Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 2458 из 3240 ПерваяПервая ... 1458 1958 2358 2408 2448 2456 2457 2458 2459 2460 2468 2508 2558 2958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,141 по 49,160 из 64792
  1. Вверх #49141
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    40,469
    Репутация
    29593
    Чеб. А мелодия во время "Танца на винограде" Челентано тебе ничего не напоминала? Это же обработка (или наоборот?) песни BONEY M - Brown Girl In The Ring.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #49142
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Ребята, что я вспомнила. Ах. Ресторан "Киев" на ул.Р. Люксембург (ныне Бунина). С тыла кондитерка и самые вкусные заварные пирожные по 22 коп., и корзиночки. А самые вкусные слоенные пирожные были в ресторане Море, а ресторан "Черное море" славилось "пенечками". Каждый день после лекций в ОГУ покупали и ели.
    Первоначально их стали продавать в подвале в кафе, а через пару лет на первом этаже слева, со стороны площади. Стоили они 15 коп, были немного меньше обычных.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  3. Вверх #49143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Чеб. А мелодия во время "Танца на винограде" Челентано тебе ничего не напоминала? Это же обработка (или наоборот?) песни BONEY M - Brown Girl In The Ring.
    Таки да, есть немного Интересно, кто у кого "скопипа(из)стил"?

    Последний раз редактировалось Чебурген; 27.12.2013 в 23:14.

  4. Вверх #49144
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    40,469
    Репутация
    29593
    Я вот тоже всё время задавался этим вопросом.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #49145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Таки да, есть немного Интересно, кто у кого "скопипа(из)стил"?
    Ну, достаточно по моему взглянуть на год выхода фильма.

  6. Вверх #49146
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    1122
    Вы будете смеяться, но у Boney M немеряно перепевок, и это одна из них.
    Оригинал песни - 1957-й год.


  7. Вверх #49147
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но у Boney M немеряно перепевок, и это одна из них.
    Оригинал песни - 1957-й год.
    Чего-то вспомнилось, как говорится, "на ночь глядя"





    Уоо, уоо, покупайте люди изоленту (с)

  8. Вверх #49148
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    1122
    А в фильме "Укрощение строптивого" какие-то музыкантишки (не нашла о них никакой информации) под названием "Clown" спели песню , явно смахивающую на "Brown Girl In The Ring" , назвав ее "La Pigiatura".
    Я бы так сказала, что это чистейший плагиат. Они просто преднамеренно, слегка изменили мелодию, и все.
    Че-то мне кажется, это специально для саундтрека "сделали" одну песню, потому что никаких других песен у них я не нашла...
    Последний раз редактировалось Melomanka; 28.12.2013 в 22:02.

  9. Вверх #49149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Слушайте, а слова какие в этой "песне" (в смысле -перевод с итальянского) ! Бони М отдыхает!

    Ты случайно задевал мои колени
    и груди касался ненароком,
    доводил до белого каленья,
    от тебя, мерзавца, било током!

    Взгляд удава - прорва магнетизма -
    феномен, достойный уваженья!
    Как бороться против механизма
    твоего земного притяженья?

    Неподсудны, скажешь, несудимы,
    не поджог, а самовозгоранье...
    Ты силен чертовски, проходимец!
    Я держусь на самой тонкой грани.

    Отвали, оставь меня в покое!
    Никогда! - слабею, нету форы...
    Не впущу, не буду, не открою!
    Кто услышит эти уговоры?

    Я сама их, кажется, не слышу -
    я тебе принадлежу всецело...
    ...Ты прекрасен, милый! О, всевышний!
    Да, хочу, еще, всегда хотела!..
    Интересно, чей перевод, Пастернака или Маршака?

  10. Вверх #49150
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    7736
    А я любила обедать в ресто "море" на первом этаже в их кафе! И заодно брала домой пирожные, уложенные в коробочке!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #49151
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А я любила обедать в ресто "море" на первом этаже в их кафе! И заодно брала домой пирожные, уложенные в коробочке!
    Ха! Так и мы, будучи студентами раз в неделю обедали в "Море", правда в кафе, когда были в Шампанском переулке на военной кафедре.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  12. Вверх #49152
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Ха! Так и мы, будучи студентами раз в неделю обедали в "Море", правда в кафе, когда были в Шампанском переулке на военной кафедре.
    Ага. Мы тоже с военки ходили кушать туда.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #49153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    А где там "военка" в Шампанском была? Университетская, да? А мы, политеховцы, на "военку" рядом с Водным ездили, во, как всё запутано было

  14. Вверх #49154
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Да, университетская. Возле стадиона.
    Кстати, еще ходили обедать в политеховскую общагу, что на Говорова )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #49155
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да, университетская. Возле стадиона.
    Кстати, еще ходили обедать в политеховскую общагу, что на Говорова )))
    Наверное, не в общагу, а в КБО? Двухэтажное здание на Говорова между "четверкой", "пятеркой" и "шестеркой".

  16. Вверх #49156
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Нет, высотка, на 1м этаже столовая была.
    Ой, правда это было не на Шампанском, а остановку дальше к Аркадии.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #49157
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, высотка, на 1м этаже столовая была.
    Ой, правда это было не на Шампанском, а остановку дальше к Аркадии.
    Ничего не понял. На остановку дальше к Аркадии, это Дворец спорта и парк. Или вы через парк на Говорова выходили? По Шампанскому быстрее, как мне кажется.

  18. Вверх #49158
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Да, я окончательно запутался
    Море на Армейской, а общага таки в конце Шампанского. Говорова 1в, 9-этажка.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #49159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Наверное, не в общагу, а в КБО? Двухэтажное здание на Говорова между "четверкой", "пятеркой" и "шестеркой".
    Да, я тоже столовку помню только в КБО, хотя утверждать не буду. А непосредственно на Говорова была "четвёрка", но на вид это типа "хрущёвка", высотки были пятёрка и шестёрка, самая высотка- наша радиофакультетская семёрка Но она ближе всех к пр. Шевченко была, а не к Говорова.

  20. Вверх #49160
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,032
    Репутация
    368503
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да, я окончательно запутался
    Море на Армейской, а общага таки в конце Шампанского. Говорова 1в, 9-этажка.
    Напротив комендатуры многоэтажка,в ней был Универсам,а сейчас Таврия В,через дорогу 9-и этажка глубже (ниже по Шампанскому,а вдоль Говорова двухэтажное здание,там когда-то студенческая столовка была (с боку был вход,мы туда ходили кассеты менять,видеоклуб такой из себя был,но это из 90-х) .Если не ошибаюсь,дальше еще одно здание 9-и этажное (по Говорова),а потом 5-и этажка длинная
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)


Ответить в теме
Страница 2458 из 3240 ПерваяПервая ... 1458 1958 2358 2408 2448 2456 2457 2458 2459 2460 2468 2508 2558 2958 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения