Тема: Голодомор: история и современные интерпретации

Ответить в теме
Страница 226 из 1057 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 21125
  1. Вверх #4501
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    534
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Люстдорф в 1969 назывался Черноморкой и входил, как мне помнится, в состав Киевского района города Одессы. Так что отдельной статьи нет.
    Зато есть Великодолинское (до 1944 - немецкий Гросс-Либенталь), Барабой (основанный на месте четырех татарских сел в середине 19-го века), Йосиповка (до 1944 - Йозефсталь), Новоградковка (до 1944 - Нейсбург), Александровка (до 1944 - Арнаутовка. Основана в 1870-х годах арнаутами - отставниками из греческого пехотного полка) Марьяновка (до 1944 - Мариенталь). Это только по Овидиопольскому району я прошелся.
    исконно украинские земли
    топор, палача, рюмку водки. водку мне, остальное - ему (с)


  2. Вверх #4502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от Eugene1985 Посмотреть сообщение
    исконно украинские земли
    Почему бы нашему правительству не потребовать с представителей наследников проживающих на территории Гросс-Либенталя, Барабоя , Йозефстальи, Нейсбурга, Арнаутовки , Мариенталя арендную плату за пользование землёй в то время когда истинные украинцы вымирали от голода по указке сверху ? На эти деньги столько памятников Голодомору поставить можно !

  3. Вверх #4503
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    534
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Почему бы нашему правительству не потребовать с представителей наследников проживающих на территории Гросс-Либенталя, Барабоя , Йозефстальи, Нейсбурга, Арнаутовки , Мариенталя арендную плату за пользование землёй в то время когда истинные украинцы вымирали от голода по указке сверху ? На эти деньги столько памятников Голодомору поставить можно !
    брать будем салом?
    топор, палача, рюмку водки. водку мне, остальное - ему (с)

  4. Вверх #4504
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Дамы и господа (а кому угодно - товарищи). По поводу моего примера мы не договоримся. Это тот случай, когда одни считают, что стакан наполовину полный, а другие - что наполовину пустой.
    По поводу закона маятника - давайте отставим его в сторону. Есть другая аналогия, еще с советских времен - перегибы на местах. Когда Горбачев объявил антиалкогольную кампанию, ретивые функционеры на местах дали команду вырубать виноградники. Так вот, у нас сейчас перегибы и в центре, и на местах.
    Что касается какие праздники праздники праздновать, а какие - нет, тут я в самом деде утрировал. Речь идет лишь об одном не празднике. а памятной дате - годовщине голодомора.
    В подтверждение высказанного мной ранее приведу цитату:

    Тысячи, десятки тысяч женщин, детей, стариков перед тем, как умереть, сходили с ума. Когда настала годовщина этого космического несчастья, Д. Медведев отказался приехать в Киев. В письме Ющенко он осудил политиканство и прочую недостойную суету. Конечно, был бы он избранником России, а не злого премьер-министра, он бы пешком приволокся под Днепровские кручи — и не к Ющенко, а к шести миллионам памятных свечей, которыми следовало бы озариться в тот день Украине. Оставив в стороне и спорный газ, и замусоленную, трижды перевранную Советами Переяславскую раду, и слюнявое славянское братство, и то, что Украина — крупнейшая европейская страна… Не к Ющенко, не в Раду — просто к несчастным жертвам обязан был прибыть русский президент. Просто к шести украинским миллионам. После этой позорной неявки жесткая атака против Голодомора приобрела черты четко организованной кампании. Особый гнев официальной Москвы вызвало то обстоятельство, что украинцы считают Голодомор геноцидом.

    http://pavlonews.info/news/categ_1/27568.html

  5. Вверх #4505
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    украинцы считают Голодомор геноцидом.
    лихо он за всех украинцев расписался.
    вот потому, Медведев и не приехал - не посчитал нужным принимать участие в этом шабаше.

  6. Вверх #4506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Аист79 - Вы ещё сошлитесь на "книгу памяти жертв голодомора" как на исторический документ . Уже безсчётное раз и в этой и в других темахприводились ФАКТЫ , когда в жертвы голодомора попадали угоревшие от некачественной водки , удара молнии и т.д. ( повторяться не хочется ) . Попробуйте хотя бы пролистать все страницы темы начиная с первой , а уж потом делайте свои умозаключения .

  7. Вверх #4507
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    лихо он за всех украинцев расписался.
    вот потому, Медведев и не приехал - не посчитал нужным принимать участие в этом шабаше.
    Ясень пень, он и своих граждан за быдло считает. А тут какие-то украинцы.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  8. Вверх #4508
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Ясень пень, он и своих граждан за быдло считает. А тут какие-то украинцы.
    Неужели вы думаете, что миллионы простых россиян в пику своему Президенту отмечали годовщину Голодомора?
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  9. Вверх #4509
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение

    Из ссылки - "Дело в том, что на все шесть миллионов вряд ли был хоть один фотоаппарат."

    Вот так...фотоаппаратов нет, массовых захоронений нет...

  10. Вверх #4510
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Ясень пень, он и своих граждан за быдло считает. А тут какие-то украинцы.
    это он тебе лично за бокалом пивка признался?

  11. Вверх #4511
    Новичок Аватар для Faraon1993
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!Меня очень возмущает поведение Ющенко!!!Он так много говорит про голодомор и про память этого события,а в то же время страна не далека от второго такого геноцида!!!Скажите свои мнения насчёт этого...

  12. Вверх #4512
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16963
    Цитата Сообщение от Faraon1993 Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!Меня очень возмущает поведение Ющенко!!!Он так много говорит про голодомор и про память этого события,а в то же время страна не далека от второго такого геноцида!!!Скажите свои мнения насчёт этого...
    Говорю.
    Она не далека, она уже.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  13. Вверх #4513
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Faraon1993 Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!Меня очень возмущает поведение Ющенко!!!Он так много говорит про голодомор и про память этого события,а в то же время страна не далека от второго такого геноцида!!!Скажите свои мнения насчёт этого...
    Голодаешь?
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  14. Вверх #4514
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что миллионы простых россиян в пику своему Президенту отмечали годовщину Голодомора?
    нет, конечно, только "шакалящие у посольств".
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  15. Вверх #4515
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Дамы и господа (а кому угодно - товарищи). По поводу моего примера мы не договоримся. Это тот случай, когда одни считают, что стакан наполовину полный, а другие - что наполовину пустой.
    По поводу закона маятника - давайте отставим его в сторону. Есть другая аналогия, еще с советских времен - перегибы на местах. Когда Горбачев объявил антиалкогольную кампанию, ретивые функционеры на местах дали команду вырубать виноградники. Так вот, у нас сейчас перегибы и в центре, и на местах.
    Что касается какие праздники праздники праздновать, а какие - нет, тут я в самом деде утрировал. Речь идет лишь об одном не празднике. а памятной дате - годовщине голодомора.
    В подтверждение высказанного мной ранее приведу цитату:

    Тысячи, десятки тысяч женщин, детей, стариков перед тем, как умереть, сходили с ума. Когда настала годовщина этого космического несчастья, Д. Медведев отказался приехать в Киев. В письме Ющенко он осудил политиканство и прочую недостойную суету. Конечно, был бы он избранником России, а не злого премьер-министра, он бы пешком приволокся под Днепровские кручи — и не к Ющенко, а к шести миллионам памятных свечей, которыми следовало бы озариться в тот день Украине. Оставив в стороне и спорный газ, и замусоленную, трижды перевранную Советами Переяславскую раду, и слюнявое славянское братство, и то, что Украина — крупнейшая европейская страна… Не к Ющенко, не в Раду — просто к несчастным жертвам обязан был прибыть русский президент. Просто к шести украинским миллионам. После этой позорной неявки жесткая атака против Голодомора приобрела черты четко организованной кампании. Особый гнев официальной Москвы вызвало то обстоятельство, что украинцы считают Голодомор геноцидом.

    http://pavlonews.info/news/categ_1/27568.html
    А вы чьих будете ?

  16. Вверх #4516
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Faraon1993 Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!Меня очень возмущает поведение Ющенко!!!Он так много говорит про голодомор и про память этого события,а в то же время страна не далека от второго такого геноцида!!!Скажите свои мнения насчёт этого...
    ну ты тему почитай

  17. Вверх #4517
    Новичок Аватар для Faraon1993
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Голодаешь?
    Типа того!У нас денег нету!каждый день приходится очень хорошо экономить!!!Даже еду очень дешево искать!

  18. Вверх #4518
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Faraon1993 Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!Меня очень возмущает поведение Ющенко!!!Он так много говорит про голодомор и про память этого события,а в то же время страна не далека от второго такого геноцида!!!Скажите свои мнения насчёт этого...
    Да, не всем сейчас живется хорошо. Но есть большая разница. Сейчас каждый может искать себе работу и по стране, и даже за рубежом. А тогда после того. как выгребли у людей все запасы, зоны оцепили и никого из них не выпускали.
    Фотоаппараты в то время уже были, но фотографировать в тех местах не разрешали даже корреспондентам.
    Ющенко - не самый лучший президент. Постараемся выбрать лучшего!

  19. Вверх #4519
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16963
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Да, не всем сейчас живется хорошо. Но есть большая разница. Сейчас каждый может искать себе работу и по стране, и даже за рубежом.
    Искать может.
    Найти - не всегда.
    И если не нашел - это просто никого не волнует.
    Можешь подыхать, это твое полное право.
    Ющенко - не самый лучший президент.
    Он преступник.
    Постараемся выбрать лучшего!
    Будем надеяться
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  20. Вверх #4520
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Голодаешь?
    Специально для Вас, ссылка на сообщение с предыдущей страницы - https://forumodua.com/showpost.php?p=8427931&postcount=4449
    Если Вам кажется, что там голода нет, то попробуйте сами питаться на 26 грн. в месяц.
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    А тогда после того. как выгребли у людей все запасы, зоны оцепили и никого из них не выпускали.
    Фотоаппараты в то время уже были, но фотографировать в тех местах не разрешали даже корреспондентам.
    А вот корреспондент из Англии объездил регионы в которых был голод 32-33 года, а затем это описал.
    На основе его описаний был даже снят фильм...
    Правда я очень сомневаюсь, что в фильме были озвучены выводы корреспондента ибо они кардинально противоположны тому, что популяризуется ныне.


Ответить в теме
Страница 226 из 1057 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения