Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1558 из 1929 ПерваяПервая ... 558 1058 1458 1508 1548 1556 1557 1558 1559 1560 1568 1608 1658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,141 по 31,160 из 38568
  1. Вверх #31141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Ваш_электрик Посмотреть сообщение
    При переключении на газ, на холодную, в автоматическом режиме двигатель глохнет или падают обороты. Подскажите пожалуйста что это?
    Проверьте датчик температуры редуктора. Установите более высокое значение температуры перехода на газ.


  2. Вверх #31142
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Проверьте датчик температуры редуктора. Установите более высокое значение температуры перехода на газ.
    ну или так)

  3. Вверх #31143
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    установка переключения на высокую температуру мне кажется это ерундовый и неэкономичный вариант.
    у меня ж с этим до сих пор беда, и это при том что установлено хорошее гбо.
    вон у всех вокруг польша, и летом нормально переключается при 30 градусах, а у меня сейчас нормально от 55...
    а зимой нагрев происходит дольше.

    думаю что беда зарыта в настройках.

  4. Вверх #31144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    установка переключения на высокую температуру мне кажется это ерундовый и неэкономичный вариант.
    у меня ж с этим до сих пор беда, и это при том что установлено хорошее гбо.
    вон у всех вокруг польша, и летом нормально переключается при 30 градусах, а у меня сейчас нормально от 55...
    а зимой нагрев происходит дольше.

    думаю что беда зарыта в настройках.
    Ну вот и думай в эту сторону. Наверное что то с подогревом редуктора))
    А на счет неэкономично - так сколько у тебя израсходуется бензина, если переход не на 35, а на 50) Это минута. Расход сам посчитай. Экономия конечно важна, но не до такой же степени.

  5. Вверх #31145
    Посетитель Аватар для -Fayst-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    450 грн стоит?
    я регистрировал на 6м км. 3 месяца назад. Обошлось 390грн и 2,5 часа времени

  6. Вверх #31146
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,959
    Репутация
    21035
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну вот и думай в эту сторону. Наверное что то с подогревом редуктора))
    А на счет неэкономично - так сколько у тебя израсходуется бензина, если переход не на 35, а на 50) Это минута. Расход сам посчитай. Экономия конечно важна, но не до такой же степени.
    зимой получалось при температуре 60, а это 3-5 минут, которые я уже не ждал, а ехал.

  7. Вверх #31147
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    15 градусов переключение на газ
    сделал корректировку по температуре до -20%
    езжу так с осени прошлого года

  8. Вверх #31148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    15 градусов переключение на газ
    сделал корректировку по температуре до -20%
    езжу так с осени прошлого года
    Это заниженные значения. Светит ремонт редуктора.

  9. Вверх #31149
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4191
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    ...
    - и эти стандартно тараторят про повышение температуры сгорания на газе .... от ламмеры
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  10. Вверх #31150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - и эти стандартно тараторят про повышение температуры сгорания на газе .... от ламмеры
    А это не так? Температура выпуска на газе не выше, чем на бензине?

  11. Вверх #31151
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,787
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    А это не так? Температура выпуска на газе не выше, чем на бензине?
    температура сгорания газа и его калорийность ниже, отсюда и +20 расхода, а вот выхлопные газы горячее потому что бензин сгорает полностью, а газ не полностью, тепловую температуру выпуска выравниваете же с помощью вариатора.

  12. Вверх #31152
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Это заниженные значения. Светит ремонт редуктора.
    как быстро?

  13. Вверх #31153
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4191
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    А это не так? Температура выпуска на газе не выше, чем на бензине?
    - когда смесь настроена правильно, то при прочих равных газ горит не медленнее, и выделяет меньше тепла, чем бензин.
    з.ы. сильно медленнее горит обедненная смесь (или переобогащенная) .
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #31154
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    вечная тема
    это как кругосрач в нарушителях ))

  15. Вверх #31155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    температура сгорания газа и его калорийность ниже, отсюда и +20 расхода, а вот выхлопные газы горячее потому что бензин сгорает полностью, а газ не полностью, тепловую температуру выпуска выравниваете же с помощью вариатора.
    вопрос риторический)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    как быстро?
    как повезет Но факт, что мембрану вы убьете гораздо быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - когда смесь настроена правильно, то при прочих равных газ горит не медленнее, и выделяет меньше тепла, чем бензин.
    з.ы. сильно медленнее горит обедненная смесь (или переобогащенная) .
    как не настраивай, газ горит дольше и температуры окружающим частям двигателя отдаст больше.
    Оптимально настроенное ГБО - редкость. У всех там точно не все идеально.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    вечная тема
    это как кругосрач в нарушителях ))
    Согласен. Тема вечная, как вселенная. Но и у нее есть свои законы развития, которые не изменить. Для того, что бы обезопасить двигатель, нужно еще на стадии проектирования закладывать более термостойкие материалы. Мы же все лепим горбатого и в массе рассчитываем на запас прочности.

  16. Вверх #31156
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    697
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Это заниженные значения. Светит ремонт редуктора.
    Да, очень может быть, он весь "запотевший".
    Расход большой

  17. Вверх #31157
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Ваш_электрик Посмотреть сообщение
    Да, очень может быть, он весь "запотевший".
    Расход большой
    у отца на волге 2 поколение, он вообще все зимы на газе заводился .... да трудно, но заводил )
    до сих пор работает редуктор, ниразу его непереберал, года 4 уже.....
    да и расход на бензе в деньгах больше))
    сколько обычно работает редуктор в обычсном режиме? лет или км?!

  18. Вверх #31158
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4191
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    ...как не настраивай, газ горит дольше и температуры окружающим частям двигателя отдаст больше.
    Оптимально настроенное ГБО - редкость. У всех там точно не все идеально...
    - когда-то меня такое же мнение сильно беспокоило, потом где-то накопал описание, где по сведенным графикам исследований показано, что горит не медленнее (при равных условиях) и близком к стехиометрии составе. И смесь газов априори более гомогенная, чем даже отлично распыленного и доиспаряемого в цилиндре бензина. Вот от состава смеси скорость горения и бензина, и газа в разы меняется - поэтому и прогорают клапана на бедных смесях от обоих топлив.
    К минусам газа : нет охлаждающего эффекта, как от бензина (хоть бери да дистиллят довпрыскивай ).
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #31159
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,100
    Репутация
    3813
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - когда-то меня такое же мнение сильно беспокоило, потом где-то накопал описание, где по сведенным графикам исследований показано, что горит не медленнее (при равных условиях) и близком к стехиометрии составе. И смесь газов априори более гомогенная, чем даже отлично распыленного и доиспаряемого в цилиндре бензина. Вот от состава смеси скорость горения и бензина, и газа в разы меняется - поэтому и прогорают клапана на бедных смесях от обоих топлив.
    К минусам газа : нет охлаждающего эффекта, как от бензина (хоть бери да дистиллят довпрыскивай ).
    Ну капельницы ставят)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #31160
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну капельницы ставят)
    и че помогает?


Ответить в теме
Страница 1558 из 1929 ПерваяПервая ... 558 1058 1458 1508 1548 1556 1557 1558 1559 1560 1568 1608 1658 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения