Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 252 из 320 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 6382
  1. Вверх #5021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3265
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    И причина болезни не во вторичной выгоде.
    Но это причина невозможности выздоровления?Или нет?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


  2. Вверх #5022
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Но это причина невозможности выздоровления?Или нет?
    если речь идет о психосоматических болезнях в общем, тогда наличие какой-либо еще выгоды влияет на рост вероятности рецидива. Если же говорить о ПА в частности, тогда а) рассматриваем каждый приступ отдельно; б) мне вообще не нравиться идея называть ПА болезнью (если это не органика) - сродни медвежьей услуге такое название..

  3. Вверх #5023
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Но это причина невозможности выздоровления?Или нет?
    Вот вам пример из реальной жизни: бабушка привела внучка избавить от заикания, а внучек знает, что как только заикаться перестанет - в армию пойдет. В армию он не хочет категорически. Будет успешной терапия в этом случае?
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #5024
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    889
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Инсайты, замечательная вещь, тоже очень нравится, как оргазм просто. Если б ещё они ПА убирали то цены бы им не было.
    А что такое инсайты?

  5. Вверх #5025
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А что такое инсайты?
    Ну вдруг, хлоп и осознаешь что какая-то неприятная ситуация не такая на самом деле. Вроде ее переосознания, как озарение. Такое нередко происходит на сеансах психотерапии, так как психолог подталкивает к обдумыванию разных проблемных ситуаций.

  6. Вверх #5026
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    889
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну вдруг, хлоп и осознаешь что какая-то неприятная ситуация не такая на самом деле. Вроде ее переосознания, как озарение. Такое нередко происходит на сеансах психотерапии, так как психолог подталкивает к обдумыванию разных проблемных ситуаций.
    У вас такое было?

  7. Вверх #5027
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,807
    Репутация
    702
    Посоветуйте кто нибудь психолога для работы с приступами па и неврозами? И желательно стоимость.Заранее спасибо.

  8. Вверх #5028
    Новичок Аватар для Наталия Ш.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Репутация
    133
    Ребята, помогите мне. Моя племянница страдает ПА после приема пищи. У нее это очень давно. Она почти не ест и совсем сходит с ума. Может есть такое у кого то? Ей необходимо общение с такими же как она. Ей 22 года.

  9. Вверх #5029
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    Цитата Сообщение от Наталия Ш. Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите мне. Моя племянница страдает ПА после приема пищи. У нее это очень давно. Она почти не ест и совсем сходит с ума. Может есть такое у кого то? Ей необходимо общение с такими же как она. Ей 22 года.
    ужас. бедное дитя.. а лечится медиаkментозно?

  10. Вверх #5030
    Новичок Аватар для Наталия Ш.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Репутация
    133
    Зося, она принимала антидепрессанты. Ей было лучше. Но сейчас, после отмены, все вернулось.
    Самое страшное, что никто не понимает ее, вернее, родные понимают, но не выдерживают. А друзья отсеялись.
    Ей бы найти таких как она.
    Эх, я ничем не могу помочь.

  11. Вверх #5031
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от Наталия Ш. Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите мне. Моя племянница страдает ПА после приема пищи. У нее это очень давно. Она почти не ест и совсем сходит с ума. Может есть такое у кого то? Ей необходимо общение с такими же как она. Ей 22 года.
    Всмысле? Вкусно поела и бах....ПА?))))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  12. Вверх #5032
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5291
    Цитата Сообщение от Наталия Ш. Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите мне. Моя племянница страдает ПА после приема пищи. У нее это очень давно. Она почти не ест и совсем сходит с ума. Может есть такое у кого то? Ей необходимо общение с такими же как она. Ей 22 года.
    Я действительно знаю такие случаи. После еды повышается пульс и есть люди, которых это провоцирует на ПА. Правда я не знаю, что именно этой девочке дает толчок.

  13. Вверх #5033
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У вас такое было?
    Много раз. Вообще такое бывает и в обычной жизни когда есть какая то проблема, крутится крутится, и тут бах вдруг осознаешь ее простое решение. Но на сеансах психотерпии это как то ярче происходит, наверное потому что погружаешься в ситуацию глубже.

  14. Вверх #5034
    Новичок Аватар для Наталия Ш.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Всмысле? Вкусно поела и бах....ПА?))))
    Не совсем. У нее проблемы с желудком начались еще в детстве. Уже тогда она бояласть есть лишнее, перешла на постные супчики. Родители лечили у гастроэнтеролога, а надо было уже тогда к психологу.
    Сейчас все очень запущено.
    Не знаем, что уже и делать. Паника очень сильная, каждый вечер. Мы это видим и нам страшно.

  15. Вверх #5035
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Всмысле? Вкусно поела и бах....ПА?))))
    Как раз "вкусно" и виновник этого торжества. Сладкое, жирное и продукты богатые специями и вкусами будоражат гипоталамус. И там где у обычного человека легкий кайф и эйфория, у девочки ПА. В первую очередь надо исключить все "вкусное".

  16. Вверх #5036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Наталия Ш. Посмотреть сообщение
    Не совсем. У нее проблемы с желудком начались еще в детстве. Уже тогда она бояласть есть лишнее, перешла на постные супчики. Родители лечили у гастроэнтеролога, а надо было уже тогда к психологу.
    Сейчас все очень запущено.
    Не знаем, что уже и делать. Паника очень сильная, каждый вечер. Мы это видим и нам страшно.
    Это уже довольно запущенный вариант.

  17. Вверх #5037
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Как раз "вкусно" и виновник этого торжества. Сладкое, жирное и продукты богатые специями и вкусами будоражат гипоталамус. И там где у обычного человека легкий кайф и эйфория, у девочки ПА. В первую очередь надо исключить все "вкусное".
    Нууууу, для меня вкусно к примеру запеченная семга с овощным салатом! Кто писал про сладкое и жареное?)))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  18. Вверх #5038
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Как раз "вкусно" и виновник этого торжества. Сладкое, жирное и продукты богатые специями и вкусами будоражат гипоталамус. И там где у обычного человека легкий кайф и эйфория, у девочки ПА.
    совсем не факт, что именно это является причиной. Хотя отношение, скорее всего, имеет.

  19. Вверх #5039
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    я думаю, для девочkи нужно найти kлиниkу, где лежат девочkи с расстройством пищевого поведения - анореkсия, булимия. там девочеk много, они получают лечение и психологичесkую поддержkу. там ей будет легче войти в ремиссию и подруги по несчастью там же находятся

  20. Вверх #5040
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    2450
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Я действительно знаю такие случаи. После еды повышается пульс и есть люди, которых это провоцирует на ПА. Правда я не знаю, что именно этой девочке дает толчок.

    Кстати это одна из причин- почему я на ночь( после 6-7 вечера) стараюсь по минимуму есть. Раньше вообще любила тарелочку борщика с сметанкой и лучком.

    Но УСЕ приплыли))).
    Заметила так же- после горячей пищи( а не дай Бог еще и тяжелой, острой жирной)- у меня подымается нехило пульс и давление. Раньше когда приступы мучали постоянно заметила такую особенность- и перестала наедаться и передать( особенно на ночь). Сейчас уже как то по накатанной поддерживаю такую диету.

    Пы Сы- кстати отсуствие после 6-7 вечера обьедаловки никак не сказалось на моем весе и похудении))) Обыдно))


Ответить в теме
Страница 252 из 320 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения