| ||
Тема: ГАЗ
установка переключения на высокую температуру мне кажется это ерундовый и неэкономичный вариант.
у меня ж с этим до сих пор беда, и это при том что установлено хорошее гбо.
вон у всех вокруг польша, и летом нормально переключается при 30 градусах, а у меня сейчас нормально от 55...
а зимой нагрев происходит дольше.
думаю что беда зарыта в настройках.
15 градусов переключение на газ
сделал корректировку по температуре до -20%
езжу так с осени прошлого года
вечная тема
это как кругосрач в нарушителях ))
вопрос риторический)
---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:30 ----------
как повезетНо факт, что мембрану вы убьете гораздо быстрее.
---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:32 ----------
как не настраивай, газ горит дольше и температуры окружающим частям двигателя отдаст больше.
Оптимально настроенное ГБО - редкость. У всех там точно не все идеально.
---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:35 ----------
Согласен. Тема вечная, как вселенная. Но и у нее есть свои законы развития, которые не изменить. Для того, что бы обезопасить двигатель, нужно еще на стадии проектирования закладывать более термостойкие материалы. Мы же все лепим горбатогои в массе рассчитываем на запас прочности.
- когда-то меня такое же мнение сильно беспокоило, потом где-то накопал описание, где по сведенным графикам исследований показано, что горит не медленнее (при равных условиях) и близком к стехиометрии составе. И смесь газов априори более гомогенная, чем даже отлично распыленного и доиспаряемого в цилиндре бензина. Вот от состава смеси скорость горения и бензина, и газа в разы меняется - поэтому и прогорают клапана на бедных смесях от обоих топлив.
К минусам газа : нет охлаждающего эффекта, как от бензина (хоть бери да дистиллят довпрыскивай![]()
).
"Порочный человек - взрослый ребенок"(С)
Социальные закладки