Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 192 из 3006 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 60120
  1. Вверх #3821
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Скажите, а пенопласт где лучше покупать? нужно метров 150 для облицовки домика
    http://somic.com.ua/catalog.php?id=19&curpos=1&filter=3
    там есть телефон.


  2. Вверх #3822
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Неужели никто из форумчан не живет в доме построенном по каркасно-модульной технологии?Очень бы хотелось услышать отзывы форумчан,здесь хоть правду расскажут.Продавцы-строители люди заинтересованные.уж очень боязно начинать не зная что это такое на самом деле.
    Тоже интересовался каркасным строительством, вот пара форумов, почитайте, в принципе всю информацию там можно найти.
    http://www.forumhouse.ru/
    http://www.sibdom.ru/

  3. Вверх #3823
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    Весьма странно
    мужчина джилианна

    ))))

  4. Вверх #3824
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ребята! Я уже этот вопрос задавала, но ответа не получила(веренне получила координаты продажи этого камня). По поводу пиленого ракушечника: его кто-то себе укладывал? Или мастера по его укладке есть? И отличается ли его укладка от укладки обычной керамической плитки? Как он в эксплуатации? Чем покрывать?
    почем плитка из ракушняка и где?

  5. Вверх #3825
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Это все о лесе для крыши??? Шо прямо так вот все надо пропитывать? Не зависимо от того из какого материала крыша? А промазать кисточкой не достаточно?
    Я написал,как делаю я,шпалы под рельсы и столбы для высоковольток из дерева пропитывали маслянистой смесью. Если дерево идет в землю,опорные стойки,очень не рекомендую,но если сильно хочется,советую по старинке несколько раз и за несколько дней,для кровли применяют антисептик против мелких насекомых,но не от гниения,поэтому и пропитка менее сильная,если Вам для цвета,можете опрыскать,лес выбирать по возможности без гнилых и "изъеденных" мест.

    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Я обычно делаю ваночку из того же бруса 2 шт,пленкой покрываю и внутрь заливаю разведенный или готовый антисептик и опускаю каждый брус на минут 5-10,но лес беру заранее,чтоб успел высохнуть.
    Хорошая идея! Спасибо! А расход антисептика -увеличивается?[/QUOTE]
    Не намного,на пару пакетиков больше.
    Цитата Сообщение от neyt Посмотреть сообщение
    Прошу совета,
    Хочу залить ленточный фундамент, длина фундамента по периметру 80 пог метров высота 1м20см, прораб предлагает заливать в два этапа по 60см в высоту, потому что лес оч дорогой , если лить по 60 см то надо 5 куб леса примерно 5000гр. Ну естественно если сразу заливать 1,2м то надо 10 куб леса и 10000гр,
    У меня такой вопрос:1) можно ли заливать в два этапа? и 2) может кто нить подскажет моно где то взять специальные щиты на прокат для заливки фундамента?
    Не бойтесь и заливайте в два этапа,лес ведет,и чем больше высота тем неровнее поверхность,для надежности используйте шпильки и болты
    Цитата Сообщение от Nuta-K Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    планирую обшивать дом пенопластом. Дом нештукатуренный ( ракушняк). подскажите, необходимо ли производить черновую штукатурку дома или можно крепить пенопласт сразу на камень, а потом уже штукатурить швы и декоративка. Я выбираю себе бригаду рабочих, которые заинтересованы, говорят, что обязательно нужно...уточняла у "незаинтересованных" людей, говорят,что ненадо. Кто утеплял дом, поделитесь советом
    По разному,все отвес "говорит",ровные стены,можно не штукатурить.
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите , пожалуйста, с советом! Купили участок, с кумом на двоих уже разделили, строить дома собираемся, но это очень дорого, того строить его будем не один год! Может кто-то так строил, хотим построить "времянку" для проживания на территории участка: из чего проще построить?
    деревянный каркас,для эстетики сайдинг снаружи. И недорого и быстро и своими руками можно сделать

    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    и согласен и нет. зависит от проекта домика.одноэтажный 130м2 можно и за 40 штук бабахнуть. конечно полный эконом. с мансардой 130м2 потянет 50.
    Мансардный дом 130 м2,будет на 50 у.е на квадрате минимум дешевле стоить одноэтажного такой же площади. Простая математика и фундамент и кровля в 2 раза увеличивается.
    Цитата Сообщение от oleski Посмотреть сообщение
    Ребята простите меня ленивую скотинку))))))))
    какая разница между блочным фундаментом и заливным))
    если дом не большой!
    Выше ребята правильно тебе расписали,если ты не про подушку,а про стены фундамента,то блочный дешевле и быстрее монолитного не "ручного",а "привозного" бетона.

  6. Вверх #3826
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    726
    как относитесь к фахверковым домам?
    меня привлекает экологичность и обилие света.

  7. Вверх #3827
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    как относитесь к фахверковым домам?
    меня привлекает экологичность и обилие света.
    Хорошо относимся. Красиво, но дорого.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  8. Вверх #3828
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    как относитесь к фахверковым домам?
    меня привлекает экологичность и обилие света.
    Мечта хорошая, но смотри что б не получить очередную сказку.
    У нас мастеров фахверка, лично мне не встречались.
    Обычно вместо фахверковых втюхивают каркасники.
    Я сейчас интересуюсь вопрос укладки камышовой крыши.....еще та задача.
    А в фахверковых домах глинобитные стены сделать, даж не знаю кто возмется.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  9. Вверх #3829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Anthea Посмотреть сообщение
    Хорошо относимся. Красиво, но дорого.
    и отопление будет стоить столько, шо гражданину со средними доходами будет весьма больно.

  10. Вверх #3830
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    и отопление будет стоить столько, шо гражданину со средними доходами будет весьма больно.
    Ой, а это почему ?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  11. Вверх #3831
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    и отопление будет стоить столько, шо гражданину со средними доходами будет весьма больно.
    В принципе да, такие дома не для бедных
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  12. Вверх #3832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Ой, а это почему ?
    как почему?
    теплопотери стен колеблются в районе 80Вт/кв.м, теплопотери потолков - 40, а теплопотери окон - 140... Вот и считайте

  13. Вверх #3833
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Окей предлагаю довести хотя бы одну подачу до очка.
    Обсуждаем ФАХВЕРК только в привязке с ценами.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  14. Вверх #3834
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1676
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    как почему?
    теплопотери стен колеблются в районе 80Вт/кв.м, теплопотери потолков - 40, а теплопотери окон - 140... Вот и считайте
    пока не ставлю под сомнение сию цифирь, но...
    я точно знаю что фахверк до сих пор строят и в чехии ив австрии и в германии и теплопотери там точно значительно ниже чем в домах из рядового кирпича...
    в общем берусь за изучение вопроса.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  15. Вверх #3835
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1557
    Ребята, а фонта на улице кто нить делал? обзвонил парочку одесских фирм которые якобы занимаются фонтанами.. две недели жду КП может подскажите к кому еще можно обратится?
    хочу вот такой
    Изображения
    А нас рать!!!

  16. Вверх #3836
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    Ребята, а фонта на улице кто нить делал? обзвонил парочку одесских фирм которые якобы занимаются фонтанами.. две недели жду КП может подскажите к кому еще можно обратится?
    хочу вот такой
    100басков сопло каждого фонтана монтаж+ бетон залить - 3 -4 тыс..+ облицовка..в зависимости от материалов и квадратуры двора от 500 до 5000(мрамор с рисунком) + материалы с доставкой ну вообщем 20-40 тыщь фонтанчик выльется)) - это если по честному и с хорошими насосами
    большой разброс из-за радиуса и отделочных материалов и подводки сетей от точки..
    Удачного тебе боя, Солдат!

  17. Вверх #3837
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    100басков сопло каждого фонтана монтаж+ бетон залить - 3 -4 тыс..+ облицовка..в зависимости от материалов и квадратуры двора от 500 до 5000(мрамор с рисунком) + материалы с доставкой ну вообщем 20-40 тыщь фонтанчик выльется)) - это если по честному и с хорошими насосами
    большой разброс из-за радиуса и отделочных материалов и подводки сетей от точки..
    плюс каждый год еще пару штук набежит на обслуживание.

  18. Вверх #3838
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1557
    мдэ
    А нас рать!!!

  19. Вверх #3839
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    как почему?
    теплопотери стен колеблются в районе 80Вт/кв.м, теплопотери потолков - 40, а теплопотери окон - 140... Вот и считайте
    т.е. придется платить в 2 раза больше? а сколько платят в среднем за отопление стандартного дома в 160-180 кв метров ?
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 31.05.2010 в 23:06.

  20. Вверх #3840
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Мечта хорошая, но смотри что б не получить очередную сказку.
    У нас мастеров фахверка, лично мне не встречались.
    Обычно вместо фахверковых втюхивают каркасники.
    Я сейчас интересуюсь вопрос укладки камышовой крыши.....еще та задача.
    А в фахверковых домах глинобитные стены сделать, даж не знаю кто возмется.
    вот привязался
    мастеров фахверка яндекс в одессе нашел несколько штук

    а зачем глинобитные стены?))))))))) в этих домах вообще стен нет, как я поняла, одни стекла (подумав-ну разве что в ванной))))))))))

    в принципе, меня и каркасник устроит, суть не в дереве, а в доме из воздуха и света))))
    ща буду искать каркасник в стиле хай тек
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 31.05.2010 в 23:10.


Ответить в теме
Страница 192 из 3006 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения