| ||
Проєкт наказу "Про внесення змін до форм Заяви про призначення та надання житлової субсидії у грошовій формі та Декларації про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії
http://spo.fpsu.org.ua/na-obgovorenn...voji-subsidiji
Декларация будет дополнена следующими пунктами:
Информация о приобретении безналичной и/или наличной иностранной валюты, банковских металлов на общую сумму, превышающую 50 тысяч гривен в течение 12 месяцев перед обращением за назначением жилищной субсидии.
Сведения о наличии... средств на депозитных счетах в размере, превышающем 25-кратный размер прожиточного минимума (сейчас прожиточный минимума 2270 гривен), то есть депозит выше 56750
Транспортные средства с годом выпуска которых прошло меньше 15 лет (было 5)
Данные о наличии жилищных помещений (квартир, домов)
Последний раз редактировалось Maybe; 27.04.2021 в 14:08.
Вот и я такая же любопытная )))) Особенно касательно приобретения валюты )))
Они такие странные в этих вопросах. Даже когда я водила машину, то собственником ее был сын, а я по доверенности.
Даже когда я игралась в депозиты, то владельцем депозитов выступал сын.
И если случается, что мне нужна валюта, то покупает ее сын.
Я уже даже не владелец недвижимости, а как сиротка, проживаю в одной из квартир сына.
Вот что они хотят проверять.
"повідомив прем'єр-міністр Денис Шмигаль-
"Починаючи з травня цього року отримувачі субсидій повинні будуть подати нову заявку на її отримання. Заявки можна буде подавати протягом наступних 5 місяців. Зробити це можна також онлайн або поштою", – розповів Шмигаль.
За словами прем'єра, наразі 92% українців, які отримують субсидії, отримують її у грошовій готівковій формі. З травня всі 100% будуть отримувати субсидію "живими грошима".
не поняла, что значит "живими грошима"? это не тоже самое, что наличка?
))) сама еще не знаю, хочу по укрпочте им отправить, но опять-таки нужен бланк
нашла вот это:
https://www.kmu.gov.ua/service/subsidiya
Последний раз редактировалось IRchi; 28.04.2021 в 15:08.
https://www.msp.gov.ua/news/17660.html
Як оформити субсидію онлайн: покрокова інструкція
11 Січня 2021, 09:10
А смысл сейчас подавать заявление, если бланки еще старые.
Нужно тюкнуть на этот раздел https://prnt.sc/1290431
На поставку и абонплату все есть. Нет новшеств, касающихся депозитов, возраста машин, недвижимости.
Последний раз редактировалось Maybe; 29.04.2021 в 13:04.
Так их нет и в постановлении Кабмина о порядке назначения субсидий. Конечно, очень хочется, проверить наличие депозитов у субсидиантов, но ... для этого надо внести изменения, например, в Закон Украины "Про банки і банківську діяльність" и связанные с ним нормативные акты, а это ж не "постанова Кабмина", это не так быстро и просто... Ну, в общем, поговорили, а дальше, как оно будет в реальности, посмотрим...
А я даже не проверила, свято поверила им ))))
https://www.ukrinform.ru/rubric-econ...-subsidiu.html
тут кто-то в теме уже записался на подачу нового заявления на 5 мая. Интересно будет узнать все-таки бланк новый или нет.
Да бланк могут и поменять, добавить туда строчки о депозитах и обо всем остальном. Только "загвоздка" будет в другом: допустим, соискатель субсидии не укажет информацию о своем депозите, как проверить? Банки так просто информацию не дадут, да и не известно же в каком банке искать... Это надо, чтоб сотрудники собеса имели доступ к какой-то базе данных, где будет содержаться информация по всем банкам, а кто ж им даст... там же будут тогда не только видны наши "полторы гривни", там много интересного можно будет найти, а найдется же много влиятельных лиц, которые в этом не заинтересованы. В общем, не знаю, что там придумают, меня теперь это не особо касается, но просто интересно.
Вот и мне интересно про депозиты, хотя это не моя тема.
Банки даже когда удерживают НДФЛ и военный сбор с процентов по депозиту, то извещают об этом не пофамильно, а общей суммой, то есть банковскую тайну не нарушают. Поэтому не понимаю каким образом будут получать информацию о депозитах. Ну, поглядим.
Мы не платим абон. плату за газ. Есть плата за объем использованного газа и есть плата за росподил. Это в верхней.
А по воде поставка воды, канализация и абон.плата. Вот и ставьте там л/счета. В верхней вода и канализация, в нижней отмечаете абон.плату ту, что касается воды
За отопление пока тоже нет абон.платы.
Социальные закладки