|
Взыскание штрафа за употребление пива в общественном месте может производиться при наличии неопровержимых доказательств такого нарушения, в противном случае протокол об административном правонарушении можно обжаловать.(как обжаловать штраф за употребление пива в общественном)
Дык давно об этом говорилось. Правда, по ссылке я не нашёл ответа на вопрос "как". На майдане был пример заявления, только сейчас что-то найти не могу. Локальная копия у меня есть, правда. Впрочем, обжалование производится в свободной форме со ссылкой на статьи законов, о которых неоднократно и я, и другие уже писали.
А вы гляньте глубже.
У ребенка с самого раннего возраста на подсознательном уровне откладывается образ курящего или пьющего родителя. И в последствии, когда он вырастет, он не будет видеть в этом ничего плохого, ведь так делали родители, которые являются для него примером. И никакие рассказы о том, что это вредно на него не подействуют.
Ну, разве что, вы через пару лет бросите...
Все правильно, но в первую очередь необходимо убрать рекламу на телевидении. Веселые молодые люди счастливы только тогда, когда вместе пьют пиво или другую гадость. Это ли не призыв стать молодыми алкоголиками?
Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.
Интересно, откуда в непьющих и некурящих семьях берутся пьющие и курящие дети, а в курящих и пьющих - некурящие и непьющие?У ребенка с самого раннего возраста на подсознательном уровне откладывается образ курящего или пьющего родителя
Все эти сказки про подсознательный уровень и подражание далеко не вполне соответствуют действительности. Человек, в конце-концов, не обезьяна, чтобы тупо подражать. Зависит от дальнейшего самовоспитания и установок, а также предрасположенности (уж не знаю, откуда она берётся, но явно не от "примеров"). А тем, кто всё-таки считает людей обезьянами повторяющими, уже ответили - реклама.
Надо крутить по телеку вместо рекламы спиртного и сигарет фильмы для взрослых XXX. Там тоже молодые люди счастливы) Заодно поднимим рождаемость и продажу резинок.
Подражать тоже надо умеючи. У меня например пару родственничков пьют как слепые лошади - и пропили и жизнь, и семьи. Это полюбому пример) Не знаю как у массы, но у меня почти всё спиртное после таких наблюдений вызывает стойкое отвращение.
Меня интересует такой вопрос:"можно ли пить пиво сидя за козлятнком"(козлятник оборудован крышей и обнесен забором)?
Представь себе, что тебе ответят "да". И вот сидите вы компанией, дружно попиваете, а тут пепсы. Они к вам с вопросами и укорами, а вы в ответ - мы в инете прочитали что можно. Тут столько ссылок на сам закон и его трактования. Стоит ознакомиться)))Да и еще, у нас во дворе все козлятники снесли после принятия этого самого закона...
Последний раз редактировалось P@nter@; 22.06.2010 в 00:41.
очень смешливая и очень голодная... покажите палец - откушу
адекватный и психически вменяемый человек никогда не позволит себе подобных высказываний в адрес чьих-то детей. ну а если позволит, то не в такой форме, и добавив что-то вроде: не дай Бог, конечно.
но здесь, видимо, совсем другой случай.
есть мнение, что с твоим характером и манерой общения тебе приходится выслушивать это регулярно. и заслуженно.
факт в том, что вы обращаете внимание на тролля, и тем самые его подкармливаете)
На остановке Греческая/Преображенская, со стороны "Афины" - картина маслом. В МЕТРЕ от остановки "уличная площадка" (проезжая мимо, не успел уловить, какого кабака), где все спокойно и в рамках закона пьют и курят, дымя на остановку. И, о ужас, показывают пример окружающим. Любителям закона есть, чем парировать? =) Зрелище на самом деле просто феерическое, кто будет проезжать - обратите внимание =)
вечером иду домой мимо "Наталки" что на Ближних Мельницах (Ефимова-Бреуса).
РЕГУЛЯРНО группа подростков прямо у входа курит и распивает пиво. при чем ведут себя весьма агрессивно, если жене приходится проходить мимо, она звонит чтобы я ее проводил.
в непогоду юные граждане бухают прямо в зале магазина.
а чуть в стороне алкаши почтенного возраста разливают напитки покрепче.
зато вот моего друга, отличного программиста, тимлида в международной компании, которого уже год зовут на МПЖ в США как ценного работника, повязали, когда он шел домой (дом в 300 метрах от офиса) и позволил себе бутылочку пивка. в околотке содрали означенную сумму и отпустили.
ваше право)
а если ещё и удовольствие получаете, ещё и фан)
изучите ссылку
на тему тролей
http://www.yapfiles.ru/show/104860/4b25f1c6a2af013893b325dfd7cf6a62.flv.html
Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 23.06.2010 в 00:57.
ненавижу курящих,
иду с ребенком на пляж, и стабильно вокруг подстилки попеременно человек 5 курит.
а милиции.как и положено начхать.
приходится ругаться с людьми.которые гораздо старше меня.
твари.
я Одессит, а это значит !!!
ненавижу детей, ппц, из-за них не могу курить и бухать, приходится ругаться с людми которые младше меняппц что делать?
Начхать потому что там платят, слышал такой разговор:
- ты что гонишь? обещал денег стоишь тут морозишься теперь
- я отдам, просто продаж нет, и начальник в загуле
и т.д.
это разговор человека с ментом который стоит и торгуе сувенирами напротим бывшого центарльного гпсронома.
диалог следующий:
(мент)- мне что выйти в свой отпуск и торговать? что бы тебя попустило?
(продавец) - нет-нет, я денег отдам только надо время, просто продаж нет. я и так стараюст впарить им!
Кому им.... - не понятно, но понятно что приезжим.
Вуаля, что тут может быть ещё не ясно?
(я кстати отморозился, надо было не фоткать а на видео незаметно снимать), фотки кизяк получились, размытые и я их удалил.
Социальные закладки