Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 3090 из 3094 ПерваяПервая ... 2090 2590 2990 3040 3080 3088 3089 3090 3091 3092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,781 по 61,800 из 61863
  1. Вверх #61781
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Щетки: бери или бескаркасные или гибридные. Металлические каркасные тоже можно, но учитывай, что зимой они обмерзают во время снега и нормально не чистят.
    Можно и дешёвые каркасные. Как раз до снега они и скончаются, но весенне-осенние дожди отработают.
    Можно в интернете, например с бесплатной доставкой в пункты Розетки, нужно померять длину каждого дворника. Поменять кого-то попросить. Дело минутное.


  2. Вверх #61782
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,548
    Репутация
    15856
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А ещё про дворники я хотела спросить
    Резинки износились, и я хотела купить новые, но когда полезла в интернет, выяснилось что я не знаю что именно мне нужно покупать.
    Там и дворники, и щетки для дворников, и какие то безкаркасные резинки, и я не поняла что мне нужно..
    Як сказали - простіше приїхати туди де вони є та сказати щоб дали ті що треба. Там треба правильна довжина та кріплення. Їх треба ще поміняти, то не складно, в ютубі можна подивитись як, але може й на місці поміняють. Головне не розбити скло. Щоб не назвали подвійну ціну то просто дивишся скільки коштує те що пропонують в інтернеті.
    Можеш спробувати в чаті на https://exist.ua/uk/ дати він номер машини та вони тобі запропонують ті що підійдуть, отримаєш на пошті, залишиться тільки поміняти.
    Якщо старі в тебе оригінальні каркасні то їх можна не викидати. Якщо є бажання економити то рохбираєш їх, дивишся що там за гума та замовляєш на аліекспресі за пару доларів комплект гуми для тих що є. Може гуму вже й тут можна десь взяти, цим не цікаавився бо тут доставка новою поштою коштує майже як гума з алі разом з доставкою.

  3. Вверх #61783
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студія Ковальского
    Возраст
    50
    Сообщений
    110,921
    Репутация
    28929
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Господа, что вы таки скажете за это масло. Оно ещё ничего или надо срочно менять?

    Вложение 13627411

    П.С. Вообще при покупке машины предполагалось что я приеду к Кацу и всё поменяю. Но так получилось что сначала я вообще не ездила и машина полтора года стояла. Потом заболела на долго и на дорого. И вот никак не доеду.
    Проездила я на этом масле где-то тысяч 4-5. И если на этом масле ещё можно ездить, то я бы ещё поездила бы.
    Меняй.
    Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)

  4. Вверх #61784
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Меняй.
    Поняла уже что надо менять

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2026 в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Ну как бы да
    Масло менять надо, даже если мало ездить, с годами оно лучше не становится. А еще фильтра: масляный, топливный, воздушный, салонный.
    По щеткам дворников.
    Чтобы сильно не морочиться, подъедь в магазин, где есть выбор. Скажи какая машина - тебе подберут. И попроси пусть тут же и установят на машину.
    Щетки: бери или бескаркасные или гибридные. Металлические каркасные тоже можно, но учитывай, что зимой они обмерзают во время снега и нормально не чистят.
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Як сказали - простіше приїхати туди де вони є та сказати щоб дали ті що треба. Там треба правильна довжина та кріплення. Їх треба ще поміняти, то не складно, в ютубі можна подивитись як, але може й на місці поміняють. Головне не розбити скло. Щоб не назвали подвійну ціну то просто дивишся скільки коштує те що пропонують в інтернеті.
    Можеш спробувати в чаті на https://exist.ua/uk/ дати він номер машини та вони тобі запропонують ті що підійдуть, отримаєш на пошті, залишиться тільки поміняти.
    Якщо старі в тебе оригінальні каркасні то їх можна не викидати. Якщо є бажання економити то рохбираєш їх, дивишся що там за гума та замовляєш на аліекспресі за пару доларів комплект гуми для тих що є. Може гуму вже й тут можна десь взяти, цим не цікаавився бо тут доставка новою поштою коштує майже як гума з алі разом з доставкою.
    Вот, а где у нас такие магазины есть?
    Подойдёт любой район кроме пос.котовского
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  5. Вверх #61785
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    4097
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Поняла уже что надо менять

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2026 в 09:11 ----------





    Вот, а где у нас такие магазины есть?
    Подойдёт любой район кроме пос.котовского
    Какой пробег,в день, месяц,год?

  6. Вверх #61786
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    А по фоткам можно определить безкаркасные они или гибридные?
    Может я тогда смогу без поиска магазина купить их в интернете
    Изображения
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  7. Вверх #61787
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,296
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Поняла уже что надо менять

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2026 в 09:11 ----------





    Вот, а где у нас такие магазины есть?
    Подойдёт любой район кроме пос.котовского
    1. Так, чтобы проще - авторынок Успех. Ищи точку с выбором щеток.
    2. Или онлайн магазин exist.ua У них точка приема заказов и выдачи на Дальницкой 14
    На экзисте можно заказать как онлайн, так и по телефону , так и лично по адресу выше. По прибытии заказа приехать оплатить и забрать. Думаю они помогут установить щетки.

  8. Вверх #61788
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    И измерила заодно. Водительский 75 см, а пассажирский 60
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  9. Вверх #61789
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,296
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    И измерила заодно. Водительский 75 см, а пассажирский 60
    Здесь посмотри различия в конструкции щеток и их типы

  10. Вверх #61790
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    4097
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А по фоткам можно определить безкаркасные они или гибридные?
    Может я тогда смогу без поиска магазина купить их в интернете
    Безкаркасные.

  11. Вверх #61791
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,106
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А по фоткам можно определить безкаркасные они или гибридные?
    Может я тогда смогу без поиска магазина купить их в интернете
    Там еще надо обратить внимание на тип крепления, а они неожиданно есть достаточно разные.
    Как по мне, то проще всего снять свой дворник и с ним в магазин, любой. Ну или посмотреть какое крепление и заказывать онлайн.
    Свои я брал в эпицентре, там был достаточный выбор и размеров и креплений. Есть еще дворники у которых в комплекте есть "адаптеры" или вернее сказать, они спроектированны что подходят под "все" крепления.

  12. Вверх #61792
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,758
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Упс.. таки получается нужно менять

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2026 в 11:49 ----------

    А ещё про дворники я хотела спросить
    Резинки износились, и я хотела купить новые, но когда полезла в интернет, выяснилось что я не знаю что именно мне нужно покупать.
    Там и дворники, и щетки для дворников, и какие то безкаркасные резинки, и я не поняла что мне нужно..
    Та хоспади, съезди к Кацу, он тебе всё сделает, и масло, и дворники, и фару тряпочкой протрёт, и по колёсам попинает. Шо тут драму придумывать)
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #61793
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    13312
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    И измерила заодно. Водительский 75 см, а пассажирский 60
    Когда поедешь к Кацу менять масло,у них там прямо на территории есть склад где занимаются щётками.Есть большой выбор и цены очень приятные

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2026 в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Та хоспади, съезди к Кацу, он тебе всё сделает, и масло, и дворники, и фару тряпочкой протрёт, и по колёсам попинает. Шо тут драму придумывать)
    Кац колёса не пинает,у него там для этого есть специально обученный человек))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось валл; 22.04.2026 в 16:53.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  14. Вверх #61794
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Здравствуйте. Помогите советом!
    Сегодня во время движения услышала справа снаружи звук, как будто болгарка вдали работает. Появлялся несколько раз, независимо от скорости и траектории движения. Аварийные лампочки на панели не горят. Машина едет нормально. Что это может быть?

  15. Вверх #61795
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,548
    Репутация
    15856
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите советом!
    Сегодня во время движения услышала справа снаружи звук, как будто болгарка вдали работает. Появлялся несколько раз, независимо от скорости и траектории движения. Аварийные лампочки на панели не горят. Машина едет нормально. Что это может быть?
    підшипник?

  16. Вверх #61796
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    48
    Сообщений
    38,511
    Репутация
    16008
    Колодки закончились

  17. Вверх #61797
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,615
    Репутация
    15527
    Если звук пропал и больше не появляется могло что то попасть под колеса и зацепиться на время.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #61798
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Колодки закончились
    Таки да, правая передняя стерлась полностью.

  19. Вверх #61799
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,895
    Репутация
    1816
    в мене теж праворуч постійно щось шумить, але не зовні а в салоні, зміна авто не помогла ... порад давати не треба, бо я вже звик ...
    : ) ; )

  20. Вверх #61800
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,615
    Репутация
    15527
    Вот объясните мне почему с утра обязательно какая то дама влезет в крайнюю левую полосу из трех и будет в ней "тошнить 45-50 км/ч, мигаешь ей перестройся, хрен там. При чем дамы в основном 50+. И не объедешь ее....
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 3090 из 3094 ПерваяПервая ... 2090 2590 2990 3040 3080 3088 3089 3090 3091 3092 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения