| ||
Вам, простите никто не говорил про мобильный интернет? Наверное удивлю, но мне ,чтобы все это читать, вовсе не обязательно целый день сидеть в саду, в надежде, что кто-то возьмет да и захочет на него посмотреть)))
Я вроде четко расписала - у нас такие правила. Это наши правила и родителей сада они вполне устраивают. Я всегда буду ориентироваться, прежде всего на тех, кто уже платит, а не на тех, кто только приходит, но уже с претензиями - ЯЖЕПЛАЧУ. К весне мы планируем открытие третьего сада и уверена, что там тоже скоро не будет мест. Значит есть достаточное количество родителей, которых наши правила устраивают.
А если кому-то не подходит, то существует много садов, не таких "разборчивых и капризных", куда можно попасть запросто. И каждый, я уверена, найдет свой сад. И это будет здорово)))
Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 09.07.2017 в 21:56.
SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...
Последний раз редактировалось Natylja; 09.07.2017 в 22:28.
На вопросы в репе...
Присмотр, в смысле садик домашнего типа.
Да, показывала садик лично Мамина Радость.
Гм... Справка об эпидокружении - это всего лишь справка о том, что в вашей квартире никто не болен инфекционными заболеваниями. А так же нет карантина. И при чем тут вообще больница? если братья и сестры ребенка больны ветрянкой, а на нем самом пока видимых изменений нет, то не логично ли будет не вести ребенка в детское учреждение, пока не закончится карантин, не?
Не понимаю нервозности по этому вопросу.
Тут и о том, и о другом. Мол сад рискует впуская неизвестно кого на свою территорию на просмотры - могут принести инфекцию. Но тут, как и во многих других вопросах - палка о двух концах. Никто не может гарантировать, что продавец/кондуктор/соседка, с которой вы ехали в лифте не болеют и вы/ваш ребенок/муж сию секунду не являются переносчиками (и при этом пусть сам и не болеет).
Справка нужна тем, кто идет в сад на постоянной основе, а не на просмотр (имхо). Иначе на всех справок не напасешься)))
Ну с этим я согласна. Если конечно мама не приходит на просмотр сада с ребенком, который бегает по группам, берет игрушки, общается с детьми и т.д. Все же я бы не хотела, чтобы пока мой ребенок в саду, туда постоянно приходили какие-то неизвестные люди, особенно дети и ползали по нашей группе. Если вот как мы приходили - одели бахилы, прошли по всему саду, но в группы просто заглянули - оценить размеры, оборудование и чистоту и ребенка я держала за руку, она не бегала по саду где хотела и не лезла к детям. Мы тоже ничего не трогали руками. Также заглянули в столовую, на кухню - понюхали как вкусно пахнет)) Ну а когда мы искали сад в 3-4 года, я ребенка с собой вообще не взяла, она все равно еще ничего не понимала.
Никто никаких справок на просмотр и не просил... Я же говорю, барышни услышала только, то что услышала. Я НЕ показываю сад со справкой, я НЕ пускаю в сад на пробные посещения без нее. Это требование лицензии. А мамочка хотела прийти в сад, подозреваю, что вместе с ребенком, пообщаться и без справки. Наши правила, а также правила лицензии этого не допускают.
Просто нужно определиться: хотите в сад с лицензией - будьте добры выполнять все условия.
Еще раз, что хотела барышня?!)))
Я позвонила Вам, чтобы договориться прийти посмотреть сад...
Да с ребенком...6 летним - взрослым и адекватным - не бегающим по группам и не облизывающим игрушки...
Зачем вы здесь все передергиваете??? !!!
И Черноморский, и Академия детсва, и Мрия, и happy time сады тоже с лицензией...но администрация там без придури...и везде мы приходили с ребенком...и никто и не заикалася о справках...
Последний раз редактировалось kkk8; 11.07.2017 в 08:45.
SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...
Да что же я передергиваю? До того, что Вашему ребенку шесть лет, у нас речь даже не успела дойти). Я хотела от Вас справку об эпидобстановке??????
Вы захотели посмотреть, я предложила встретится, Вам не подошло и Вы вынесли свое недовольство на всеобщее обозрение. Я уже десяток раз здесь повторила: у нас есть правила. Если они не подходят, Вы ищете сад, где правила для Вас более удобны.
Что тут так долго обсуждать?
Социальные закладки