|
Модель машины
Состояние машины
Цена
Отношение диспетчера к Вам
Отношение водителя к Вам
Скорость подачи такси
Легкость номера телефона
Неожиданные приятные скидки, подарки
Я просто сказал свое мнение, относительно порядка такси
Насчет кастрюли... просто не хочу переплачивать
Согласен, что мне по-барабану на то, какие будут или есть такси, просто сказал, как я хочу, что бы оно выглядело (такси, всмысле), но это не означает, что я им буду пользоваться.
а чем не нравится сейчас порядок, если в службе «…» нет маши или цена не подходит, звоните в другую…., потом еще в другу и т. д.,
кастрюли если «Одесский городской совет заставит » не будет, проезд много или очень много за 1 км., будете ездит на трамвае? так вы один из гор. совета?или может отдадите предпочтение трамваю? Хотя сейчас ездите не на налогонеплательщике.
трамвай Ваш друг![]()
Блин, утомил. Ты или не понимаешь или прикидываешься. Как бы тебе это по-мягче выразиться... мне пофиг на налоги в этом государстве, бесплатно оно мне ничего не делает. Так почему я еще должен ему платить, когда мне удобнее, дешевлее и приятнее отдать деньги честному человеку, который не смотря на ночь ездит по городу и зарабатывает деньги для семьи. Без всяких там тупых инстанции, типа налоговая
может кто подскажет - в каком такси есть возможность подрабатывать? например с 18:00 и до упора. скажем так по скользящему графику, без обязаловки.
Что вы мне рассказываешь? )) Кастрюли были и будут ) Пусть, хоть какие законы принимают, но кастрюли будут. Их разве есть за что прижать? Каждый вправе ездить на машине, никто не запрещает подвозить людей, а взял ли ты деньги - надо сначала доказать, и во-вторых, что за наказание? Покивают головой? Или вы хотите сказать, что менты под прикрытием будут ловить кастрюльщиков?Бред, да и только.
Да не совсем бред, в советские времена никто из частников не подбирал людей на улице (за деньги) - боялись, тогда боролись с "нетрудовыми доходами" и если ты подобрал не того человека могли быть крупные неприятности. Это уже при Горбачеве перестали щимить за частный извоз. Так что это не так уж и сложно - достаточно недельного рейда, когда люди в штатском будут голосовать на бардюре, договариваться за цену, а потом вместо денег - штраф, сейчас он составляет 1700 гривен, я думаю, человек трижды подумает в следующий раз прежде чем еще кого-то закастрюлить.
Хотя "кастрюля" - очень удобный способ раздобыть небольшую сумму денег, если надо. Я помню еще задолго до работы в такси бывало не рассчитаешь расходы, остаешся на нуле, так на текущие расходы можно было заработать, чтоб не одалживать до зарплаты .
Вот взрослые люди, вспоминая свою советскую молодость, утверждают, что на стипендию могли себе позволить на такси иногда кататься и на жизнь хватало. Такси дешевле было и стипендия выше? Я помню себя в детстве - часто с родителями ездили с Фонтана (жили там) на поскот (к родственникам в гости) и нормалек. А сейчас мои родители себе не могут позволить на таксо ездить
А еще из воспоминаний, "скорые" раньше кастрюлили, точно помню))
Я не слышал об этом. И до тех пор, как меня будут подвозить - я буду ездить.
Честный человек - это тот, кто платит налоги. Или не так?
Не бред.
И это реально! И ещё хорошо, если просто "штраф"!
Тогда все ездили на такси и таксисты гораздо больше зарабатывали. Я сам тогда в такси работал. Могу подтвердить.
Скорые кастрюлили уже в 90-стые. Тогда уже беспредел начался.
Точно так. Потому, что могли иметь очень большие проблемы с таксистами. Более того. Если таксист ехал с человеком(даже с напарником) и видел, ШО сзади едет пустое такси, то не останавливался на поднятую руку никогда!
Социальные закладки