lexar, а почему вас чудеса заинтересовали? а у вас были такие события? или это наступающие праздники такое настроение навеяли?
| ||
lexar, а почему вас чудеса заинтересовали? а у вас были такие события? или это наступающие праздники такое настроение навеяли?
Чудо на то и есть чудо, что оно приходит внезапно
вот вы сидите дома и если настроите своё внимание то маленьким поступком можете создать цепь событий,которые приведут вас к чудесным переменам.
Самое главное верить в чудеса и замечать их во всём, в любых мелочах
Жизнь состоит из мелочей
Не знаю.
Есть такое явление - чудо.
И слово такое.
И каждый понимает его по-своему.
Просто любопытно.
И со мной случались чудеса эзотерического толка n-количество лет назад. Но они абсолютно за гранью обсуждений и публикаций.
Но бывали и маленькие чудеса.
Например "чудесное спасенье".
Думаю это было либо сразу перед школой, либо в начальных классах.
Гостил я у бабушки в маленьком сибирском городишке.
Рос у нее во дворе тополь, но не наши южные-пиромидальные, а такой, раскидистый. И очень высокий.
И было у меня на этом тополе любимое место: когда-то ему спили вершину и образовался пенек, на котором было удобно сидеть.
Высота - где-то на уровне третьего этажа. Крыши окружащих домов (частных, одноэтажных) далеко видно.
Сидел я на этом тополе в хороший ветер, балдел, как на качелях.
Хорошо ветер его качал, пока очередной порыв меня не сдул.
Падал я с этого "где-то третий этаж" спиной вниз.
По дороге снёс несколько веток и упал на них.
Ни одной царапины.
Ветки я быстренько вытащил из двора и выкинул подальше.
Взослые так ничего и не узнали.
Чем не чудесное спасение?
Если покопаться, были удивительные случаи в жизни, но самое наверное яркое - т.к. и сейчас сердце замирает, когда вспоминаю....
Когда в транспорте я увидела женщину - почти полную копию уже тогда ушедшего в мир иной очень близкого мне человека... Я оторвать глаз не могла. И понимала ,что неприлично это было, и этой даме было явно не по себе, но только большим усилием воли и не сразу смогла отвести тогда от нее взгляд... Этот случай может чудом назвать и трудно, но в тот момент я его именно так и расценила...
чудо - вмешательство нечеловеческого происхождения, которое невозможно объяснить, но ведущее за собой кардинальные изменения мироощущения, как то так
И еще считаю чудом, когда случается то, чего очень хотелось, но никаких усилий для этого не прикладывалось (ни кем)... Просто - силой желания получаешь результат...
Правда, это бывает не часто, не всегда быстро и "цели" были из разряда нематериальных явлений.
Последний раз редактировалось Лошадка; 20.12.2009 в 19:51.
Ты зря восприняла это сообщение на свой счет.
Я не обращалась к кому-то лично.
Насчет чуда.
Я бы сказала, что чудо - это то, что меня радует и спонтанно удивляет.
Когда я не могу просчитать и предугадать наперёд.
Конечно же только в людях проявляется.
Т.к. здесь всегда есть элемент творчества. Их душ.![]()
еще Аристотель говорил, что вещи соотносятся общими свойствами, так что чудеса происходят с теми кто готов их воспринимать или находится в соответствующем состоянии.. я вот помню что в детстве со мной происходило гораздо больше чудесного, а чем старше - тем меньшеи меня это огорчает.. Поэтому - "будьте как дети"
![]()
![]()
Мне кажется, что под словом "чудо", в основном понимают некое явление , прямо противоречащее законам нашего материального мира . Левитация, например .Сообщение от lexar
Имхо, чудесные спасения - это нечто другое. Наверное, каждый может вспомнить из своего детства , в той или иной степени, чудесное спасение. Дети, из-за неразвитого еще чувства самосохранения, намного чаще взрослых, скажем так, "лезут не рожон"Мой сосед, например, вообще удивляется, что дожил до взрослого возраста, столько у него было таких чудесных спасений.
Считается, что к каждому ребенку до определенного возраста прикреплен "специальный" ангел, задача которого предотвратить незапланированный судьбой поворот событий.
Хотя, согласен с Вами, что каждый воспринимает чудо по-своему..
Деток действительно оберегают - у моего непоседы было пару случаев, когда мы могли его потерять. Чудом, слава Богу, обходилось. А с его гиперактивностью мне ничего другого не остается, как с замиранием сердца уповать на Бога и держать себя в руках, не дергая его каждую минуту замечаниями "не лезь, не беги и т д..." ...
Народ молчит...
Туго у нас с чудесами.
Ладно, придется делиться самому.
Есть у меня одно запротокалированное чудо.
Все как в сказках про добрую фею,
"ты был хорошим мальчиком, за это я тебя награждаю..."
Мея наградили за мое терпение.
Лихие 90-е.
Был я тогда IT-шником в одной фирме.
И стоял мой комп в приемной у директора.
И работали с нами партнеры с востока.
И пока директор был занят, повадился один главный партнер стоять за моей спиной и смотреть, как я работаю.
Дисплй у меня по тем временам был чудовищный 21".
Делал я любую фигню, включая верстку рекламы.
Барабаню я значит по клавишам, а он стоит за спиной и молча смотрит.
Первый раз я его хотел послать, но думал: "зачем - пройдет".
Второй раз был слегка раздражен, но терпел.
Через три дня перестал замечать.
Потом мы стали здророваться, раскланиваться и питать друг к другу умеренную симпатию.
Так вот, за это я был награжден бесплатной поездкой вместе с женой в качестве гостя в Киргизию, в Тянь-Шаньские горы, на озеро Иссыкуль!
В переводе на деньги - парочка тысяч уе, не меньше.
После поездки написал и опубликовал очерк.
Домашняя версия до сих пор в инете валяется:
http://www.paco.net/~reshta/ocherki/kirgiz.html
Точно как в сказке про этих,
золушек,
падчериц и т.п.
Появи положительную черту - получишь награду.
Чем не чудо?
Социальные закладки