Вашего дома.Если на крыше проталины,то слегка приоткройте чердачную дверь,что бы температура внутри чердака начала приближаться к уличной.Но перекрытие все равно придется утеплить.
    спасибо,но че то не особо понялавыход на чердак есть,но его тоже надо как-то утеплить и заделать все щели герметично,чтоб со 2-го этажа не шел теплый воздух...а вот вы написалаи 150*200 это размеры в мм,см,м,или в км?(шучу)...то есть надо делать дыру на крышу? я бы тоже хотела.но как безопастность?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  17. Вверх #7517
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    что значит не та? подделка? а насчёт газобетона, я в него поверю тогда, когда он хотя-бы лет 50-100 простоит.[/QUOTE]

    я лично сталкивался с таким,у завода по любому бывает брак,некоторые продавцы с базаров его чкупают и продают Вам как полноценный ,часто маркировка не соответствует фирменной маркировке завода(т.е.Вам продают газобетон например обуховского завода вместо березанского или Новой Каховки и т. д.А вообще я с Вами согласен,каждый строит из того чего хочет и чему доверяет.Я лично для себя решил.что строить буду из газобетона,но придерживаясь всего комплекса технологии. удовольствием построил бы каркасник,но у нас пока нет фирмы которая бы совместила насколько технологий каркасного строительства,а если и соглашаются.то на круг дороже газобетона получается.теперь насчет теплопотерь,назовите мне хоть одного прораба,из левых бригад,кто вообще знает как их считать,хотя в инете полно программ по их просчету и это можно сделать самому.Так вот яы утверждаю что можно построить дом до 140 м.кв. где теплопотери будут равняться 20-25 квт.

  18. Вверх #7518
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    спасибо,но че то не особо понялавыход на чердак есть,но его тоже надо как-то утеплить и заделать все щели герметично,чтоб со 2-го этажа не шел теплый воздух...а вот вы написалаи 150*200 это размеры в мм,см,м,или в км?(шучу)...то есть надо делать дыру на крышу? я бы тоже хотела.но как безопастность?
    я имел ввиду дверцу на чердак с улицы.размер же вентотверстия в мм.

  19. Вверх #7519
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    я имел ввиду дверцу на чердак с улицы.размер же вентотверстия в мм.
    у меня металлочерепица...заливать будет ведь.надо грибок сооружать ))))))шоб с крышечкой был))) а вот выход на улицу страшненько как-то)))))))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  20. Вверх #7520
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    ну не морочте себе голову.... Строителям верить,себя самого н-ть... Извените,но им надо работу делать быстрее.. вы кинете плиты и они быстро вам расчитывают гнать стены.. Я вам советую,не идите на данное мероприятие,гоните стены,потом зальете внутри.. Я себе планирую. Утрамбовка грунта,подсыпка,утрамбовка,заливка черновой стяжки с сеткой.. установка теплого пола и заливка стяжки с сеткой...
    Извените,но в вашем варианте выгоды кинуть плиты ради того чтоб был пол уже готовым,не вижу.. Разве что времени меньше... Но если подумать,пол залить потом можно,стенам это не мешает.. Что то и то надо гидроизолировать и утеплять (под тП).. И самое главное,хорошая бригада с 2-х человек зальет вам пол и быстро и ровно...
    Можете ругать.....
    Все правильно,только в свете сегодняшних цен на газ советую положить под сетку еще 100 мм. пенопласта,потом мне спасибо скажите,тем более что это не так дорого.Да и не забудьте когда потом будете делать отмостку вокруг дома тоже ее утеплить пенопластом(предварительно сделав под гравием дренаж.Сэкономите прилично на отоплении.


Ответить в теме
Страница 376 из 3006 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 426 476 876 1376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения