Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2793 из 4090 ПерваяПервая ... 1793 2293 2693 2743 2783 2791 2792 2793 2794 2795 2803 2843 2893 3293 3793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,841 по 55,860 из 81785
  1. Вверх #55841
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Подскажите как делать штукатурку под потолок в этом случае? Нанятый работник сказал замазать цементным раствором, а потом наложить изогипс... Я сомневаюсь правильно ли это, читал, что отступать от потолка нужно что бы уменьшить трещины от давления потолка. ИМХО цемент не вариант.
    Подскажите, как правильно заделать этот стык и нужно ли прощаться с мастером?
    В связи с кризисом у нас 1 учетная запись на ОФ на семью)))


  2. Вверх #55842
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Фанера тоже вздулась под линолеумом.((

    Несколько мест примерно по пол метра, но на видных местах.
    После просушки, если фанера пузырем - притянуть шурупами к полу, если просто разбухла - прошлифовать до исходной толщины при помощи ЛШМ
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  3. Вверх #55843
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от TU911 Посмотреть сообщение
    Подскажите как делать штукатурку под потолок в этом случае? Нанятый работник сказал замазать цементным раствором, а потом наложить изогипс... Я сомневаюсь правильно ли это, читал, что отступать от потолка нужно что бы уменьшить трещины от давления потолка. ИМХО цемент не вариант.
    Подскажите, как правильно заделать этот стык и нужно ли прощаться с мастером?
    Натяжной или ГКЛ потолок съедят минимум 5см (и более) высоты, т.е. , эти уголки скроются под ним если опустите потолок не на 5, а на 10см. Значит достаточно будет озвучить свое пожелание тому, кто будет крутить или тянуть потолок. И проблема отпадает сама собой в т.ч. и с трещинами на стыке жб потолок/стена.
    Если же из идейных соображений вы намерены штукатурить свой ЖБ потолок, то: 1) вероятно ваш мастер предложил замазать сначала цементом во избежании появления ржавчины. как вариант - хорошо прокрасить уголок горячо всеми любимой ПФ -это защитит от появления ржавчины, избавит от возни с цементом и не вынудит увеличивать слой штукатурки. 2)штукатурить и стену и потолок в стандартном режиме. 3)Никакая штукатурка не удержит трещин, что уже неоднократно тут обсуждалось. Стеклохолст скроет под собой только небольшие трещинки.

    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    Фанера тоже вздулась под линолеумом.((

    Несколько мест примерно по пол метра, но на видных местах.
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    После просушки, если фанера пузырем - притянуть шурупами к полу, если просто разбухла - прошлифовать до исходной толщины при помощи ЛШМ

    А если такие танцы с бубном вокруг фанеры не заводят, то просто поменяйте фанеру.
    Последний раз редактировалось Neskwick; 28.07.2015 в 19:24.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  4. Вверх #55844
    Посетитель Аватар для Cora:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    480
    Подскажите, на каком потолке лучше остановиться для кухни и ванной: гипсокартон vs натяжной
    Понимание - всего лишь сумма непониманий (с)

  5. Вверх #55845
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Cora:) Посмотреть сообщение
    Подскажите, на каком потолке лучше остановиться для кухни и ванной: гипсокартон vs натяжной
    для ванной хороша аллюминиевая вагонка.
    Такую поставили http://potolokspec.ru/wp-content/uploads/potolki-krasivye.jpg

  6. Вверх #55846
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    56
    Сообщений
    913
    Репутация
    3017
    Цитата Сообщение от Cora:) Посмотреть сообщение
    Подскажите, на каком потолке лучше остановиться для кухни и ванной: гипсокартон vs натяжной
    Если вагонка ВАС не вдохновляет,натяжной глянец более подходящий вариант.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  7. Вверх #55847
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5288
    вообще это называется алюминиевый реечный потолок. Хочу себе такой
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  8. Вверх #55848
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Нужно заказать небольшую кухню (мойка, поверхность, вытяжка, духовка). Кто что может сказать о ребятах из этой темы Изготовление корпусной мебели любого уровня сложности "Relax-M".

  9. Вверх #55849
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Репутация
    85
    Наберусь наглости и повторю вопрос - как думаете, есть смысл класть плитку в ванной в новострое? Или ей "хана" может скоро прийти и первые пару лет лучше обойтись вагонкой?

  10. Вверх #55850
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Наберусь наглости и повторю вопрос - как думаете, есть смысл класть плитку в ванной в новострое? Или ей "хана" может скоро прийти и первые пару лет лучше обойтись вагонкой?
    Укладывайте плитку,только со швом.

  11. Вверх #55851
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Наберусь наглости и повторю вопрос - как думаете, есть смысл класть плитку в ванной в новострое? Или ей "хана" может скоро прийти и первые пару лет лучше обойтись вагонкой?
    Все зависит от
    - новизны новостроя - как давно был построен, как быстро строили (от котлована до верха этажа - было ли время для постепенно оседания или будет существенно оседать и сейчас)
    - как давно сдан, живут ли люди, сколько жителей уже сделали ремонты (если Вы в числе первых - то считайте, что Вы только начинаете заносить в дом доп.вес / нарузку - прикиньте только сколько Вы подымете мешков смесей, стяжки, Izogips, плитки, мебели, вещей и т.д. и умножьте на количество квартир), если большая часть уже сделала ремонты - в Вашем случае шансов на усадки / трещины и т.д. меньше

    Можно еще с плиточниками поговорить - может есть смысл клеить не на обычный 11, а на 117 клей (или аналоги)- тот более эластичный, клеят на теплый полы, фальшстенки из гипсокартона ит.д.

  12. Вверх #55852
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5288
    если ванную гипсокартоном обшить, это уменьшит риск для плитки?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  13. Вверх #55853
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13334
    народ, а когда тебе предлагают услуги по сантехнике по 710 грн за час работы - насколько в грубой форме надо посылать такого *****ка?
    Просто интересно...
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  14. Вверх #55854
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Наберусь наглости и повторю вопрос - как думаете, есть смысл класть плитку в ванной в новострое? Или ей "хана" может скоро прийти и первые пару лет лучше обойтись вагонкой?
    Ложите на клей повышенной эластичности, как уже писал ЛайфСМС. Шов пошире и чтобы затирка швов тоже была эластичной, а не как камень.
    О! Даше идея пришла: красите пустые швы и замазываете прозрачным не твердеющим силиконом.

    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    если ванную гипсокартоном обшить, это уменьшит риск для плитки?
    Увеличит! Уменьшить может только плавающая стена, т.е. стена смонтированная по правилам звукоизоляции.

  15. Вверх #55855
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,781
    Репутация
    6705
    Такой вопрос, лет 5 назад поставили новые окна, но с улицы ничем так и не зашпаклевали. В прошлом году был снизу пожар, в общем вся эта пена потлела, да и сторона солнечная, в общем зимой реально продувало((( Теперь вопрос, кого бы где найти, чтобы он это всё дело сделал и что выйдет по деньгам? Я так понимаю надо старую пену вышкребать, новой задуть и зашпаклевать? Окна высокие 2,2 метра где-то, скорее всего стёкла придётся вынимать? 3/3 дома если что.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #55856
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    народ, а когда тебе предлагают услуги по сантехнике по 710 грн за час работы - насколько в грубой форме надо посылать такого *****ка?
    Просто интересно...
    Это зависит от того ,кто кому, и что предлагает. Если вам не подходит, то вежливый отказ воспитанного человека произведёт ПМСМ большее впечатление чем грубое хамство...А там, смотрите по весовым категориям....ибо за грубую форму можно и по щам отгрести...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #55857
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,494
    Репутация
    72821
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, лет 5 назад поставили новые окна, но с улицы ничем так и не зашпаклевали. В прошлом году был снизу пожар, в общем вся эта пена потлела, да и сторона солнечная, в общем зимой реально продувало((( Теперь вопрос, кого бы где найти, чтобы он это всё дело сделал и что выйдет по деньгам? Я так понимаю надо старую пену вышкребать, новой задуть и зашпаклевать? Окна высокие 2,2 метра где-то, скорее всего стёкла придётся вынимать? 3/3 дома если что.
    наверно помогут высотники, которые и дома пенопластом утепляют....наверняка и стекла не нужно будет вытаскивать
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #55858
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13334
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Это зависит от того ,кто кому, и что предлагает. Если вам не подходит, то вежливый отказ воспитанного человека произведёт ПМСМ большее впечатление чем грубое хамство...А там, смотрите по весовым категориям....ибо за грубую форму можно и по щам отгрести...
    так я воспитанный человек, по этому сказал, что это очень дорого для меня и не могу позволить себе такого специалиста доорогого. И попрощался.
    Просто думаю: позвонить и напхать или не стоит? Все-таки это очень большая наглость, как по мне, просить за 1 час низкокфалифицированной работы сколько, сколько за день зарабатывает в Украине не более 5% работоспособного населения.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  19. Вверх #55859
    Частый гость Аватар для Sunshiny_flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    764
    Репутация
    316
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вместо декоративной штукатурки задекорировать стену обычной штукатуркой, сделав при этом узоры по желанию? Спасибо!

  20. Вверх #55860
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    479
    Купила плитку в ванную, тёмно-розовая и светло-розовая отличаются между собой в 1 мм (размеры 275х400). Крестики 2 мм. Мастер поднял панику из-за 1 мм, на сколько это критично разогнать разницу в швы на 2,5 мм? Тёмно-розовой мало. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Неужели у всех идеальная плитка одного размера...
    Последний раз редактировалось Rina**; 29.07.2015 в 21:11.


Ответить в теме
Страница 2793 из 4090 ПерваяПервая ... 1793 2293 2693 2743 2783 2791 2792 2793 2794 2795 2803 2843 2893 3293 3793 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения