| ||
Тема: Атеизм
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Ну как же? Я что ли навожу тень на плетень со словами созданный,по образу,подобию? Вы зацепились,что все это разное и непонятное для Вас.Бог создал человека по образу и подобию своему.Я Вас спросил....женщину ли Бог создал или мужчину по образу и подобию? А Вы что ответили? Смешно просто))
Ага,я вижу как Вы разобрались! Сам черт ногу сломит))Уж лучше сознайтесь прямо, что не разбираетесь и не пытаетесь разобраться в этом вопросе. И прикрываетесь якобы ошибками в тексте.
Какая инструкция? Есть Бог,есть человек! Вокруг и ведутся беседы.Это не верующие придерживается инструкции,а Вы придерживаетесь атеистической точки зрения,с одной лишь целью не уверовать.И какая разница, с кем и какой подвид верующих ведет беседы. Ему нужно настоять на своем, иначе лопнет вся конструкция, на которой держится его вера.
---------- Сообщение добавлено 15.12.2017 в 19:01 ----------
А с чего ты вообще взял,что Бога кто то создал? Разве ты не понимаешь,что если бы Бога кто то создал,то до сегодняшнего дня,мы все обязательно слышали о том,кто это сделал? Или ты думаешь,что создатель Бога создал его,отправил править Вселенной,а сам остался в тени?))) Я считаю,что такие вопросы ты задаешь не из большой любви к Богу или с целью уверовать.Ты таким образом еще больше погружаешься в собственное неверие и заблуждение,где чувствуешь себя очень комфортно.Ну разве плохо объявить самому себе,что ты ни во что не веришь и что Бога не существует? Никакой ответственности,никаких интересов. Романтика блин))
Раз он есть, значит его кто-то создал. Не твои ли слова? Ты говоришь, что он был всегда, докажи это. Или хоть дай ссылку на древнеарабские сказкиА с чего ты вообще взял,что Бога кто то создал? Разве ты не понимаешь,что если бы Бога кто то создал,то до сегодняшнего дня,мы все обязательно слышали о том,кто это сделал? Или ты думаешь,что создатель Бога создал его,отправил править Вселенной,а сам остался в тени?))) Я считаю,что такие вопросы ты задаешь не из большой любви к Богу или с целью уверовать.Ты таким образом еще больше погружаешься в собственное неверие и заблуждение,где чувствуешь себя очень комфортно.Ну разве плохо объявить самому себе,что ты ни во что не веришь и что Бога не существует? Никакой ответственности,никаких интересов. Романтика блин))
Правильно, просто верь, не сомневайся. Верь в Зевса, Кхтулку, Аллаха, гномов... А если сомневаешься и задаешь вопросы - ты просто дурак, невежда, на кол его. Какого бога? Богов тысячи))![]()
Материальное в этом мире появиться просто так не может.Обязательно должен быть кто то,кто создаст это материальное. А Бог это не материальное. Это вообще нечто непостижимое,которое объяснить не сможет ни один человек в мире.Поэтому,учитывая,что это не материальное и необъяснимое,то говорить,что Бога кто то создал или гадать откуда ОН появился-это глупое и бесполезное занятие. Ракар,я вообще считаю,что в нашем мире,в нашей жизни и без того огромное число знамений того,что Бог существует. Этого не видят только лишь те,кто напрочь не желает этого видеть.
---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 11:56 ----------
Нет,не мои! Где и когда я такое говорил? Я смотрю тут на форуме собрались те,кто переписывается либо с бодуна,либо им по барабану что и как писать))Ну давай попробуем вместе включить твою логику.....Смотри! Ты,я и все мы,природа,животный мир,все процессы происходящие вокруг нас-все это называется одним словом-Вселенная! Иными словами и ты и я и все остальное,все это существует в пределах нашей Вселенной.Мы не можем переместиться за пределы Вселенной,ибо это невозможно! Так вот,если есть кто то,кто создал все это....нас,флору и фауну,планеты,звезды,процессы,гармоничность между всемя,то этот кто то существует вне нашей Вселенной,а за ее пределами. Что такое существовать за пределами нашей Вселенной? Это никто не сможет объяснить. Но факт в том,что наша Вселенная существует и она создана кем то! Так вот этот Создатель существует не в нашей Вселенной,а за ее пределами.Это непостижимо нашим умом и это доказывает,что мы постичь этого Создателя никогда не сможем.Поэтому для нас ОН извечен!Ты говоришь, что он был всегда, докажи это.
От того у тебя и происходят траблы в голове и понимании,что ты слушаешь разного рода пустозвонов,которые твердят отсебятину про тысячу богов и множества религий. Ты поменьше их слушай и тогда быть может ты когда-нибудь придешь к истине!Правильно, просто верь, не сомневайся. Верь в Зевса, Кхтулку, Аллаха, гномов... А если сомневаешься и задаешь вопросы - ты просто дурак, невежда, на кол его. Какого бога? Богов тысячи))![]()
Если бог это нечто непостижимое, которое объяснить не сможет ни один человек в мире, то как ты можешь утверждать что он не материален?
1. Ну вот к примеру ты не знаешь от куда взялась наша вселенная, и что ты делаешь, списываешь ее происхождение на бога.
2. Откуда взялся бог ты тоже не знаешь, почему же ты не списываешь его происхождение на создателя бога?
Если во втором случае ты видишь что это интеллектуально несостоятельное объяснение, то почему не видишь этого в первом?
«Логіка – таблетка від зомбування»
А по твоему Бог материален? Его можно потрогать,увидеть,пощупать,попробовать на вкус? Разве есть такое в мире нечто материальное,которое не было бы известно человечеству?
Ну это логично. А иначе разве можно будет предположить,что целая Вселенная взялась из ниоткуда? Ты Ракар пойми,чтобы чудо произошло,то нужен определенный материал,чтобы данное чудо создать.И куда бы мы с тобой не плюнули,то мы просто будем обязаны объяснить происхождение того самого материала,которое пораждает чудо. Я имею в виду,что Вселенная создалась из определенных процессов,которые были настолько гармоничны между собой,что при детальном рассмотрении можно от удивления тронуться головой.Так вот эти процессы ведь должен был кто то соразмерить и сопоставить,чтобы все это при математических подсчетах совпадало с такой точночтью,что можно было бы мозгами тронуться?1. Ну вот к примеру ты не знаешь от куда взялась наша вселенная, и что ты делаешь, списываешь ее происхождение на бога.Потому что не мог Создатель Бога создать Бога и об этом умолчать.Ведь это на данный момент всего лишь твое предположение,где даже нет никакой логики.2. Откуда взялся бог ты тоже не знаешь, почему же ты не списываешь его происхождение на создателя бога?
Потому что в первом случае слишком много возникает вопросов и подозрений,чего вообще нельзя сказать за случай второй!Если во втором случае ты видишь что это интеллектуально несостоятельное объяснение, то почему не видишь этого в первом?
Бог вне времени, для него временные вопросы бессмысленны.
Статичен, разве что, "куриный бог" . Это такой камень с дыркой. Бог Ешуа с мамой, например, были очень динамичными частями Творения. Другое дело - Творец. Он, действительно, вне Творения, поэтому внутренние законы Творения, такие, как законы статики, равно, как и законы времени, к нему, по моему мнению, неприменимы.
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Социальные закладки