Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
| ||
Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 22:28.
ой як я тебе розумію, теж ця щоденна невідомість максимально вкурвлює.
що цікаво - по тривалості відключень воно зараз таке +- як і з графіком, іноді навіть тривалість відключень менше, ніж вони малюють у графіках.
Але вимахує те, що хоч по зірках гадай коли і наскільки вимкнуть/увімкнуть - це настільки не дозволяє хоч якось планувати свій час.
боже, який жах, треба пожаліти людей, страждають напевно.
Великолепный Гоша!
А куда делось бабло на защиту, восстановление, закупку оборудования если ЕС не брешет под 22 млрд? Где переданные генераторы, когенераторы, газотурбинные электростанции, мощные газопоршневые электростанции, мобильные котельные? Передавали не только это но и дохрена простых генераторов.
Или этого не было или они трудятся в других местах.
Можно банить... ибо насрать
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
Там уже в теме ответили. Наша власть должна была защитить объекты энергетики,на это выделялись деньги, тариф на свет подняли и сказали что деньги пойдут на укрепление. Зарубежные партнёры давали деньги. Где все это.
А по поводу россиян,то когда я встречаю их, я всегда,если зайдет разговор,рассказываю,как бомбят Одессу,и сколько жилых домов пострадало. Что это не военные объекты,как у них пишут.
Есть высотки с центральным отоплением, где нет ничего без электричества, просто темная холодная пещера, и тут тоже либо либо сплочаются и делают для СЕБЯ что то либо сидят и ноют. Много домов таких кто насосы запитал и частично улучшил себе жизнь. Пора давно понять что вам никто ничего не обязан и бороться с монополистом это как с ветряной мельницей сражаться, им пофигу на вас, только нервы потратите.
За сутки свет был 4 часа, дома холодно, генератор номер два похоже в предсмертных конвульсиях, насосы не работают. На работе холодина тоже. Начать что ли моржевать?))))
Последний раз редактировалось Стерво4ка; 05.02.2026 в 06:41.
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Знаю я такую высотку. В доме находилась компания, у которой мощный генератор был на крыше, уже много лет. В хорошем, звукопоглощающем кожухе, его практически не было слышно даже находясь рядом. И жильцы случайно узнали о его существовании. ОСМД, собрали собрание и инициативная группа добилась решения убрать генератор. На предложение запитать насосы отопления и воды ответили, что не нужно подачек, сами сделают за свои деньги, пожаробезопастность важнее. В итоге генератор убрали и дом при отсутствии электричества по 2-4 суток сидит без отопления, воды, лифта и электрических плит. А вы говорите ничего не делают. Сплачиваются и принимают "важные решения".
А дома последнее включение длилось 12 часов и снова выключили.
Щось сьогодні вимкнули раніше "графіка", зазвичай це 0810-0820, а сьогодні 0802.
У знакомых в доме похожая ситуация. Дом начала 2000-ных, с крышной котельной, ОСМД. В 22-м осенью купили очень дорого генератор очень дорого, но получили 70% компенсации от города. В 24-м председатель узнала о программе компенсации 70% стоимости оборудования на СЭС для ОСМД. Сложность состояла в том, что нужно сначала провести голосование жильцов, собрать всю сумму, закупить и смонтировать и только потом можно получить возмещение. Половина собственников не живет в доме (кто-то выехал, кто-то сдает) и им пофиг. всеми правдами и неправдами председатель насобирала 50% голосов и около 2/3 нужной суммы, на остальную недостающую сумму взяла кредит на себя лично. В общем кое-как у нее все получилось. Получили компенсацию, вернула кредит и выставили счета тем, кто не сделал первоначальный взнос, с помесячными платежами на год (ну типа чтобы все жильцы одинаково заплатили). Тем кто изначально сделал большой взнос переплату вычли из СДПТ. И тут начались конечно скандалы! Некоторые узнав, что некоторые подписи в протоколе собрания НЕ собственников (только похожи), подали в суд на председателя ОСМД с требованием ДЕМОНТИРОВАТЬ СЭС. На то что во время отключений эта штука обеспечивает работу котельной им насрать. В декабре суд состоялся и у судьи хватило разума отклонить иск.
Умеют люди объединяться!
Я не знаю то ли качество тех генераторов, завезенных после 2022 г..но, то ли топливо и долгая работа, но мастера засыпаны поломанными генераторами. Мы свой домовой задолбались чинить
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Опустим подробности как это случилось и удалось, но после закрытия большой ведомственной котельной появился субъект ТгО, обеспечивающий теплом небольшой микрорайон.
А после 2023 и мертвой котельльной со спусками воды, в прошлом году появился газовый генератор. Странное, если бы в газовой котельной поставили дизельный...
Осталась одна глобальная проблема - работа хотя бы по 1 лифту в "часы пик" - это не более 4 часов в сутки.
Там і якість і довга робота. Я не знаю що там з великими дизельними, але купа маленьких китайських генераторів мають моторесурс у пару тисяч годин. Також там масло треба міняти раз на 50-100 годин. 3 години на день це 90 на місяць, тобто масло треба міняти раза на пару тижнів. Багато хто так робить?
Ничего странного, в начале 23го года, в котельную где работал мой родственик, привезли дизельный генератор, очень мощный, скорее даже дизельная электростанция, может помимо котельной питать ещё весь микрорайон, проблемы начались ещё при завозе, пришлось рубать стену , потом когда посчитали сколько нужно топлива, прослезились, город сказал что таких денег нет, итог через некоторое время станцию увезли в неизвестном направлении
кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма
Социальные закладки