| ||
Тема: Атеизм
Я не понимаю что означает "векторная физическая величина", но я догадываюсь, что это что то такое, что существует только в учебниках и не существует в реальности.
Телевизор стоит 100 грн. Где тут информация?Ничего не понял, каких значков, какое движение силы, причем тут информация?
Я слышал, что уже есть микробы-мутанты, которые приспособились к пластмассе и используют её как еду. То есть, раньше плесень появлялась только на протухших продуктах, а скоро уже будет появляться на пластмассе. А вообще, какая разница из чего сделан материал? Если для всех материалов существует такое явление, как - усталость материалов? Эта усталость означает, что любая материя со временем портится, устаёт. Какая то быстрее, какая то медленнее, но устают все.
"векторная физическая величина" говорит о том что у этой физической величины есть направление, в случае с силой это направление действия силы.
Данная фраза несет в себе дословную информацию о стоимости телевизора. Сама фраза является информацией, изложенной в тексте.
«Логіка – таблетка від зомбування»
[QUOTE=барабанщик;51110735] Я пытаюсь объяснить тебе, что информации без носителей в виде материальных объектов не бывает.
пАнял?
---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 в 23:35 ----------
Придуриваешься?
Не ясно на что делятся кварки и на что делится то, на что делятся кварки и так далее. И что лежит в основе всего.
---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 в 23:37 ----------
А для проверки вертикальности стены своего дома попробуй выпрыгнуть из окна. Если убьешься, то стена скорее всего вертикальна)))))
[QUOTE=Тихон Петрович;51117415] ))))) А я пытаюсь, до тебя донести - Что Всё и Вся есть Информация. Понимаешь? Информация это не только буквы и цифры.))) Буквы и цифры, это символы, ячейки информации, искусственные. И ничего более. Они исчезают - когда исчезают их носители-производители-пользователи, а информация есть, была и будет. Твоё не понимание, из-за приученности мыслить в шаблонах. Это тоже, как и то что абсолютное большинство современного населения, искренне считает, что мысли это - слова.))) И даже представляя себе телепатию, говорят - читать мысли.)))) Хотя само слово означает другое, - чувствовать на расстоянии.
Зашоренность сознания, привычка воспринимать мир с плоскости. Не Мир, а его изображение. И принимать это изображение за реальность, вот что тебе мешает.)
Последний раз редактировалось барабанщик; 02.10.2014 в 00:16.
Старый, проверенный метод...возьмём к примеру Коран, согласитесь что это информация...а вот носителя и нет, нет носит его ислам, но говорит что в нём изложил свои мысли сам Аллах, а вот его то, по версии атеистов и не существует. Вот и получается, что информация есть...а носителя нет, потому как если и есть то в других мирах обитает..а для здесь, его нет.
Хм...что скажете?
-Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-
«Логіка – таблетка від зомбування»
Что... не подходит?
Но ведь откровения получали от Аллаха, а он при этом не был материальным носителем. Кстати такие случаи в истории далеко не единичны, можно вспомнить ребе Моше...он тоже получил заповеди, на вполне материальных скрижалях с нематериального носителя. Разве для людей того времени возможно было подобное придумать, закон..в котором сказано не убей, не укради, не любодействуй. Я думаю что без бога тут никак не обошлось...я понимаю, Вы будете иронизировать про горящий куст и всё такое, но...речь то совсем не в этом, а в том что Ваш коллега Петрович просит в доказательство предоставить ему нематериальный носитель, вместо материального...а по своим вводным, он не верит что подобное вообще может быть. Вот как прикажете мне эти доказательства предоставить, если он их не в состоянии воспринять.
-Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-
Лично для мусульманина бесплатно.Мы ничего не покупаем и ничего в мечети не продаем.Разве что только могут торговать продуктами.Но покупать их Вас никто не заставляет.И все.Никаких расходов и растрат у нас нет.
---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 в 03:26 ----------
Что то вроде того.Обычно блаженными являются святые.Вернее их так называют.Но это не правильно,потому что сам Иисус сказал: "Он(Иисус) же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог(Матф 19:17)
Потому что речь идет о благом.А благим себя сделать самому нереально.Человека могут назвать благим,но это не означает,что так оно на самом деле есть. ЗЫ: Кстати на заметку для христиан...Иисус спрашивает: "что ты называешь Меня благим?". И тут же говорит: "Никто не благ, как только один Бог". Эти слова Иисуса,явно доказывают,что он НЕ Бог.и почему сделать себя чем-то и быть этим несовместимо?
Социальные закладки