| ||
Тема: Гиперактивный ребёнок
Есть шансы что спустя год уже будет намного лучше.
На море у нас год назад иногда с песком было неправильное певедение- не замечал, что сыпал на людей и не реагировал на замечания, пока не встанешь и силой не отведешь копать подальше от людей или не скажешь что уйдем сейчас с моря вообще. Сейчас "слышит" намного лучше. Контроль, занимать и придумывать интересные игры. Но на море так интересно и просторно, что, как правило, сам увлечен и лучше всего вообще его оставить в покое.
На море вообще лучше всего, только не быть в полуденное знойное время. Я бы сказала что море -один из универсальных способов снижения гиперактивности- и простор, и песок, и трава, и вода. Морские купания преображают ребенка- такой расслабленный и умиротворенный потом.
......
У нас новые игры, подходит мальчикам, которые любят роботов, разговариваемм голосом робота":
1.играем в робота. Нажимаю на ребенке "кнопочки" и даю команду что делать.
2. тот же робот, на три хлопка "остановиться", на два бежим к маме, и так далее.
У кого есть опыт использования для деток "утяжеленного одеяла, шарфа, подушечек, жилета" и прочего из этих сенсорных вещиц -?
[QUOTE=LepestokRos;62633911]Есть шансы что спустя год уже будет намного лучше.
На море у нас год назад иногда с песком было неправильное певедение- не замечал, что сыпал на людей и не реагировал на замечания, пока не встанешь и силой не отведешь копать подальше от людей или не скажешь что уйдем сейчас с моря вообще. Сейчас "слышит" намного лучше. Контроль, занимать и придумывать интересные игры. Но на море так интересно и просторно, что, как правило, сам увлечен и лучше всего вообще его оставить в покое.
На море вообще лучше всего, только не быть в полуденное знойное время. Я бы сказала что море -один из универсальных способов снижения гиперактивности- и простор, и песок, и трава, и вода. Морские купания преображают ребенка- такой расслабленный и умиротворенный потом.
......
У нас новые игры, подходит мальчикам, которые любят роботов, разговариваемм голосом робота":
1.играем в робота. Нажимаю на ребенке "кнопочки" и даю команду что делать.
2. тот же робот, на три хлопка "остановиться", на два бежим к маме, и так да
Хочу попробовать аналог вайарина - "zoom" израильский препарат, разработка специально для СДВГ-детей. В составе : " Fosftidil-серин и омега-3-ЭПК". Рекомендован специалистом, как удачно скомбинированный и апробированный препарат. Получила хорошие отзывы. Хотя есть и случаи, когда препарат вообще никак не помогал, все-таки это пищевая добавка.
Отзовитесь, кто пробовал "zoom"....
Если я не ошибаюсь это по сути рыбий жир...
Кстати кто-то видел изменения в поведении ( в лучшую сторону) концентрацию внимания при приеме рыбьего жира(концентрированного например http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-Super-DHA-Gems-500-mg-180-Soft-Gels/7070) или нового препарата эфалекс?
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Желание ввести в рацион рыбий жир у меня давно имелось. Но, к сожалению, у меня ребенок на довольно жесткой диете. О рыбьем жире речь не идет. Рыба в рационе - не часто и не жирная. Безусловно, возможна нехватка питательных веществ.
Я склонна в большей степени доверять израильскому препарату, разработанному специально для сдвг-детей, купленному непосредственно в Израиле, нежели продукции с айхерба. Тем более рекомендовано врачом.
А вот Efalex поинтересуюсь. Я так понимаю, можно купить в Германии без рецепта? Или Вы не в курсе? Состав несколько иной, но все же спрошуу врача и про Efalex. Спасибо за наводку.
тогда конечно вопрос снимается( Скажите вы говорите о - "zoom" израильский препарат? Вы знаете как его можно купить? безусловно если есть возможность купить на оф. сайте то это отличный вариант. Эфалекс - для меня только в одном загадка (кстати я не знаю насколько он Вам подойдет ведь он тоже с рыбьего жира) из чего они добывают с печени рыб, что не подходит из-за присутствия тяжелых металлов или с туши рыб (былобы отлично). Нигде не нашла эту информацию, если кто-то знает пожалуйста поделитесь.(купить его можно без проблем с Германии, если надо будет подробно пишите в личку подскажу посредника) Всем здоровья!
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Мамочки, такой препарат как Вайарин. Кто что слышал?
Я читала о нем, он нам был рекомендован. В результате купила то, что было для меня легче, дешевле и надежнее купить- израильский zoom. Это то же самое. Только вайарин кажется американский, для продажи зарубеж. Выше писали, что есть посредники по вайарину. Я смотрела на сайтах на вайарин цена довольно высокая. Zoom для продажи внутри своей страны.
Слышала, что кто-то покупал вайарин непосредственно в Европе.
Читала отзывы о zoom - минимум 2 месяца приема для эффекта, и вайарину то же самое. Бывает что вообще никак не помогает. Мы будем пробовать.
В инструкции - 2 капсулы в день. Но врач может скорретировать до меньшей.
И еще, я не думаю, что в тяжелых случаях он существенно поможет. Назначают как вспомогательную терапию параллельно с основными серьезными препаратами. Но также есть положительные отзывы. Все индивидуально. Нет 100% гарантии на сногсшибательный эффект. Но пробовать надо,искать пути более щадящей помощи нашим детям. В Израиле, например, сразу при сдвг назначают риталин, его стоимость покрывается мед.страховкой и он обходится дешево, по сравнению с zoom. Хотя насколько я знаю, в ряде стран риталин запрещен для лечения сдвг. Прежде чем сажать ребенка на серьезные препараты стоит попробовать все возможные методы. Буду банальной, но физ.процедуры, спорт и контакт с природой в первую очередь. Я написала больше, чем вы спросили.) накипело - родители в том же Израиле мало осведомлены даже по своим "родным" препаратам. Им назначили - они "лечат". Я бы тоже хотела получать больше информации, здесь в теме конечно много чего написано, но тема реально "молчащая". Есть родители "буйных" дошколят, даже не подозревающих о проблемах деток. Или сторонники "воспитания" жесткими методами, вплоть до публичного битья. Причем это все усугубляет детскую проблему, навороты психоневрозов у всей семьи начинаются. Зато "группа поддержки" со стороны требует немедленной "казни", дескать "небитый растет, избаловали". Пишу это без доли сарказма, скорее с горечью, думаю родители многих сдвг-деток с этим сталкивались.
Вайарин это тоже израильский. Вот недавно появился наконец-то у нас. 60 капсул 920 грн. Невролог говорит, израильские партнеры очень хвалят именно при сдвг. Советовала попробовать. Мы два года пили страттеру. Сейчас перестали ( эффекта ноль стало, а по началу хорошо так помогало) а от думаю попробовать этот вайарин...
У меня уже взрослый сдвгшка. Он уже даже не школьник. Мы не принимали ничего от СДВГ. В своё время я начиталась о проблемах с сердцем, которые вызывают те препараты, которые дают на Западе (тогда ещё не было такого спектра предлагаемых методик: у "нас" лечили ноотропами, которые до одного места, у "них" предлагали лекарства, от которых развивались сердечные заболевания). Ноотропы нам не помогали.
Главная мысль вслух. СЕгодня у наших врачей СДВГ - это модный диагноз, который ставится всем детям, не умещающимся в стандартные рамки. Что бы ни писали и не говорили, он не диагностируется по ЭЭГ и т.п. Он ставился и ставится по результатам наблюдений. Всё зависит от того, как мать преподнесёт своего ребёнка. Наши врачи не хотят или не могут услышать мать и вычленить из её рассказа самые важные моменты - фактически они идут на поводу у матери и пишут тот диагноз, который мать сама поставила ребёнку, начитавшись медицинских статей.
Девочки! Не травите своих детей! Не кормите фармацевтов без острой необходимости! Спорт-бассейн-прогулки-природа творят чудеса. И ещё - арт-терапия.
Мой ребёнок закончил школу со средним баллом аттестата 9,7, занимал призовые места на районных олимпиадах и в городских конкурсах. Когда вручали аттестаты, о моём сыне сказали столько хороших (заслуженно!!!) слов, его так хвалили, выделяли из всех, что я рыдала в три ручья...
А знаете, сколько раз мне говорили, что его надо в спецшколу, что он не может учиться в обычной школе?! В том числе и невролог Михайлова. Знаете, сколько я выслушала за его детство?! Для ребёнка главное - найти себя - что ему интересно, что у него получается. И его обязательно хвалить!
Совершенно Вы правы,! Слава матерям, которые сумели вырастить, вопреки всему!
Я убедилась, что хвалить-хвалить-халить за малейшее хорошее, при этом замечания за плохое- коротко, в корректной форме и не публично. Очень чувствительые эти детки, даже ранимые, несмотря на то, что по отношению к другим поступки могут быть "черствые".
Я думаю, что стоит попробовать, хуже не будет, это же пишевая добавка.
У нас показания к применению- диет.питание и маленький возраст, т.е. не могу восполнить чем-то вроде рыбьего жира или просто жирной высокосортной рыбой хоть иногда. Кроме того, там якобы хорошо скомпонован препарат. Мы зуум начали, будем смотреть. Но пьем по 1 капсуле, а не по 2, как в инструкции. Давайте потом поделимся результатом от терапии.
Вайарин- это тот же зуум, только экспортный вариант. В интернете я находила вайарин американский.
Вот ознакомительно, кому интересно https://m.facebook.com/vayarin/
http://www.zoom-teva.co.il
Цена.. ну то такое, кто почем достал. Возможны варианты, торговля такая штука...
Мне дешевле обошлось.
И не только сердечные!!
У меня "живое" предостережение из Израиля - риталин- возможный путь к последующим депрессиям!
Из ноотропов- немного помог ноофен в маленькой дозе.
Дельталицин - очень эффективен с первой капли, но слизистая носа должна быть здорова, иначе этот дорогостоящий препарат просто не проникает. Сопли не дали нам курс пройти к сожалению. Для чего ноофен и дельталицин? - дать немного отдохнуть, отоспаться, успокоиться и помочь перестроиться на более спокойный поведенческий лад под чутким маминым контролем. Т.е. помочь изменить устоявшиеся стереотипы поведения.
Юлия, отличный пост!
Поделюсь и своим опытом: у меня тоже сын вырос и уже закончил школу, гиперактивности уже гораздо меньше, основная проблема - это дифицит внимания.
Делает часто ошибки глупые из-за невнимательности. Я тоже ничем его не лечила, не давала никаких препаратов, даже к невропатологу не водила.
Так решила для себя когда-то, что его особенности поведения - это не болезнь и лекарствами не лечится.
Помню в первом классе, мне его учительница с умным видом рассказывала, что он не нормальный и его надо лечить. Моя природная тактичность не позволила послать ее далеко вслух(( но ребенка я перевела в другую школу, частную, которую он успешно закончил в этом году. Да не все было у нас с ним просто в ходе учебы, но я убедилась, что с такими детьми можно работать, если не ждать от них безусловного спокойствия и послушания, если не предираться ко всем их исправлениям и неточностям в оформлении тетрадей.
Да, аккуратности, он так и не научился, сейчас он тоже часто меня не слышит, но тут еще подростковый возраст подкрался незаметно))
Но в то же время я не жалею совершенно, что поступила именно так: отказалась от диагнозов и лекарств, неизвестно как это лечение могло бы сказаться на здоровье человека и на его развитии в будущем.
И да, спортом сын тоже постоянно занимается, ходил на плавание, теперь уже 6 лет на карате.
P.S. писала только за т.н. сдвг, если есть другие неврологические проблемы, то без лекарств, возможно, не обойтись..
Социальные закладки