| ||
Тема: Детские сады
Вы меня с утра взбодрили. Мне, честно, даже в голову не приходило что-то утром давать дочке в сад. Тем более разные "полезные вкусняшки". Пока кроме игрушек ничего детки в группу не приносят. Но, я понимаю, из каких соображений другие мамы дают. Это своего рода подкуп. Я тебе сладости, а ты идешь в сад и не плачешь. У меня дочка, 3.4 года, знает четко, что есть полезная еда и есть вредная. От которой может болеть животик, чернеют зубки, аллергия и т.д. Многие сладости она просто не знает, что это такое. Бывает, конечно, что-то попросит, на предложение заменить чем-то полезным,к примеру, какими-то фруктами, реагирует положительно. Сама выбирает.
Спросила сегодня в саду о сокращении рабочего дня - они были ошарашены. Администрация садика пока таких распоряжений не получала. Хотя сказали, что было время, когда садики работали до 18.00
По поводу вкусняшек: жвачки в группу приносить категорически запрещено, печенье и конфеты можно, но есть только после еды. Мы брали кулек зоологического и после завтрака он всех угощал. Пока я его вечером не застукала на площадке с этим кулечком. Грязные руки в песке и печенье. Больше печенье в садик не даем.
Мамочки, подскажите, пожалуйста, какие для вас были основные критерии садика, в который вы сдали своего ребеночка. Сейчас надо идти становится на учет, а я не знаю с чего начать. Столько страниц не осилю прочесть. Посоветуйте садик на Черемушках (Варненская, Космонавтов - предпочтительнее). Жду ваших советов в личку.
Последний раз редактировалось KitteN; 28.08.2009 в 10:05.
У нас уже поменяли столики со стульчиками на новые, деньги на канцтовары еще не сдавали, т.к. пока в саду не начался учебный год.
Если я не ошибаюсь , то 151-й садик для деток с проблемами речи, поэтому туда вероятно придется проходить медкомиссию через ГорОНО, подойдите к заведующей и уточните.
В нашем случае: специализация д/с, расположение, состояние территории и корпуса, и конечно же персонал и питание.
Последний раз редактировалось Panty; 28.08.2009 в 12:18.
Всем приветик. Нам 1.7, думаю на следующий годик отдать своих карапузов в садик, говорят что уже нужно идти смотреть и записываться, присмотрела детский садик № 49 на Якира за Таврией, кто что знает о нем поделитесь пожалуйста.![]()
Пришла сегодня в наш садик, и воспитатели попросили, чтобы я набрала на компьютере расписание и режим. В режиме написано: Прийом дітей 7.30 , поверненя до дому 18.00. так что у нас уже все в курсе.
mir-pro
это стандартное расписание. Но, обычно, есть еще и вечерняя группа.
Стандартное расписание- это с 7.00 до 19.00. Другое дело, что в некоторых садах, его укорачивали сами сотрудники.
Может всё-таки кто-нибудь что-то знает о 171 садике на Космонавтов 50(10-й квартал)??В глазах рябит от пролистывания 466-ти страниц,и никакого толку!Обидно.![]()
Девочки, скажите, у кого-то в садиках выходной 2-го сентября будет? А то мне воспитательница вчера сказала, что думают, что может быть и перенесут на субботу этот рабочий день. Но вроде это по усмотрению работодателя.
Мы раньше жили в этом квартале (4 года назад), возле 171 садика. Сынуле было 1,5. Нам отказали: вот исполнится 2 годика, тогда и подходите, поговорим. Тон мне очень не понравился. И воспитатель яселек мне тоже не понравилась.
Если никто из форумчанок туда не водит малыша, то самое луше конечно погулять вокруг садика, понаблюдать за ясельной группой со стороны. Если конечно позволяет время. А потм можно и с родителями пообщаться.
Социальные закладки