8летние мальчики и как с ними бороться
посоветуйте литературу, что почитать... а то всегда такая вся из себя умная была, а тут периодически червь сомнения одолевает, все ли правильно делаю)
| ||
8летние мальчики и как с ними бороться
посоветуйте литературу, что почитать... а то всегда такая вся из себя умная была, а тут периодически червь сомнения одолевает, все ли правильно делаю)
Назрел вопросец
Ситуация не моя, но лично мне кажется немного дикой.
У подруги ребенок 2,5 г.
Если что-то хочет добивается криком и нытьем, если мама запрещает .... пытается ударить маму!!! по лицу. Если не удается (мама увернулась), бьет куда дотянется).
У меня нервы не выдержали, поймала мелкую и говорю: маму бить нельзя. Но это вообще-то непедагогично вмешиваться в чужое воспитание.
Вобщем нужно пару советов для мамы, как перевоспитать дитя.
Мама сама понимает, что ситуация не очень и просто не знает как ей напомнить ребенку кто в доме главный без рукоприкладства![]()
Далеко не со всеми детьми метод "дать сдачи" работает. Правда, что память у них короткая, и через несколько дней после "урока" - все по новой. Я вообще не отношусь негативно к тому, что ребенок себя проявляет - это лучше чем рос бы хлюпиком, просто научить его это делать, не причиняя физический вред.
Я всегда хожу за своим ребенком по пятам, но реакция у него гораздо быстрей моей, и не всегда ясны намерения.
А бить чужих детей, ИМХО, - дело рискованное - можно и в милицию загреметь.
вот такой вопрос:
Племяннице 2 года, первая группа инвалидности. Ребенок не ест сладостей, каждые несколько часов делают уколы, со сверстниками общается час-два в сутки, так как нет возможности проводить все время на улице. Поскольку девочка больна, её очень балуют - покупают любые игрушки, книжки, позволяют смотреть мультики целый день. Меня беспокоит вот что: девочка ложится спать когда захочет, может вообще до утра тарабанить в пол (соседи снизу есть), прыгать, бегать, кричать. Родители девочки уже смирились, но я очень беспокоюсь за её будущее. Как помочь ей понять, что ночь - не время для криков?
https://vk.com/twinnie_lovegood
Правильно, но ребенка кроме мамы никто и не бьет, то что я ее в ответ ущипнула-это не битье, а если мама вызовет милицию, то посадить надо будет маму ребенка, которая допустила, что бы ее ребенок ударил, ущипнул, или повалил другого ребенка на землю, а еще лучше вцепился в лицо и расцарапал до крови, в таком случае можно в суд подавать????!!![]()
Или мне сразу подавать на мою подругу в суд за то, что ее ребенок меня ущипнул и нанес мне моральный, материальный и физический ущерб????![]()
Пару лет назад в парке Шевченко гуляла девочка Марина с мамой. Эта девочка могла поиграть с ребенком, а потом ударить его исподтишка, явно умышленно, а потом смеялась. Для своих "опытов" выбирала малышню, чтоб сдачи не получать. Супруга пыталась объяснить мамаше, что за ребенком надо присматривать, а то совсем нехорошо получается. Но мамаша смеялась и умильно говорила - ну, это ж дети, разберутся сами. Потом какой-то папа поговорил с ней более жестко, и девочка Марина там гулять перестала. Но не думаю, что ее родители поступили правильно, по сути поощряя ее агрессию по отношению к младшим и мне не кажется, что это так невинно. Моя признаков агрессии не проявляла никогда, тьфу-тьфу-тьфу.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
И очень интересно, Вы пишите: Я всегда хожу за своим ребенком по пятам, но реакция у него гораздо быстрей моей, и не всегда ясны намерения.
Я одна гуляю с 2 детьми одновременно, ладно мой еще маленький сидит в коляске, но девочка-это не мой ребенок, но она только подумает а я уже вижу, что она хочет сделать, И мне не надо ее бить по попе или кричать на нее, я только строго посмотрю на нее и у нее моментально пропадает охота забрать у ребенка игрушку, толкнуть или стянуть с качели. Она сразу берет свою игрушку смотрит на меня и подносит ее другому малышу и ждет похвалы. Я ее всегда хвалю за это, говорю, что она молодец и поступает как взрослый человек. Реально почему-то со мной она ведет себя как идеальный ребенок, даже при своей маме слушаеться только меня хотя по попе я ее не разу не шлепала и когда мы гуляем и она закатывает своей маме истерику я могу легко и спокойно объяснить ей почему ей надо посидеть сейчас в коляске или почему ей нельзя купить третий сок, или почему надо одеваться на улицу, а не валяться с криками в коридоре на полу, всегда разговариваю с ней как со взрослой, при этом не забываю, что она ребенок, И когда подруга оставляет ее на меня мне не надо просить ее сделать что-то за сок, я просто прошу ее помочь мне.
Вы правы, с нами на площадке тоже был такой мальчик, только он не исподтишка, а нагло подходил и с кулака ударял детей, а его мамаша улыбалась и говорила, что он 3 месяца был в деревне и отвык гулять с детьми и когда этот мальчик подошел к моей коляску и попытался ударить малого,( малому тогда было 6 месяцев) я перехватила его руку и толкнула его, на что его мама мне с претензиями заявила зачем я его толкнула это же ребенок я ей ответила, что в коляске тоже ребенок, который от удара ее сына мог пострадать и если он еще раз подойдет к коляске он будет лететь дальше чем видит, остальные мамы после этого сразу стали возмущатья и орать на нее почему она не смотрит за своим дикарем, после этого та мамаша бегала за своим ребенком именно попятам( заодно и похудела за месяц).
К сожалению такой вариант раз 30 за полчаса не помог по отношению к другим детям, я же написала, что мамаша никак не реагировала, а только стояла, смотрела и улыбалась, и мне кажеться, что даже гордилась, что он у нее такой боевой. Я думаю Вы бы не позволили бить детей своему ребенку. Напишите пожалуйста, что бы Вы сделали в таком случае?
Другие мамы перехватывали его руку и говорили,что драться не хорошо, одна малышка упала и разбила коленки когда он сзади подлетел и толкнул ее, ее мама поругала его, сказала что так делать нельзя и забрала малышку с площадки и посадила в коляску, что-бы он ей еще что-нибудь не разбил, но ее мама очень интеллегентная женщина, я такой интеллегентностью не страдаю и не понимаю почему ребенок должен сидеть в коляске из-за какого-то неуправляемого дикаря?
Если бы это был мой ребенок? Увела бы его с площадки
Если бы лезли к моему, то остановила бы обидчика и доходчиво объяснила, что моего ребенка толкать/бить нельзя, я этого не позволю. Не понял и опять полез - отвела бы к маме и предупредила, что если еще раз приблизится к нам, то улетит далеко. Очень надеюсь, что это подействовало бы, потому что ударить или сильно толкнуть я бы его все равно не смогла. Разве что сильно отстранить
Просто в моем понимание толкание, кусание, щипание в ответ учит лишь тому, что это неприятно и ты можешь получить сдачи. Но никак не тому, что так делать нельзя. Ведь раз сами взрослые делают, то значит - можно. Только с теми, кто слабее, и когда эти взрослые не видят. ИМХО
Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)
В принципе можно было бы поэксперементировать именно на моем ребенке, но мне этого не хотелось,я нето что-бы толкнула его,
когда я перехватила руку я оттолкнула и он упал на попу, здесь полностью вина его мамы, которая сплавила ребенка к родителям в деревню, что-бы отдохнуть от него, а там бабушка и дедушка само-собой все позволяли, и на площадке ребенком должна заниматься мама а не другие женщины. Насчет кусания, щипания не согласна, так как девочка полностью перестала кусаться, щипаться и драться вместо этого она начала отучать моего малого от соски, приносить ему игрушки и показывать какие кнопочки надо нажимать, Вывод: ребенок научился нормально играть с детьми.
Когда вы или мама это видите
А насчет первой ситуации согласна абсолютно - лечить надо маму в первую очередь, поэтому и не вижу смысла толкать ребенка. Мы устраняем следствие, а не причину - а это не излечивает от болезни
И не позволить себя/своего ребенка обидеть всегда тяжелее, но мудрее и правильнее.
"Насилие - последнее убежище побежденного" (С)
Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)
Социальные закладки