|
Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
Скажи мне,сердце-талисман!
Чтоб отринуть боль потерь
И не знать горечь ран!
Кстати, почему ни один водитель не знает, что при повороте направо он обязан пропустить не только пешеходов, переходящих дорогу, но и велосипедистов, которые едут вдоль обочины.
Juletta, вы перекрутили ситуацию. Ту редиску, который пропускал пешехода мне под колеса никто не вынуждал останавливаться, никакой угрозы жизни пешехода не было, пока он не остановился. Девушка, увлеченная разговором по телефону, увидев что машина остановилась, продолжила джвижение. Мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению, и то я остановился на пол корпуса впереди редиски. В зеркало заднего вида я даже не смотрел, не зря торможение экстренное, времени глянуть в зеркало просто не было. Мог я предвидеть такую ситуацию, или нет, думаю - нет. Не будешь же каждый раз топить тормоз, когда машина в правом ряду приостанавливается...
Для тех, кто в танке: дело было вне пешеходного перехода.
Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.5. В любом месте водитель должен пропустить слепых пешеходов, которые подают сигнал тростью белого цвета, направленной вперед.
18.6. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который заставит водителя остановиться на этом переходе.
Вот что написано по поводу пропускания велосипедистов. Поправьте меня если я не права.
Однозначно другое: в городе "каждый" (!) пешеход - потенциальный нарушитель, так как их никто не останавливает и не штрафует, нет культуры поведения пешеходов на дороге, а про ПДД вообще можно промолчать.
Как пример - стоят ГАЙцы на Ришельевской за переходом на Еврейской и снимают на камеру водителей которые не пропускают пешеходов. При этом с другой стороны где нет перехода пешеходы бегут чуть ли не по диагонали дороги, но наши доблестные "работники" даже не обращают на это внимание. Конечно согласен, не все водители в идеале соблюдают ПДД, но пешеходы-то нарушают на много чаще.
Мистик, Секундочка, ну чего вы начинаетеЛюбой родитель за своего ребенка оторвет голову
это нормально!
Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
Социальные закладки