| ||
ну с таким подходом вы долго будете решать свои вопросы.
к сожалению гос. учреждения ещё очень и очень отстают от 21 века))
Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010
Пришла справка о начисленной субсидии..кто-то в ней разобрался вообще кому она приходила..
Почему-то площадь отапливаемая стала на 10 квадратов меньше, на которую положена субсидия на 20 квадратов меньше..но это ладно
совсем непонятно с графой фактичне споживання ..я так понимаю она взята из реальных ведомостей от коммунальщиков , но откуда взяты эти цифры непонятно..они почти вполовину меньше реальных..я уже молчу от том, что все графы в распечатке сдвинуты и чтобы что-то понять надо сложить пазл..
![]()
Спасибо за сына и за дочь..
Пришло письмо о назначении субсидии. Напечатано с 2 сторон листа,цифры субсидии в таблицах одинаковые,но почему-то в шапках с одной стороны указано,что в месяц сумма 470 грн ежемесячно,а с другой стороны,что 0 грн. Что бы это значило..
Отправляла заявление по почте где-то в конце октября.
Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
ФиолетоваЯ
. Знающие люди кто может подсказать ? Мы в пролёте ?
Отправлено с моего iPhone 6 используя Tapatalk
чуть выше должна быть указана общая сумма субсидии.
если там "0" тогда в пролете
Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010
Отдельной строчкой указано" Розраховано в сумі..." если там ноль значит в пролёте, но судя по табличке там ноль у вас
Спасибо за сына и за дочь..
Спасибо за помощь , вот такой вот текст -не призначено субсидію з таких підстав ; без реєстраціі . У кого такое было???? прописано 4 человека , голосовать же ходим , а тут как получить субсидию оказывается ни кого нет так что ли??????
Вот и мне интересно
Что - благодать? А что - порок?
Остался миг, и я - исчезну...
Сценка во время сегодняшнего посещения Приморского собеса.
Сразу у входа сидит за компьютером консультант - женщина средних лет, которой надо отдать должное - настоящий профессионал: паралельно дает справки по незамолкающему телефону и физическим лицам за символической перегородкой (а эти лица очень разные по темпераменту, степени агрессивности и понимания сказанному) - для меня ее профессонализм прежде всего выражался в исключительной выдержке и корректности в общении с каждым.
Подходит моя очередь: вопрос-ответ, вопрос-ответ, все быстро и четко.
Задаю последний вопрос: принимает ли Приморский собес материалы по Интернету.
Беглый дополнительный вопросительный взгляд на меня и после некоторой паузы, так же выдержано и профессионально: "Дело в том, что пока еще...".
Она еще не успела договорить, как рядом стоящая с ней сотрудница собеса (за минуту до этого подошла что-то искать в бумагах) почти истерически, почти закричала: "Нет! Слава Богу, нет!", а стоящие за мной "физические лица" пенсионного возраста одобрительно загудели...
Ох, не любят там Интернет, ох бояться его...
Да, и еще один штрих о тамошнем уровне внедрения современных технологий: как я заметил на мониторе компьютера текст набран в "Лексиконе", который еще в ХХ веке был давно вытеснен "Word"(ом).
Зачастую от людей можно услышать о рекомендации сотрудников соцобеса - пока не назначили субсидию, платите как и раньше 100% за потребляемые услуги. Не переживайте, потом государство вернет, при том, с момента подачи заявления.
Опустим понятный момент о том, что большинству людей, подающих заявление на субсидию, банально не хватает средств на оплату этих услуг, не говоря уже о существенной (по величине) добавлении оплаты за отопление
Если грубо разложить по полочкам, то что получается?
Во-первых: это "возврат" это не возврат в привычном смысле, а перевод средств (субсидионных) не субсидируемому человеку (например на его счет в банке), а поставщику на лицевой счет субсидируемого.
Во-вторых: Для услуги с фиксированной оплатой (без счетчика, для примера можно взять квартплату) сделаем небольшой расчет. Для простоты арифметических действий возьмем величину 100 грн.=100%. Предположим, что потребитель услуги "повелся" на предложение сотрудников соцобеса и на протяжении трех месяцев (с момента подачи заявления) продолжает платить СДПТ 100 грн.=100%.
На четвертый месяц ему назначается субсидия величиной, для примера, 90% (обязательный платеж =10 грн.). В том же, четвертом месяце, на лицевой счет потребителя, у поставщика услуги, приходят субсидионные средства: 270 грн. - за просроченные три месяца и 90 грн. - за текущий (четвертый) месяц.
Нельзя забывать, что потребитель услуги, во избежание отмены субсидии, должен ежемесячно оплачивать обязательный платеж (10 грн.)
Возникает вопрос: эта переплата в 270 грн. будет находится у поставщика на ЛС потребителя постоянно? Так это такой безвозвратный подарок от потребителя поставщику по совету соцобеса?
И это только по одному ЛС! А если их несколько... и не по 100 грн.
Может принцип расчета не верен?Подскажите.
Социальные закладки