А вот эти данные сможете оспорить?
В завершение, с 2007 года и по сегодняшний день около 75% всей продовольственной продукции в Румынии импортировано – помидоры из Испании, фасоль из Египта, сыр из Франции и т.д. Сложившаяся ситуация серьезно опечалила и Траяна Бэсеску, который в июне этого года заявил: «Может, нам стоит продавать земли иностранцам также как они нам».
В настоящее время финансово-экономическая ситуация в Румынии еще дальше от желаемой, чем до вступления в ЕС. Рост ВВП в этом году ожидается лишь на 1.2%, уже запущен процесс девальвации национальной валюты, резко уменьшились денежные переводы от физических лиц, находящихся за пределами страны.
От 784 до 566 евро в месяц составля*ет минимальная зарплата в кризисных Португалии, Греции и Испании, такой же порядок цифр на Мальте и в Словении. В третьей группе с самой низкой минималь*ной зарплатой находятся страны бывшего Варшавского договора - Словакия, Поль*ша, Венгрия, Чехия - и бывшие союзные Прибалтийские республики: Эстония, Лит*ва, Латвия. Минимальная заработная плата там установлена на уровне 287-377 евро в месяц. Наихудшие показатели по это*му параметру у стран, присоединившихся к Евросоюзу последними - Болгарии и Румынии - 159 и 157 евро в месяц.
А Украину в ЕС,к слову,никто и не приглашает...в обозримом будущем.
Да,просто у меня счётчики и даже приблизительно не знаю тарифов.
Спасибо.)




Тема:




Социальные закладки