Тема: Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

Ответить в теме
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1073
  1. Вверх #241
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    82
    lexar, а почему вас чудеса заинтересовали? а у вас были такие события? или это наступающие праздники такое настроение навеяли?


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    да нет, не в этом дело
    хреновенькое это было чудо просто, или вернее не чудо вовсе (в смысле потом), так что гораздо чудеснее е эм цэ квадрат
    Зря вы так, мне понравилось..даже начал писать по этому...потом передумал...чудо право.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    593
    Репутация
    160
    Чудо на то и есть чудо, что оно приходит внезапно
    вот вы сидите дома и если настроите своё внимание то маленьким поступком можете создать цепь событий,которые приведут вас к чудесным переменам.
    Самое главное верить в чудеса и замечать их во всём, в любых мелочах
    Жизнь состоит из мелочей

  4. Вверх #244
    Цитата Сообщение от aleksanders Посмотреть сообщение
    lexar, а почему вас чудеса заинтересовали? а у вас были такие события? или это наступающие праздники такое настроение навеяли?
    Не знаю.
    Есть такое явление - чудо.
    И слово такое.
    И каждый понимает его по-своему.
    Просто любопытно.

    И со мной случались чудеса эзотерического толка n-количество лет назад. Но они абсолютно за гранью обсуждений и публикаций.

    Но бывали и маленькие чудеса.
    Например "чудесное спасенье".

    Думаю это было либо сразу перед школой, либо в начальных классах.
    Гостил я у бабушки в маленьком сибирском городишке.
    Рос у нее во дворе тополь, но не наши южные-пиромидальные, а такой, раскидистый. И очень высокий.
    И было у меня на этом тополе любимое место: когда-то ему спили вершину и образовался пенек, на котором было удобно сидеть.
    Высота - где-то на уровне третьего этажа. Крыши окружащих домов (частных, одноэтажных) далеко видно.
    Сидел я на этом тополе в хороший ветер, балдел, как на качелях.
    Хорошо ветер его качал, пока очередной порыв меня не сдул.
    Падал я с этого "где-то третий этаж" спиной вниз.
    По дороге снёс несколько веток и упал на них.
    Ни одной царапины.
    Ветки я быстренько вытащил из двора и выкинул подальше.
    Взослые так ничего и не узнали.
    Чем не чудесное спасение?

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Лошадка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Репутация
    214
    Если покопаться, были удивительные случаи в жизни, но самое наверное яркое - т.к. и сейчас сердце замирает, когда вспоминаю....
    Когда в транспорте я увидела женщину - почти полную копию уже тогда ушедшего в мир иной очень близкого мне человека... Я оторвать глаз не могла. И понимала ,что неприлично это было, и этой даме было явно не по себе, но только большим усилием воли и не сразу смогла отвести тогда от нее взгляд... Этот случай может чудом назвать и трудно, но в тот момент я его именно так и расценила...

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    108
    чудо - вмешательство нечеловеческого происхождения, которое невозможно объяснить, но ведущее за собой кардинальные изменения мироощущения, как то так

  7. Вверх #247
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    чудо - вмешательство нечеловеческого происхождения, которое невозможно объяснить, но ведущее за собой кардинальные изменения мироощущения, как то так
    Есть примеры из собственной жизни?

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Лошадка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Репутация
    214
    И еще считаю чудом, когда случается то, чего очень хотелось, но никаких усилий для этого не прикладывалось (ни кем )... Просто - силой желания получаешь результат...
    Правда, это бывает не часто, не всегда быстро и "цели" были из разряда нематериальных явлений .
    Последний раз редактировалось Лошадка; 20.12.2009 в 19:51.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Есть примеры из собственной жизни?
    есть, но такого рода вещи вообще не предназначаются для написания либо обсуждения

  10. Вверх #250
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от aleksanders Посмотреть сообщение
    Честно говоря ничего не поняла.Это реакция на мое сообщение? Но не думаю что это исчерпывающее определение чуда. Глупо вообще это слово-понятие как то определять, сам смысл которого выходит за рамки определений.
    Насчет кайфушек.я думаю ты поторопилась.не зная меня

    и даже если знаешь результат он не перестает удивлять,я бы назвала такое действие волшебством
    Ты зря восприняла это сообщение на свой счет.
    Я не обращалась к кому-то лично.

    Насчет чуда.
    Я бы сказала, что чудо - это то, что меня радует и спонтанно удивляет.
    Когда я не могу просчитать и предугадать наперёд.

    Конечно же только в людях проявляется.
    Т.к. здесь всегда есть элемент творчества. Их душ.

  11. Вверх #251
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Есть примеры из собственной жизни?
    Кстати из не собственной интересно было бы тоже услышать...

  12. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А были ли в вашей жизни события,
    которые можно назвать чудом.
    Что это было?
    еще Аристотель говорил, что вещи соотносятся общими свойствами, так что чудеса происходят с теми кто готов их воспринимать или находится в соответствующем состоянии.. я вот помню что в детстве со мной происходило гораздо больше чудесного, а чем старше - тем меньше и меня это огорчает.. Поэтому - "будьте как дети"

  13. Вверх #253
    Цитата Сообщение от nito7 Посмотреть сообщение
    еще Аристотель говорил, что вещи соотносятся общими свойствами, так что чудеса происходят с теми кто готов их воспринимать или находится в соответствующем состоянии.. я вот помню что в детстве со мной происходило гораздо больше чудесного, а чем старше - тем меньше и меня это огорчает.. Поэтому - "будьте как дети"
    Можете рассказать что-то из детских впечатлений?

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3430
    Цитата Сообщение от lexar
    Есть такое явление - чудо.
    И слово такое.
    И каждый понимает его по-своему.
    Мне кажется, что под словом "чудо", в основном понимают некое явление , прямо противоречащее законам нашего материального мира . Левитация, например .
    Имхо, чудесные спасения - это нечто другое. Наверное, каждый может вспомнить из своего детства , в той или иной степени, чудесное спасение. Дети, из-за неразвитого еще чувства самосохранения, намного чаще взрослых, скажем так, "лезут не рожон" Мой сосед, например, вообще удивляется, что дожил до взрослого возраста, столько у него было таких чудесных спасений. Считается, что к каждому ребенку до определенного возраста прикреплен "специальный" ангел, задача которого предотвратить незапланированный судьбой поворот событий.
    Хотя, согласен с Вами, что каждый воспринимает чудо по-своему..

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Можете рассказать что-то из детских впечатлений?
    честно говоря, многие такие явления просто неизъяснимы. не потому что не хватает слов, а скорее потому что переживаются на ином уровне реальности вот святые описывали свои опыты, видения и все равно это понимают только те кто способен принять.

  16. Вверх #256
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от nito7 Посмотреть сообщение
    честно говоря, многие такие явления просто неизъяснимы. не потому что не хватает слов, а скорее потому что переживаются на ином уровне реальности вот святые описывали свои опыты, видения и все равно это понимают только те кто способен принять.
    Что значит принять?Это один видит,а другой нет или как ?

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Лошадка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    162
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что под словом "чудо", в основном понимают некое явление , прямо противоречащее законам нашего материального мира . Левитация, например .
    Имхо, чудесные спасения - это нечто другое. Наверное, каждый может вспомнить из своего детства , в той или иной степени, чудесное спасение. Дети, из-за неразвитого еще чувства самосохранения, намного чаще взрослых, скажем так, "лезут не рожон" Мой сосед, например, вообще удивляется, что дожил до взрослого возраста, столько у него было таких чудесных спасений. Считается, что к каждому ребенку до определенного возраста прикреплен "специальный" ангел, задача которого предотвратить незапланированный судьбой поворот событий.
    Хотя, согласен с Вами, что каждый воспринимает чудо по-своему..
    Деток действительно оберегают - у моего непоседы было пару случаев, когда мы могли его потерять. Чудом, слава Богу, обходилось. А с его гиперактивностью мне ничего другого не остается, как с замиранием сердца уповать на Бога и держать себя в руках, не дергая его каждую минуту замечаниями "не лезь, не беги и т д..." ...

  18. Вверх #258
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Что значит принять?Это один видит,а другой нет или как ?
    ну да, люди же разные. для кого-то чтение мыслей, умение летать и проч. будут чудом, т.к. не вписываются в его мировоззрение. а для продвинутого йога это не будет чудом, а он скажет что это сидхи которые у него закономерно появились, т.к. "каналы чистые" и "чакры раскрыты"

  19. Вверх #259
    Цитата Сообщение от nito7 Посмотреть сообщение
    ну да, люди же разные. для кого-то чтение мыслей, умение летать и проч. будут чудом, т.к. не вписываются в его мировоззрение. а для продвинутого йога это не будет чудом, а он скажет что это сидхи которые у него закономерно появились, т.к. "каналы чистые" и "чакры раскрыты"


    Тут я просто хочу послушать о чудесах.
    О том, что форумчане посчитали для себя чудом.

  20. Вверх #260
    Народ молчит...
    Туго у нас с чудесами.

    Ладно, придется делиться самому.

    Есть у меня одно запротокалированное чудо.
    Все как в сказках про добрую фею,
    "ты был хорошим мальчиком, за это я тебя награждаю..."

    Мея наградили за мое терпение.

    Лихие 90-е.
    Был я тогда IT-шником в одной фирме.
    И стоял мой комп в приемной у директора.
    И работали с нами партнеры с востока.
    И пока директор был занят, повадился один главный партнер стоять за моей спиной и смотреть, как я работаю.
    Дисплй у меня по тем временам был чудовищный 21".
    Делал я любую фигню, включая верстку рекламы.
    Барабаню я значит по клавишам, а он стоит за спиной и молча смотрит.
    Первый раз я его хотел послать, но думал: "зачем - пройдет".
    Второй раз был слегка раздражен, но терпел.
    Через три дня перестал замечать.
    Потом мы стали здророваться, раскланиваться и питать друг к другу умеренную симпатию.

    Так вот, за это я был награжден бесплатной поездкой вместе с женой в качестве гостя в Киргизию, в Тянь-Шаньские горы, на озеро Иссыкуль!

    В переводе на деньги - парочка тысяч уе, не меньше.

    После поездки написал и опубликовал очерк.
    Домашняя версия до сих пор в инете валяется:

    http://www.paco.net/~reshta/ocherki/kirgiz.html

    Точно как в сказке про этих,
    золушек,
    падчериц и т.п.

    Появи положительную черту - получишь награду.
    Чем не чудо?


Ответить в теме
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения