У меня тоже случались казусы))
Суббота, раннее утро. Мы с мужем в работе, т.к. в обед встреча с заказчиком и нужно отдать работу.
Работаем мы за одним столом, буквально лицом к лицу.
ТРРР-динь-динь - СМСка мне приходит. Читаю...
На лице - изумление. Дурацкая привычка - врать не умею, в покер играть мне не светит.
Слышу логичный вопрос - что пишут?
А! СМС от "поклонника" с пожеланиями хорошего дня и рассказом о том, как классно пить коньяк сидя у камина.
Объяснять было долго - поэтому я протянула телефон - муж прочел.... На лице - изумление)))
Я выдала - "проехали")) муж выдал - "интересно" и мы продолжили работу.
Но такое доверие приходит наверное через десятилетия и множество других ситуаций.
Come As You Are
а чтобы ты сделал?Admirer
Ничего не понял: поклонник прислал СМС или поклонник в кавычках. Но откуда, тогда, он знал твой номер. Я бы мимо такого не проехал.
Come As You Are
Да казаться тебе может что угодно, это все равно не имеет ничего общего с реальностью.
Обрати внимание, ты не веришь даже человеку, которому по большому счету нет смысла врать. Зачем мне что-то сочинять на форуме, изображать из себя то, чем я не являюсь? Ниже девушка описала ситуацию, как ей по ошибке смс пришло, ты тут же сходу обвинил ее во вранье. Вот просто сходу. Я только представляю, что ту устраиваешь своей женщине, если посторонним, не имеющим к тебе отношения женщинам, столько "деликатных" закидонов.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Думаете, что именно это и обозначает близость?)
Есть люди, которые врываются без стука, без спросу берут что видит глаз, приходят без приглашения, всегда подразумевая, что друг, родственник, сосед будет рад. В некоей мере это для кого-то норма, если в паре оба такие, то излишняя этика им ни к чему, совет да любовь.
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Нет, не именно это. Но лично у меня в семье политесы не приняты. Понятно, что в супружескую спальню никто без стука не вломится, а вот на кухню зайти без стука - запросто.
Я позволяю членам брать свои вещи без спросу . Мне абсолютно пофиг, что муж или мама возьмут мой телефон - и ессно, они даже не удивятся, если увидят свой у меня в руках. Взяла - значит, зачем-то понадобился. Могут, конечно, спросить - зачем. Но никому и в голову не придет мысль о проверке, шмоне, подозрениях в неверности и прочих несуразностях. Сын может ставить пароли на свою технику - просто потому что "я это умею круче вас!". Но он тоже, если увидит меня со своим телефоном - не заподозрит в шпионаже. Ибо подобное НЕВОЗМОЖНО, в принципе.
Кстати, погуглите значение слова "этика".... А то с "этикетом" путаете.
Я смотрю, противники прикосновения к мобильному любимого человека, делятся на две категрии: те, кто воспринимают таковое не иначе как попытку "подловить" на некрасивом поведении. И те, кто мобильный приравнивают к предмету личной гигиены. Со вторыми спорить бесполезно - просто стоит отметить, что электронное устройство на самом деле таковым предметом не является. А первым можно посоветовать проанализировать свою фобию - уж нет ли грешков, которые нужно скрывать?
Последний раз редактировалось Mawpa; 13.01.2014 в 18:39.
Не придирайтесь к словам зазря
Да, и в коридор тоже выходим только по моему разрешению... по командеТермин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.
Для меня дико юзать все телефоны семьи подряд (зачем? зависимость от игр?), когда есть свой работающий с теми же функциями.
Телефон - это личная вещь. Разве это не очевидно.
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Я уже приводила примеры вполне невинных причин, по котором можно взять в руки телефон мужа, жены или любого другого члена семьи. И даже - о ужосс - на кнопки понажимать. Вы эти примеры читали - так откуда снова вопрос "зачем"?
Фен тоже личная вещь, и обычно принадлежит жене. Вряд ли Вы скажете, что из-за этого муж не должен его брать. Но повторюсь, спорить тут бесполезно. Если кому-то наносит психический дискомфорт, что мобильный (ручка, точилка, зажигалка, чашка, кастрюля - нужное подчеркнуть) оказался в руках близкого человека - в конце концов, у каждого свои принципы.
Последний раз редактировалось Mawpa; 13.01.2014 в 19:11.
Блин, о чем спорите?
Если человек боится, что его телефон возьмут в руки - значит, есть что скрывать, вот и все.
А личное это, или не личное - не все ли равно?
Социальные закладки