Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2261 из 2764 ПерваяПервая ... 1261 1761 2161 2211 2251 2259 2260 2261 2262 2263 2271 2311 2361 2761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,201 по 45,220 из 55274
  1. Вверх #45201
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ответы на посты есть результат мышления, ты читаешь, анализируешь, затем синтезируешь ответ.

    Можешь взять к примеру какую нибудь логическую задачу, и попробовать ее решить, и при этом понаблюдать за процессом движение шаблонов, Деккарт об этом говорил.
    У тебя хорошая память?


  2. Вверх #45202
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    У тебя хорошая память?
    Нет, то что не интересно, долго не задерживается, к сожалению.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #45203
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Нет, то что не интересно, долго не задерживается, к сожалению.
    Где доказательства?

  4. Вверх #45204
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    В этой теме один смелый человек широчайшего ума показал мне новый уровень понимания символов. "Человек - символ всего".
    Человек символ всего потенциально. Как ребёнок потенциально включает в себя всё, но пока он ребёнок, ничего из себя не представляет. Сколько бы не бегал и не прыгал под солнышком - он никто, ноль.
    Средство для этого - познание. И точный взгляд на всё. Размытым, мутным взглядом, убеганием от знания, никакого символа не увидать.
    Born to be Alive

  5. Вверх #45205
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Где доказательства?
    По работе часто занимаюсь переделкой устройств, спустя год попадается такое устройство, помню что я переделывал его, а детали не помню, приходится разбираться по новой. Надо вести записи, но лень.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #45206
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По работе часто занимаюсь переделкой устройств, спустя год попадается такое устройство, помню что я переделывал его, а детали не помню, приходится разбираться по новой. Надо вести записи, но лень.
    Ну, так и где же доказательства?

    Интерес это субъективное ощущение. Где доказательства что у тебя есть субъективное ощущение неинтереса? Может быть ты только вслух говоришь что неинтересно, а на самом деле интересно?

    (то что ты мне дал можно назвать косвенным доказательством, но оно не прямое)
    ***
    Представьте.
    Какой-нибудь человек задумал совершить преступление, но ещё не совершил.
    И где же доказательства его намерений?
    У него в голове.
    Просто нужно учиться доставать мысли из чужой головы.
    ***
    Вообще человек часто и много кому верит.
    Если рядом кто-то уколол палец и почувствовал боль, то ты веришь что он почувствовал боль. Доказательств то нет.
    Даже если твоя вера совпала с реальностью и человек действительно почувствовал боль факт остаётся фактом - вера остаётся верой.
    Последний раз редактировалось Дредд; 12.07.2020 в 10:27.

  7. Вверх #45207
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    есть движение шаблонов, игра такая была "пятнашки". Наверное по этому же принципу и "мыслят".
    Пятнашки вроде бы одинаковые, а двигают их все по-разному.

    Классический пример - место преступления. Улики, криминалисты, следствие, допросы и тд. Все двигают своими пятнашками. Всё вроде очевидно и ясно, преступник определён, дело закрывается, на папке уже вяжут бантик. И тут вдруг появляется поручик Ржевский мисс Марпл или Шерлок Холмс и портит всё мероприятие. Их пятнашки двигаются непонятным для всех образом.

    Мышление это продукт индивидуальный. Если оно вообще есть.
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Даже если твоя вера совпала с реальностью и человек действительно почувствовал боль факт остаётся фактом - вера остаётся верой.
    Естественно верой, но....
    Палец уколоть дело распространенное, точно также как головная боль или допустим наличие мячика. Так что поверить нет никаких проблем. Тут собственно и верить нечему.
    Другое дело верить что у кого-то в шкафу чупакабра или в другой абсурд. К примеру в кучу красивых слов. Тут нужно полностью отключить мыслительную деятельность.
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 12.07.2020 в 11:03.
    Born to be Alive

  8. Вверх #45208
    Посетитель Аватар для витя11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Иллюзорная Матрица
    Сообщений
    482
    Репутация
    125
    https://www.youtube.com/watch?v=B86o_oD-6U0
    За пределами мышления.
    Чувствуйте себя как дома,но не забывайте шо вы в гостях.

  9. Вверх #45209
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Скорпион -очень энергетически сильный знак. И если у него нет достойного его энергии занятия, то сам себя начинает "съедать". Вы же тонко чувствуете, попробуйте ощутить энергию, что находится за словами сообщения. Близнецы и Рыбы, у них довольно странно происходит общение, нуждаются в посреднике, чаще всего. Из своих наблюдений пишу.


    Работающая в Москве клиника «Тесла-clinic» сообщила о прекращении обслуживания Скорпионов до 12 июля. В сообщении косметологической клиники отмечается, что ретроградный Меркурий сейчас находится в Раке. Из-за этого представители знака Скорпион ведут себя «слишком буйно».

    Руководство косметологической клиники утверждает, что из-за положения Меркурия Скорпионы будут вести себя особо агрессивно до 12 июля. В связи с этим компания решила временно их не обслуживать.

    Помимо Скорпионов, дискриминации подверглись Тельцы, Девы и Козероги. Косметологическая клиника готова обслуживать представителей этих знаков только при условии доплаты в размере 20 000 рублей. В «Тесла-clinic» утверждают, что Тельцы, Девы и Козероги в период нахождения ретроградного Меркурия в знаке Рак также ведут себя не совсем корректно.
    Деньги, как объяснила врач-косметолог, персонал клиники потратит на лечение — «коньячок, винишко». «Главное — нервы полечить и быть красивой», — сказала она.
    Народ двинулся окончательно
    Born to be Alive

  10. Вверх #45210
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Народ двинулся окончательно
    Чует народ своим денежным чуем, кто может ему больше заплатить. )
    Тельцы, Девы и Козероги

  11. Вверх #45211
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В процессе доказательства нужно учитывать медицинское состояние судьи. Если оно плохое, то судья не поймёт доказательство.
    Если судья не поймёт доказательства... ему всегда может помочь боковой арбитр.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    В бесконечности Творцов этих может быть бесконечно много
    Ладно, можно использовать термин - клерикально, главное чтобы собеседник понял.
    Творцов не может быть много. Это богов может быть много, а Творец - един.
    Клерикально - это я вообще не понял. Это про культурномассовость... в смысле - культ в массы? Так это и про культ а_теизм тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Декарт первый начал доказывать)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Cogito_ergo_sum
    Декарт велик. Куда мне...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ответы на посты есть результат мышления, ты читаешь, анализируешь, затем синтезируешь ответ.

    Можешь взять к примеру какую нибудь логическую задачу, и попробовать ее решить, и при этом понаблюдать за процессом движение шаблонов, Деккарт об этом говорил.
    Декарт прятал в шкафу мячик, или лук?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По работе часто занимаюсь переделкой устройств, спустя год попадается такое устройство, помню что я переделывал его, а детали не помню, приходится разбираться по новой. Надо вести записи, но лень.
    Что переделываем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Чует народ своим денежным чуем, кто может ему больше заплатить. )
    Тельцы, Девы и Козероги
    Да. За козерогами не занимать.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #45212
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Творцов не может быть много. Это богов может быть много, а Творец - един.
    Клерикально - это я вообще не понял. Это про культурномассовость... в смысле - культ в массы? Так это и про культ а_теизм тоже.
    В смысле, кто-то слишком много кушать ? Творцов навалом, это все кто является наблюдателем )))
    Клерикально, в смысле - церковно, я хоть иудейскими наречиями не сильно владею, но европейские потроху шпрэхаю ... культурномассовость оставлю на твоей совести, полагаю что она не всегда соответствует культуре как таковой

  13. Вверх #45213
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. За козерогами не занимать.
    Так я первая в этой цепочке) и почему для меня все так дорого. Буду торговаться, это же не торговать.)

  14. Вверх #45214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не сильно понял про "п" и "ф"... Не важно.
    Про "титхадэш"... ?מה אתה הבאת לי, שאני אתחדש פתאום
    Был шкап, стал шкаф.
    Метаморфозы, как у Овидия.
    "Он одновременно им обновил и наружность и имя".
    Бээмет.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Доказательство это предоставление очевидности.
    Если ты написал мне этот текст, то значит ты уже меня видишь.
    ***
    Слово это информация в кодовом виде.
    А изначально информация находится в оригинальном виде.

    Например слово "мячик" это информация о мячике в кодовом виде. А непосредственно сам мячик несёт информацию о самом себе в оригинальном виде.
    Если человек уколет палец иглой, то он сможет информацию о своей боли передать другому человеку только в кодовом виде, словами - "я чувствую боль". В оригинальном виде эту информацию он передать не сможет. Он сможет передать эту информацию в оригинальном виде только если например между двумя людьми протянуть провод от мозга к мозгу и чувство боли перейдёт по проводу.
    "меня видишь?".
    Конечно нет.
    Вы Поль Кагаме под ником Дредд или Гимли?
    С чего Вы взяли, что именно Вы чувствуете боль, а не Ваш сосед, отнявший у вас мяч?
    И не ищите поддержки у меня, чтобы доказать прежде всего самому себе, что Вы есть:
    типа ты мне ..., ты со мной ..., ты на мне ..., ты меня ... .
    Вопрос все тот же: докажите, что Вы есть?
    Провода )). Баян.

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Cogito ergo sum)))
    Аргументируйте, что это Вы мыслите, а не кассир в магазине.

    Не всегда повторение сказанного древним автортетом, даже если оно написано по-латыни, верно.
    Больше дюжины канонизированных христианских святых утверждали, что Солнце вращается вокруг Земли. Свои проповеди, сохранившиеся до наших дней, выстраивали, опираясь на этот постулат.
    И что?
    Не всему следует верить, что сказано древними, даже если они были автортетами и умели писать на латыни ))

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Мышление это продукт индивидуальный. Если оно вообще есть.
    Оно есть ).
    Возьмите, как пример, новорожденного малыша и поместите его отдельно от сообщества людей.
    У него будет мышление человека? Конечно, нет. Он не сможет давать человеческий индивидуальный продукт, находясь вне сообщества.
    Без знания человеческого языка, без человеческого мышления, без человеческого накопленного опыта и тп., он будет полуфабрикатом человека.
    Мы все рождаемся недоделанными и доделываем себя в процессе жизни. Одни более успешно, другие менее, но все равно надо трудиться, поскольку "все вещи в труде".

  15. Вверх #45215
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    В смысле, кто-то слишком много кушать ? Творцов навалом, это все кто является наблюдателем )))
    Вы так лихо берётесь утверждать то, о чём представления не имеете, это мощно.
    Вероятно для Вас творцы тождественны богам(силам).
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #45216
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    В смысле, кто-то слишком много кушать ? Творцов навалом, это все кто является наблюдателем )))
    Клерикально, в смысле - церковно, я хоть иудейскими наречиями не сильно владею, но европейские потроху шпрэхаю ... культурномассовость оставлю на твоей совести, полагаю что она не всегда соответствует культуре как таковой
    Я не понимаю, что ты говоришь. Каких Творцов навалом? Церетели, что ли? И где их, Творцов, навалом?
    Клерикально. Клерик. Клерк. Странное слово. Да. Восходит, наверное, как и богус-шмогус, к хинди-фарси? Какая уж тут Европа_шпрехт)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так я первая в этой цепочке) и почему для меня все так дорого. Буду торговаться, это же не торговать.)
    Торгуйтесь! Стойте на своём! Вопрос - а оно Вам надо?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    Был шкап, стал шкаф.
    Метаморфозы, как у Овидия.
    "Он одновременно им обновил и наружность и имя".
    Бээмет.
    Ну, что я могу ответить на "О_Видео" ? Наверное, О_Аудио.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #45217
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    "меня видишь?".
    Конечно нет.
    А кому ты тогда пишешь этот текст? И если я назову тебя плохим словом, то увидит ли меня модератор чтобы наказать?
    И не ищите поддержки у меня, чтобы доказать прежде всего самому себе, что Вы есть:
    Так я вижу сам себя. Для меня моё существование это очевидность. Очевидность не доказывается юридически. Это медицинский вопрос.
    С чего Вы взяли, что именно Вы чувствуете боль, а не Ваш сосед, отнявший у вас мяч?
    Даже если я нахожусь в голове у соседа, то это значит что я отпочковался от его мозга и приобрёл самостоятельное существование. Типо как сиамский брат-близнец который вырос прямо внутри мозга соседа. То есть в любом случае это я чувствую, а не сосед.
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Тут нужно полностью отключить мыслительную деятельность.
    Я придумал такое понятие - "потеря сознания".
    Человек ведь не всегда находится на сто процентов в сознательном состоянии. Человек может "терять сознание" и переходить в бессознательное состояние, и действовать в бессознательном состоянии как например зомби или лунатик.

    Например когда кто-то колит палец и говорит что ему больно ты не задумываешься сознательно - больно ему или нет? Ты "теряешь сознание" и бессознательно веришь человеку что ему больно.
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, что это Вы мыслите, а не кассир в магазине.
    А может это думает не кассир, а верблюд? Пусть элькая докажет, что это думает не верблюд.

    Дело в том что это твой аргумент про кассира изначально не доказан. Я не должен опровергать то, что изначально не доказано.
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    "меня видишь?".
    Конечно нет.
    Что-то мне кажется что ты меня обманываешь. Вот если бы у меня был приборчик умеющий читать мысли, то я бы взял этот приборчик и проверил бы тебя - видишь ты меня или нет?
    Последний раз редактировалось Дредд; 12.07.2020 в 22:51.

  18. Вверх #45218
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Торгуйтесь! Стойте на своём! Вопрос - а оно Вам надо?
    Конечно нет, за по настоящему ценное не торгуются.

  19. Вверх #45219
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы так лихо берётесь утверждать то, о чём представления не имеете, это мощно.
    Вероятно для Вас творцы тождественны богам(силам).
    каждый имеет право на свою понятийную базу, на свои понятия...
    а вот навязывать вотэтовсё другим, нуу, какбэ ))
    и вообще, кто тех творцов считал

    пс, плюс человек с цветком, небось графом станет, окраины
    когда империю из могилы откопают ))
    а ты так небрежен словами
    Последний раз редактировалось Idumimo; 12.07.2020 в 23:35.

  20. Вверх #45220
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    Был шкап, стал шкаф.
    Метаморфозы, как у Овидия.
    "Он одновременно им обновил и наружность и имя".
    Бээмет.



    "меня видишь?".
    Конечно нет.
    Вы Поль Кагаме под ником Дредд или Гимли?
    С чего Вы взяли, что именно Вы чувствуете боль, а не Ваш сосед, отнявший у вас мяч?
    И не ищите поддержки у меня, чтобы доказать прежде всего самому себе, что Вы есть:
    типа ты мне ..., ты со мной ..., ты на мне ..., ты меня ... .
    Вопрос все тот же: докажите, что Вы есть?
    Провода )). Баян.



    Аргументируйте, что это Вы мыслите, а не кассир в магазине.

    Не всегда повторение сказанного древним автортетом, даже если оно написано по-латыни, верно.
    Больше дюжины канонизированных христианских святых утверждали, что Солнце вращается вокруг Земли. Свои проповеди, сохранившиеся до наших дней, выстраивали, опираясь на этот постулат.
    И что?
    Не всему следует верить, что сказано древними, даже если они были автортетами и умели писать на латыни )
    Эпиграф:
    - хорошо мы в туалет сходили... На 300 у.е. Лучше бы он за тебя пописать сходил!
    - не, он бы так хорошо не смог.(с) к/ф "о чем говорят мужчины"


    Хорошая идея от человека прочитавшего Эпиграф к к/ф "тринадцатый этаж".
    Короче, валите всё на кассиршу, которая подумала -moron.)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2020 в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Декарт велик. Куда мне...
    Не скомничайте.)


Ответить в теме
Страница 2261 из 2764 ПерваяПервая ... 1261 1761 2161 2211 2251 2259 2260 2261 2262 2263 2271 2311 2361 2761 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения