Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2792 из 4090 ПерваяПервая ... 1792 2292 2692 2742 2782 2790 2791 2792 2793 2794 2802 2842 2892 3292 3792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,821 по 55,840 из 81785
  1. Вверх #55821
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Соответственно второй вопрос по поводу той же усадки - как поступить с ванной?
    Безопасно ли класть плитку, ожидая усадку
    С одной стороны, очевидно нет
    С другой стороны, плитка единственно симпатичный вариант
    Читал, что если класть ее не впритык к потолку (сделать натяжной потолок) + сделать крупный шов между плитками, усадка не так страшна
    Что скажете?
    у родственника в ЗГ (звёздный городок) трещины в г\бетонной стене ванной были в пол палца, особенно по углам в местах примыканая г\б и ж\б. Благо, плитку мы ещё не поклеили. А то швы такой толщины смотрелись бы не очень...
    Впоследствии разбирали г\б стены вентканала, узлы стыковки г\б и ж\б стен отсутствовали. Думаю в ванной их тоже не было, поэтому те стены и разьезжались


  2. Вверх #55822
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    а бывает краска для таких труб цвета "хром"?, чтобы концептуально смотрелось))) как арт-объект)
    Я красил трубы, которые не смог спрятать акриловой бронзой...))) Всем нравится...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  3. Вверх #55823
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    у родственника в ЗГ (звёздный городок) трещины в г\бетонной стене ванной были в пол палца, особенно по углам в местах примыканая г\б и ж\б. Благо, плитку мы ещё не поклеили. А то швы такой толщины смотрелись бы не очень...
    Впоследствии разбирали г\б стены вентканала, узлы стыковки г\б и ж\б стен отсутствовали. Думаю в ванной их тоже не было, поэтому те стены и разьезжались
    И даже такого не было? (красным)

    Мне например такой вар больше нравится, чем Кадоровский.

  4. Вверх #55824
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5288
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    И даже такого не было? (красным)

    Мне например такой вар больше нравится, чем Кадоровский.
    у Вас очень мелкая картинка, не разобрать детали. Подскажите, что это за элементы, выделенные красным?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  5. Вверх #55825
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,257
    Репутация
    18586
    Подскажите, к кому обращаться лучше по восстанавлению эмали на ванной? Есть проверенные контакты?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #55826
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5288
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать с трубами в туалете:прятать или нет? Конечно красивее будет, если все спрятать...но если с ними проблема возникнет, то придется все разбивать, чтоб к ним добраться... или есть какие-то способы, чтоб и спрятать и доступ был к ним? Посоветуйте, пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Интересно вот эту "красоту" можно будет так спрятать...или туалет станет совсем крошечный? На стенах и полу будет плитка
    сейчас себе смотрю варианты скрытых коммуникаций и натолкнулся на ролик:


    во второй половине ролика у дядьки в маленьком туалете все зашито и доступ есть
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #55827
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Можно спрятать, только унитаз с канализацией соединяйте не гофрой, а то будет ОЧЕНЬ тесно.
    А чем ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #55828
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Будова "Гольфстрим"


    Боюсь представить краску на этой стене))))

  9. Вверх #55829
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Мне например такой вар больше нравится, чем Кадоровский.
    В 5Ж точно так же:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 63
Размер:	200.3 Кб
ID:	10115518 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 112
Размер:	180.7 Кб
ID:	10115519

  10. Вверх #55830
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Подскажите, к кому обращаться лучше по восстанавлению эмали на ванной? Есть проверенные контакты?
    Я очень сомневаюсь что можно восстановить именно эмаль. А акриловое покрытие для чугунной старой ванны я сделал сам. Нашел в сети контакты продавцов жидкого акрила, позвонил, сказал размеры ванны, они сказали сколько мне нужно самого акрила и отвердителя, прислали видеоролик где наглядно показано как всё происходит, наложным платежом Новой почтой получил акрил с отвердителем, зачистил ванну ,согласно инструкции, смешал компоненты слегка предварительно подогрев в горячей воде (жарким летом в этом нет необходимости) отсоединил сифон слива в канализацию и приклеил скотчем снизу на отверстие пластиковый стаканчик что бы лишний акрил сливался. Затем, согласно инструкции пролил ванну жидким акрилом начиная от бортов (отделённых малярным скотчем от плитки), подождал недельку (для перестраховки ) пока всё высохнет и пользуюсь...Поэтому вам просто нужно организовать мужа и потратить около 1 часа времени + немного денег.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  11. Вверх #55831
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от olepav Посмотреть сообщение

    Боюсь представить краску на этой стене))))
    это где?

  12. Вверх #55832
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Это чудо в 1й Же. Я вам ысчо плитку не показывал)))

    Отправлено с моего SM-G900H через Tapatalk

  13. Вверх #55833
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    42
    Сообщений
    782
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где срочно можно найти картонные коробки, чтобы накрыть ламинат, а то ремонт уже начали, а всё как обычно: когда коробки не нужны, их полным-полно и у нас, и у знакомых, и у соседей, а как понадобились срочно, так ни у кого нет . (Приморский район)
    В супермаркетах под домом, Таврия, Копейка, Сильпо, везде у черного входа есть оббитые деревом ящики в который они складываю картон. За 20грн дадут сколько захотите )

  14. Вверх #55834
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    А чем ?
    http://remkasam.ru/podklyuchenie-unitaza-k-kanalizacii-svoimi-silami.html
    эксцентриковыми манжетами, т.к. на гофру нужно ещё дополнительно 10-15 см.

  15. Вверх #55835
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    у Вас очень мелкая картинка, не разобрать детали. Подскажите, что это за элементы, выделенные красным?
    Сотый уголок прикрученный к ж/бетону. Вариант Аля-Стикон.

  16. Вверх #55836
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Значит Кадор ни фига не контролирует субчиков! Там где я был в 5-ой такого не видел. И у Стикона по всему периметру вата уложена на 4/5. А у Кадора видел только заткнутый пенопласт поверху на 2/5.
    К тому же, лучше если уголок можно открутить.

  17. Вверх #55837
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    И даже такого не было? (красным)

    Мне например такой вар больше нравится, чем Кадоровский.
    были несколько штук Но их "забыли" присоединить к ж\б стене, перфоратором отверстия делать , болтом прикручивать им было лень
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 28.07.2015 в 12:32.

  18. Вверх #55838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Подскажите, к кому обращаться лучше по восстанавлению эмали на ванной? Есть проверенные контакты?
    знакомый сделал, потом долго плевался

  19. Вверх #55839
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    сейчас себе смотрю варианты скрытых коммуникаций и натолкнулся на ролик:


    во второй половине ролика у дядьки в маленьком туалете все зашито и доступ есть
    конечно, с доступом лучше делать. Мало ли что случится со стояками, может их нужно будет менять через 5-10 лет. Но такие лючки стоят недешево.
    Мы сделали нишу с коммуникациями доступной с 0 до 170 см. Внизу , где то от пола до 50 см влагостойкая фанера с приклеенной плиткой, которая откручивается из ниши. А выше 2 дверцы из фанеры тоже с приклееной плиткой на мебельных петлях. Фанера у нас от укладки паркета осталась, а петли гроши стоят

  20. Вверх #55840
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    сними аккуратно линолеум и дай просохнуть фанере,(создай сквозняк) если фанеру не повело , , значит повезло, линолиум в исходное, и все класс
    Фанера тоже вздулась под линолеумом.((
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    А площадь большая?
    Несколько мест примерно по пол метра, но на видных местах.


Ответить в теме
Страница 2792 из 4090 ПерваяПервая ... 1792 2292 2692 2742 2782 2790 2791 2792 2793 2794 2802 2842 2892 3292 3792 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения