| ||
Так, стоп! Религию обсуждаем в "Религии".
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
тю, так я вспомнила тетю, которой мова, как кость в горле. Она тоже вообще не представляла, как же на ней разговаривать)))
https://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU
А самоидентификация она как раз с родного языка и начинается и судя по истории, прежде, чем здесь уничтожить сопротивление захватчикам, сначала начинали уничтожать этот язык
Прикольно. Переводчики у нас классные: Дирак (Дирк) Джентли перевести как Питер... Словей немае. (Dirk Gently's Holistic Detective Agency)
Игру слов, типа: осторожно ножик, опасный кинжал, оголенный кортик - перевести как ПитерИ когда это святой рыбак стал кинжалом и даже кортиком?
В таких мелочах бардак, но мы собираемся всю страну обучать...
Последний раз редактировалось Автарке; 13.10.2017 в 23:15.
Будут? А кто это решил?
Когда украинская армия будет проводить на Закарпатьи какие-нибудь учения "Проблемные соседи-2019" каждый местный туземец должен понимать требования ВАИшников при движении колонн либо солдат в оцеплении. Поэтому раз семьи не шевелятся там осилить государственный язык, придется со школы прививать навык коммуникации.
Последний раз редактировалось Carlos; 14.10.2017 в 06:45.
Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst
Это да. Я представляю, каких высот достигнет преподавание в средних школах в Закарпатье. Когда маленькие украинские граждане венгерского происхождения пойдут в школу через пару лет.
И начнут учиться на украинском языке. Это же так удобно, когда детей, которые не разговаривают на чужом для них языке, не имеют ни языковой среды, ни языковой практики, начинают учить на языке, который им, скорее всего и не понадобится.
Гриневич жаловалась, что дети не могут сдать ЗНО по предмету "украинский язык"? Теперь он не смогут это сделать и по другим предметам. Все гармонично.
Собственно говоря, этих детей лишили права на образование.
/* мерзко хихикает */
У некоторых украинцев дети ухитряются обучаться даже здесь в школах где нет, не было и никогда не предполагалось обучение не только на украинском языке, но и сам украинский как предмет.
Из ярких примеров - один из главных патриотов страны - бывший президент Ющенко. Будучи высокопатриотичным президентом, во время пребывания на посту, он отдал своих младших детей в школу с английским языком обучения. Где украинского языка не было в принципе. Школа, естественно, частная, и мотивы его вполне очевидны, но совесть бы тоже не мешало иметь..
/* мерзко хихикает */
Социальные закладки