Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
|
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.
Никто не забивал мои объявления копиями.
Один раз фотки с Тульской взяли и создали себе объяву. Но у меня была однушка, а они сделали типа трёшку.
Никто так же не блокировал мои объявления.
Более того, даже после просмотра люди могли прийти домой, найти объявление, позвонить мне и купить напрямую.
Но они этого не делали.
Почему? - я не спрашивал. Мне какая разница?
На счёт "люди ж тоже не дебилы чтоб при таких условиях выбирать то где придется больше платить" - я вот машину покупал. Сам не хотел бегать. Нанял подборщика за 500 долларов. Он мне нашёл авто с того же Авториа и помог его посмотреть. Получается я тоже дебил что не позвонил по объявлению сам и "переплатил" 500 у.е.?
P.S. Jonka ниже сказала про Бугаз и я вспомнил что участок я также продал, через риелтора. Хотя моё объявление про участок было что на форуме, что на ОЛХ - года полтора.
Многие продают через агентство потому что это удобно. Продавая самостоятельно не думаю что продашь дороже, а просмотров будет в разы меньше. А вот купить без посредника это да выгодней, экономишь на комиссии которое берёт агентство.
Если не углубляться в то что хороший риелтор может помочь сбить цену, - естественно без посредника выгодно.
Вот только не понятно зачем ИДТИ на показ квартиры с посредником, а потом возмущаться что посредник хочет денег ?)
Позвонил по объявлению, узнал что посредник, спросил какая комиссия.
Много? - смотришь дальше объявления без комиссии.
Подходит? - идёшь с посредником.
А тут какая-то фигня )
P.S. Это не в твой адрес, это о самой ситуации )
Вообще странный спор - риэлторам за услуги платить не надо, они ответственность не несут, всего лишь вносят в базу и рекламируют, но брать юриста надо, хотя он тоже ответственность не несет, только в реестрах проверяет (что можно и самому сделать), несет ответственность только нотариус, хорошо хоть ему надо платить)))
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Ого, из меня уже и кидалу сделали, а я всего лишь спросила как скидку от АН получить, что может пройти за аргумент?!
И да, я считаю что суммы в 1к уе и более за разместить объявление у себя на сайте (продавец обратился только в их АН) или на ОЛХ, это очень много. Юридическое сопровождение или нотариус стоили 5-7к грн и это действительно работа и какая то ответственность. Но я, даже не заикалась кого-то кинуть.
Где вас делали кидалой? Речь шла о тех, кто в обход АН идет с хозяевами в сговор обманывая АН. Юридическое сопровождение это по сути юр. консультация, никакой ответственности она не несет. Ни один юрист не вернет вам деньги и не будет бесплатно судиться если квартира в итоге окажется проблемная, не дай бог конечно.
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Социальные закладки