Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 45 из 312 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 6223
  1. Вверх #881
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Это да верно. Сегодня её выписали уже.

    И те кто хают МЧС - зря... Они приехали очень быстро и работали как никогда. И скорых согнали со всего города и обычные и платные подтянули
    там "опорный" пункт интосана на троицкой


  2. Вверх #882
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3514
    Знакомая девочка написала, которая пошла к колледжу: "Еды очень много, одеяла есть, СРОЧНО и много надо фонарики (которые на лоб крепятся) и одноразовые тарелки плоские заканчиваются. Привозите прямо на место - полиции говорите что вы волонтёры , пропустят к лагерю родственников."

  3. Вверх #883
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3174
    По нормам сигнализация должна включаться автоматически и в ручную
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #884
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,308
    Репутация
    22307
    ФБ

    Jen Ok к сожалению, они не прогуляли(( Пьночкина,Маркина и 2 бухгалтера закрылись вместе в кабинете бухгалтерии. Пьяночкина успела позвонить папе и сказала это. Это было еще утром. Отследили телефоны детей. Они находятся в здании (( В этом месте был обвал.ы.

  5. Вверх #885
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    918
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    По нормам сигнализация должна включаться автоматически и в ручную
    Да, это логично. А где она может располагаться? На вахте?

  6. Вверх #886
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3174
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Да, это логично. А где она может располагаться? На вахте?
    Может на вахте, может в кабинете ответственных лиц
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #887
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Откуда информация? Вы там были? Студенты говорят, что сигнализации не было! Вот они точно там были и у них более доставерная информация
    Если у кого есть сомнения в достоверности информации то я готов её предоставить, но не Вам а администрации форума. Если студенты пишут на форуме пусть напишут администрации свои фамилии? Пусть пишут администрации форума и дают показания полиции. Полиция сегодня опрашивала всех студентов в общежитии а завтра начнут остальных. Ещё раз повторюсь лена, сигнализация была включена за время, за которое нужно что бы спуститься с 3 этажа на 1й - и за это время пламя поднялось уже до 5 этажа. Это факт.
    Коллекционер широкого профиля

  8. Вверх #888
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3174
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Если у кого есть сомнения в достоверности информации то я готов её предоставить, но не Вам а администрации форума. Если студенты пишут на форуме пусть напишут администрации свои фамилии? Пусть пишут администрации форума и дают показания полиции. Полиция сегодня опрашивала всех студентов в общежитии а завтра начнут остальных. Ещё раз повторюсь лена, сигнализация была включена за время, за которое нужно что бы спуститься с 3 этажа на 1й - и за это время пламя поднялось уже до 5 этажа. Это факт.
    Кто такая Лена?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #889
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    По нормам сигнализация должна включаться автоматически и в ручную
    А была ли на самом деле сигнализация? А если и была, то может чисто бутафория китайская? Должны были еще до всех этих событий хоть раз проверить ее работу, а для этого можно узнать у тех, кто там работал, учился.
    Всё будет хорошо!

  10. Вверх #890
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Пипец, как все странно!!!

    Меня не покидает один вопрос: кто эту сигнализацию должен был включить? Кто был главный по этому вопросу???

    Я сейчас прикапываюсь к мелочам наверное... но все же. Если была сигнализация, то почему не автоматическая????
    Как можно было доверить кнопку сигнализации одному человеку? Получается в его руках была жизнь студентов...
    Омгггг...
    Помимо автоматической сигнализации,должна быть обыкновенная кнопка под стеклом ,с надписью при пожаре разбить,это может сделать любой человек,во всяком случае на судах так

  11. Вверх #891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    ФБ
    Все верно это левое крыло которое больше всего обгорело и обвалилось
    Коллекционер широкого профиля

  12. Вверх #892
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    214
    Я услышал сегодня здравую мысль (может быть она была изложена и здесь в теме - не знаю): проверки пожарной безопасности должны осуществлять не инспекторы МЧС, а - коммерческие страховые компании. То есть, при здаче здания в эксплуатацию, при приемке противопожарного оборудования должны присутствовать эксперты страховой компании, в которой и застрахован объект. Если это здание государственного учреждения, то должен быть объявлен тендер и из государственного бюджета выделены средства на страховку на случай пожара. Все остальное - забота страховой компании. Страховой компании не выгоден пожар, поэтому взятки она брать не будет и пожарная безопасность будет обеспечена

  13. Вверх #893
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    837
    Репутация
    891
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85AE0B30-E272-4C3E-A9D2-65892B19A88E.jpg
Просмотров: 151
Размер:	22.4 Кб
ID:	13263493[ATTACH=CONFIG]13263493[/ATTAC
    Вот на кой х..й эти лампочки, когда у нас МЧС голые - босые??

  14. Вверх #894
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    25,212
    Репутация
    19614
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Тут прозвучали слова, что проверка противопожарной безопасности там не проводилась с 2014 года (если это не так, поправьте, пожалуйста). Но ведь ежегодные (если не ежеквартальные) отчеты об этом кто-то подписывал? Это тоже не коррупция?
    если независимая проверка не проводилась (на них вроде как наложен мораторий), это не значит, что внутренние проверки можно не проводить - они в таких учреждениях предусмотрены и регламентированы сроками, как и должности инженера по ТБ И ПБ, главного инженера.

    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Ещё раз я не знаю причин и где она включается. Но факт она включается вручную и была включена буквально сразу - это факт. Кто пишет что её не было это вранье
    Было бы хорошо послушать студентов, которые успели спастись без травм и ожогов, но, странно, интервью давала единственная девушка, остальных нигде никто не показывает.
    Так же интересна информация по архивам МБТИ - что там осталось в каком состоянии.
    Прям молчат, как рыбы...

    Цитата Сообщение от maksimant2 Посмотреть сообщение
    Вложение 13263493[ATTACH=CONFIG]13263493
    Вот на кой х..й эти лампочки, когда у нас МЧС голые - босые??
    обоги... этих тендерщиков самих вместо лампочек развешивать
    Последний раз редактировалось Nautilus; 05.12.2019 в 18:10.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #895
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3174
    Цитата Сообщение от maksimant2 Посмотреть сообщение
    Вложение 13263493[ATTACH=CONFIG]13263493[/ATTAC
    Вот на кой х..й эти лампочки, когда у нас МЧС голые - босые??
    Ну как же... Без лампочек никак... А мчс подождут.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #896
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Я услышал сегодня здравую мысль (может быть она была изложена и здесь в теме - не знаю): проверки пожарной безопасности должны осуществлять не инспекторы МЧС, а - коммерческие страховые компании. То есть, приздачи здания в эксплуатацию, при приемке противопожарного оборудования должны присутствовать эксперты страховой компании, в которой и застрахован объект. Если это здание государственного учреждения, то должен быть объявлен тендер и из государственного бюджета выделены средства на страховку на случай пожара. Все остальное - забота страховой компании. Страховой компании не выгоден пожар, поэтому взятки она брать не будет и пожарная безопасность будет обеспечена
    И это правильно,это нормальная практика

  17. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    2425
    У Мчсников элементарно нету фанариков, а они лампочки закупают...🤦🏼♀

  18. Вверх #898
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14064
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Знакомая девочка написала, которая пошла к колледжу: "Еды очень много, одеяла есть, СРОЧНО и много надо фонарики (которые на лоб крепятся) и одноразовые тарелки плоские заканчиваются. Привозите прямо на место - полиции говорите что вы волонтёры , пропустят к лагерю родственников."
    Апну, вдруг не заметили в куче сообщений.

  19. Вверх #899
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    помню как в 2001-02 сгорела Академия Холода (на Дворянской), там тоже все перекрытия из камыша были.
    Выводы с тех пор так и не сделали...
    Я тогда как раз там работала( помню шок, когда пришла на работу, а все в огне.... Выгорела ровно та часть, где были камышовые стены. Наш кабинет был первым с каменными - он остался цел, дальше огонь не пошел. Даже внутри не было копоти, тк дверь была хорошая бронированная. А соседние и деревянная лестница выгорели(( мы компы и документы веревками спускали через окно.

  20. Вверх #900
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3514
    Здание БТИ почти не пострадало, архив цел. Сегодня в новостях писали


Ответить в теме
Страница 45 из 312 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения