| ||
Тема: Ремонт в квартире.
А накладки я и сам предложить могу. Крашенные и шпонированные (эти только изнутри)![]()
Последний раз редактировалось Sva; 19.03.2017 в 12:37.
Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.
Мужики, прошу снова совета )
UPD Может есть что саморегулируемое на стены ? 2017 год епта
UPD может брус 40 и зайдет идеально, а может где-то и надо будет подложить (подушку/подкладку/лаг под брус)
Откос-то вроде местами ушел
__________________________________________________ __________________________________________________ ________
Откос дверной - высота 205 - ширина 50
Надо сделать обрешётку под вагонку, чуть геморно так как УШИ наварены на угол, а не ПРОФ трубу.
Примрно 4 см на обрешетку по глубине.
Думаю брус 20 на 40 взять, и что под него ?
Я как не спец придумал такое:
0
На пену ) Что врядли, ненавижу пену.
1
Твердый пенопласт ? Реально твердый какой-то, капец какой твердый ) Бывает такой ?
2
Линолеум, ну такое.
3
Рейки тонкие ? Ну не знаю, скорее нетЪ
4
Речь об этой детали ?
На этом фото - прямой подвес для гипсокартона или не он энто ?
Вырезать середину и выбросить, и этими пластинами ровнять ? Сколько у нее толщина ?
Покупаете прямые подвесы для гипсокартона.Вырезаете срединную часть и выбрасываете.Оставшиеся гнете в виде уголка.Одну сторону этого уголка крепите к стене.Уголки располагаете сверху-снизу(или справа-слева если вертикально)от рейки обрешетки.И далее через уголок (там много отверстий-по любому в нужное попадете) выравниваете рейку.Для жесткости между рейкой и стеной пропениваете.При кажущейся сложности намного удобнее,быстрее и точнее чем с прокладками.Особенно актуально для сильно кривых стен и поведенных реек обрешетки,где подкладок не напасешься.
5
подкладки для стеклопакетов - ну ниче так ?
6
Мужик на видео покладывает что-то похожее на пену, ПЕНОПЛАСТ, и обозвал это монтажным клином, то есть он и твердый и мягкий, походу мой вариант, но я не знаю что это, поиск выдает совсем другое по слову монтажный клин
Сам откос
Штукатурить не хочу, конструкцию двери это не усилит, а пыли в квартире добавит, хватило мне снаружи уже заделывать раму, так как двери идельно ровно стоят - верх чуть прикасается к стене, в них руку просунуть можно, цементировал - типа конусом, 2 дня, правда минут 35 уходило в день на все с уборкой.
Не спрашивайте зачем так мощно устновил в силикатный кирпич, достаточно 4 пластины 10 см, 4 на сторону, но я то думал, что имею дело с пенобетоном, хотел варить обратную раму, два штыря в ухо, вверху доп пластины - хотел свзять квадратом, все сварить, в итоге стял ГК со стены и вижу силикатный в два кирпича... Ну и дверь вес имеет, можно за 170 кг
![]()
Последний раз редактировалось Sva; 19.03.2017 в 14:07.
Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.
есть у кого телефоны чернорабочих?) с меня++
Нужен грамотный сантехник, для установки ванны/раковин и тд в новострое.
Озвучили по 50уе за точку, сдается это многовато...![]()
![]()
Счастье Есть!
Если 50 баксов только за установку, то это очень дороговато, а если вместе с разводкой труб, то тут уже надо думать, считать. Смотря кто и как делает. Работы надо смотреть, отзывы читать. А то ведь можно найти дешевых ребят, а потом вот так:
А тут уже или ванну задирать на кирпичики, если смеситель позволит, либо переделывать всю канализацию вместе с плиткой...
А должно быть вот так:
![]()
без гофры, в правильном месте и на правильной высоте!!! Вот и считайте
После всех ремонтов я поняла одно... Что бы найти грамотного работника, нужно самой в чем-то "хавать")))) А то, вдруг, не повезет...(( потом расхлебывать дорого)))
Sva
Боже мой.. та не мучайтесь Вы так) Наймите профи, все сделают в лучшем виде) Они знают что , где и как правильно))) Ну или бог в помощь!))) Просто, чаще всего, на много экономичнее обратиться к профи)
Последний раз редактировалось Bonny; 19.03.2017 в 19:25.
Счастье Есть!
Социальные закладки