Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 436 из 533 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 10656
  1. Вверх #8701
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Dr_Bikov, я правильно понимаю, вы как раз остеопатией и занимаетесь?


  2. Вверх #8702
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    208
    Подскажите, пожалуйста, кто обращался к Ирине Михайловне на Старопортофранковской?
    Безумно болит поясница.

  3. Вверх #8703
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Nadin2017 Посмотреть сообщение
    Dr_Bikov, я правильно понимаю, вы как раз остеопатией и занимаетесь?
    В том числе...

  4. Вверх #8704
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    КСТ это составляющая остеопатии, и далеко не самый лучший вид терапии
    обычный мануальщик зачастую намного эффективнее КСТшника
    ...
    Ой ли? Дуральные дисфункции таза можно трастовать или ПИРить до утра. В лучшем случае получится исправить положение до момента вставания с кушетки. А с помощью КСТ они убираются за пять минут.
    Нет, ну конечно, с позиций биодинамики можно свысока смотреть на все остальное ))) Но при ранжировании по эффективности я бы КСТ под мануалку не помещал бы.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  5. Вверх #8705
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    ...
    Сюда "зашли" две школы, которые готовят "специалистов" из кого попало - лишь бы деньги платили
    прям как во время войны лётчиков готовили "взлёт-посадка", правда если хотите быть подопытным "кроликом", то тогда конечно))
    Есть такая беда... Лет десять назад в медине тоже были курсы "Массажа и мануальной терапии". И так же готовили "мануальщиков" из банщиков, тренеров и просто любых желающих. Немало бед они натворили...
    Я к тому, что мух нужно отделять от котлет. Метод КСТ и КСТшники-любители (как и "висцеральщики"-любители, коих массово плодят новые школы и висцеральная остеопатия) - это не одно и то же.
    Любой метод можно дискредитировать массово-коммерческим обучением.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  6. Вверх #8706
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Ой ли? Дуральные дисфункции таза можно трастовать или ПИРить до утра. В лучшем случае получится исправить положение до момента вставания с кушетки. А с помощью КСТ они убираются за пять минут.
    Нет, ну конечно, с позиций биодинамики можно свысока смотреть на все остальное ))) Но при ранжировании по эффективности я бы КСТ под мануалку не помещал бы.
    А почему сразу "трастовать или пирить"? Всё намного проще и без биодинамики))

    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Есть такая беда... Лет десять назад в медине тоже были курсы "Массажа и мануальной терапии". И так же готовили "мануальщиков" из банщиков, тренеров и просто любых желающих. Немало бед они натворили...
    Я к тому, что мух нужно отделять от котлет. Метод КСТ и КСТшники-любители (как и "висцеральщики"-любители, коих массово плодят новые школы и висцеральная остеопатия) - это не одно и то же.
    Любой метод можно дискредитировать массово-коммерческим обучением.
    Ну вот да. Только вопрос не столько в дискредитации, сколько в подготовке массы недоразвитых, уже называющих себя остеопатами и КСТ-терапевтами.
    То, что они не понимают того, что делают - это ещё пол беды.
    Но вот то, что они срывают компенсации...Слишком много в последнее время обращений на тему "поправить и привести в порядок то, что сделал предидущий "специалист", а уж количество обид и претензий, если не поправил...
    Прям вредительство какое-то))

  7. Вверх #8707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Каждый кулик свое болото хвалит. Да все методы и методики имеют право на существование, если они помогают людям чувствовать себя здраво и счастливо! Даже элементарная вера в Бога и надежда только на него порой творит чудеса. Единственное, что должно идти всегда впереди - "не навреди"!!
    Вот я и прошу помощи у вас, помогите избавиться от боли в передне-наружной области левого бедра и левой ягодицы. Своими непосвященными мозгами понимаю, что это уже следствие, а вот где первопричина?? Если какие-то методики помогут найти ответ, то я только за.

  8. Вверх #8708
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Nadin2017 Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото хвалит. Да все методы и методики имеют право на существование, если они помогают людям чувствовать себя здраво и счастливо! Даже элементарная вера в Бога и надежда только на него порой творит чудеса. Единственное, что должно идти всегда впереди - "не навреди"!!
    Вот я и прошу помощи у вас, помогите избавиться от боли в передне-наружной области левого бедра и левой ягодицы. Своими непосвященными мозгами понимаю, что это уже следствие, а вот где первопричина?? Если какие-то методики помогут найти ответ, то я только за.
    Причину не всегда возможно найти быстро. Не все готовы. В любом случае специалисты обозначены в теме.

  9. Вверх #8709
    Посетитель Аватар для rozali&trufel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    144
    Доброй ночи ! Беспокоит спина. Еще лет 7 назад( до первых родов) время от времени болела. Но после 1х родов (4года назад) и тем более после вторых (1,5года назад) начали чаще и сильней. Со вчерашнего дня поясница очень сильно болит с обеда. После сна вроде все хорошо, а во второй половине дня уже хожу как бабушка. Хочу обследоваться (наконец), посоветуйте с чего начать, к каким обследованиям готовиться. Спасибо
    Улыбнись =)
    Елизавета 15.11.12
    Алиса 14.10.15

  10. Вверх #8710
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от rozali&trufel Посмотреть сообщение
    Доброй ночи ! Беспокоит спина. Еще лет 7 назад( до первых родов) время от времени болела. Но после 1х родов (4года назад) и тем более после вторых (1,5года назад) начали чаще и сильней. Со вчерашнего дня поясница очень сильно болит с обеда. После сна вроде все хорошо, а во второй половине дня уже хожу как бабушка. Хочу обследоваться (наконец), посоветуйте с чего начать, к каким обследованиям готовиться. Спасибо
    С осмотра врача.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #8711
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    2398
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    С осмотра врача.
    Можно в личку.Хотелось бы узнать, где вы принимаете, как можно попасть к вам на консультацию? Цена? Спасибо.

  12. Вверх #8712
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    2398
    SOS
    Привет всем, очень нужна помощь!
    Во первых, кто знает , можно ли вызвать врача по проблемам позвоночника на дом(я думаю, что дело именно в позвоночнике, в поясничной части) на поселок Котовского?
    Я писала выше, что болело колено правой ноги, в сентябре была на приеме , прошла УЗИ, поставили диагноз : Супрапателлярный бурсит.Синовит.Прошла курс лечения, но скажу честно, что боль утихла, но не исчезла полностью.
    Я занялась зарядкой по системе Бубновского, все шло хорошо и вот в один из дней, что то произошло непонятное, боль начала усиливаться... Но сегодня произошло просто что то страшное... Пошла сдавать анализы, буквально пару кварталов, в одну сторону дохромала, а на обратном пути , дошла до середины и просто не смогла ступить и шагу. Хорошо что муж был рядом, поймал машину и кое как меня дотащил домой. Боль просто жуткая... Пыталась вызвать врача на дом, но мне сказали, что с такими проблемами на дом не выезжают, нужно вызывать скорую.
    Может у кого то были такие проблемы? Знаю, что в теме у нас есть врачи...подскажите как быть в этой ситуации? Мне бы хотя бы немножко снять эту боль, чтобы можно было передвигаться, я бы тогда бы точно занялась своим здоровьем, здоровьем позвоночника. Буду рада любой помощи и совету. Пожалуйста, не разводите дебатов в теме, мне сейчас нужна конкретная помощь, можете это сделать...помогите, а нет...проходите мимо. Спасибо.
    Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку.
    Цицерон Марк Туллий

  13. Вверх #8713
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,831
    Репутация
    6708
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    SOS
    Привет всем, очень нужна помощь!
    Во первых, кто знает , можно ли вызвать врача по проблемам позвоночника на дом(я думаю, что дело именно в позвоночнике, в поясничной части) на поселок Котовского?
    Я писала выше, что болело колено правой ноги, в сентябре была на приеме , прошла УЗИ, поставили диагноз : Супрапателлярный бурсит.Синовит.Прошла курс лечения, но скажу честно, что боль утихла, но не исчезла полностью.
    Я занялась зарядкой по системе Бубновского, все шло хорошо и вот в один из дней, что то произошло непонятное, боль начала усиливаться... Но сегодня произошло просто что то страшное... Пошла сдавать анализы, буквально пару кварталов, в одну сторону дохромала, а на обратном пути , дошла до середины и просто не смогла ступить и шагу. Хорошо что муж был рядом, поймал машину и кое как меня дотащил домой. Боль просто жуткая... Пыталась вызвать врача на дом, но мне сказали, что с такими проблемами на дом не выезжают, нужно вызывать скорую.
    Может у кого то были такие проблемы? Знаю, что в теме у нас есть врачи...подскажите как быть в этой ситуации? Мне бы хотя бы немножко снять эту боль, чтобы можно было передвигаться, я бы тогда бы точно занялась своим здоровьем, здоровьем позвоночника. Буду рада любой помощи и совету. Пожалуйста, не разводите дебатов в теме, мне сейчас нужна конкретная помощь, можете это сделать...помогите, а нет...проходите мимо. Спасибо.
    Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку.
    Цицерон Марк Туллий
    у меня грыжа в поясничном отделе.и вот пока меня не скрутило так(слава богу дома дело было),что не просто встать,а повернуться на бок я не смогла, к врачу не пошла.муж сделал укол диклофенака,стало легче.и утром пошла к врачу .КТ снимок и диагноз.Назначили капельницы и уколы ,и таблетки.боль ушла ,но не на долго.потом был Куяльник 2 недели.помогло на месяц-боль вернулась в спине и нога снова терпла на столько,что ходить я помогла только по определенному маршруту-где много лавочек .потом по отзывам вышла на центр Евминова,купила доску . вот она меня спасла.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  14. Вверх #8714
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,596
    Репутация
    1853
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    у меня грыжа в поясничном отделе.и вот пока меня не скрутило так(слава богу дома дело было),что не просто встать,а повернуться на бок я не смогла, к врачу не пошла.муж сделал укол диклофенака,стало легче.и утром пошла к врачу .КТ снимок и диагноз.Назначили капельницы и уколы ,и таблетки.боль ушла ,но не на долго.потом был Куяльник 2 недели.помогло на месяц-боль вернулась в спине и нога снова терпла на столько,что ходить я помогла только по определенному маршруту-где много лавочек .потом по отзывам вышла на центр Евминова,купила доску . вот она меня спасла.
    Вы грыжу излечили?
    Кстати, что скажут господа дипломированые специалисты в области лечения болезней позвоночника относительно этой доски?

  15. Вверх #8715
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вы грыжу излечили?
    Кстати, что скажут господа дипломированые специалисты в области лечения болезней позвоночника относительно этой доски?
    Есть отдельная тема по доске. Там Всё "разжёвано". Читайте.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  16. Вверх #8716
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,831
    Репутация
    6708
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вы грыжу излечили?
    Кстати, что скажут господа дипломированые специалисты в области лечения болезней позвоночника относительно этой доски?
    повторное мрт я не делала.но думаю,что никуда она не ушла.предлагали операцию-я отказалась.ак мне обьяснили в центре Евминова,что если заниматься регулярно,то грыжа становиться меньше.не знаю наскольк это правда,но мне действительно стало намного легче-болей нет.хотя если подниму что-то тяжелое забывшись,спина ноет.для меня главное-не поднимать тяжести и заниматься регулярно
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #8717
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    2398
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    повторное мрт я не делала.но думаю,что никуда она не ушла.предлагали операцию-я отказалась.ак мне обьяснили в центре Евминова,что если заниматься регулярно,то грыжа становиться меньше.не знаю наскольк это правда,но мне действительно стало намного легче-болей нет.хотя если подниму что-то тяжелое забывшись,спина ноет.для меня главное-не поднимать тяжести и заниматься регулярно
    Моя тетушка(проживает в Николаеве) тоже столкнулась с такими же проблемами, уже не передвигалась, практически не вставала с постели, боли были страшные... В общем в очередной раз отвезли ее в больницу, а это была пятница, конец недели, там ее осмотрели, сделали обследование и объявили вердикт , состояние очень и очень серьезное, практически нет никаких вариантов, операция, да и та не дает 100% гарантии...Деваться ей было не куда, да и устала она уже от этой боли. В общем согласилась на операцию....назначили на понедельник. Все родные начали искать альтернативу операции, и тут позвонил ее брат с Одессы и предложил приехать в Одессу , договорился о встрече с доктором. В субботу ее привезли к нам, доктор ее осмотрел и сказал, что он берет ее на лечение и пообещал, что она будет бегать... Решили рискнуть... Не буду описывать, как тетя уходила с больницы, что ей там прогнозировали... Сама суть в том, что она прошла курс лечения, не помню сколько было сеансов , но знаю, что первые сеансы были на столько болезненные, но она все выдержала... Сейчас ходит даже без палочки , радуется жизни и не верит, что это было все с ней... Видимо все таки...чудеса бывают.

    P.S. По поводу своей проблемы(21.03.17г), я нашла причину и уже нашла доктора, состояние мое сейчас более или менее. С завтрашнего дня начинаю серьезный курс лечения. Меня конечно очень удивило, что на нашей ветке, сколько спецов высшего класса и никто даже не отозвался и не предложил свою помощь.... Вывод напросился сам по себе.... Всем удачи и крепкого здоровья!

  18. Вверх #8718
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    ... Меня конечно очень удивило, что на нашей ветке, сколько спецов высшего класса и никто даже не отозвался....
    А сколько, если не секрет? Вы ведь искали "врача по проблемам позвоночника", не так ли? Таковым здесь себя позиционирует только один врач с соответствующим ником. Остальные врачи в теме непосредственно позвоночником не занимаются, и Вы такой подход не разделяете. Так что ничего удивительного.
    Желаю здоровья Вам и Вашему позвоночнику
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  19. Вверх #8719
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,596
    Репутация
    1853
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Моя тетушка(проживает в Николаеве) тоже столкнулась с такими же проблемами, уже не передвигалась, практически не вставала с постели, боли были страшные... В общем в очередной раз отвезли ее в больницу, а это была пятница, конец недели, там ее осмотрели, сделали обследование и объявили вердикт , состояние очень и очень серьезное, практически нет никаких вариантов, операция, да и та не дает 100% гарантии...Деваться ей было не куда, да и устала она уже от этой боли. В общем согласилась на операцию....назначили на понедельник. Все родные начали искать альтернативу операции, и тут позвонил ее брат с Одессы и предложил приехать в Одессу , договорился о встрече с доктором. В субботу ее привезли к нам, доктор ее осмотрел и сказал, что он берет ее на лечение и пообещал, что она будет бегать... Решили рискнуть... Не буду описывать, как тетя уходила с больницы, что ей там прогнозировали... Сама суть в том, что она прошла курс лечения, не помню сколько было сеансов , но знаю, что первые сеансы были на столько болезненные, но она все выдержала... Сейчас ходит даже без палочки , радуется жизни и не верит, что это было все с ней... Видимо все таки...чудеса бывают.

    P.S. По поводу своей проблемы(21.03.17г), я нашла причину и уже нашла доктора, состояние мое сейчас более или менее. С завтрашнего дня начинаю серьезный курс лечения. Меня конечно очень удивило, что на нашей ветке, сколько спецов высшего класса и никто даже не отозвался и не предложил свою помощь.... Вывод напросился сам по себе.... Всем удачи и крепкого здоровья!
    Другого? Почему к тому же не обратились, раз результат уже видели? Хотя, к сожалению не факт, что с одной и той же проблемой один и тот же врач однозначно поможет...

  20. Вверх #8720
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,596
    Репутация
    1853
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А сколько, если не секрет? Вы ведь искали "врача по проблемам позвоночника", не так ли? Таковым здесь себя позиционирует только один врач с соответствующим ником. Остальные врачи в теме непосредственно позвоночником не занимаются, и Вы такой подход не разделяете. Так что ничего удивительного.
    Желаю здоровья Вам и Вашему позвоночнику
    Только позиционирует?


Ответить в теме
Страница 436 из 533 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения