| ||
Тема: Кесарево сечение
Я еще уверена, что зависит в каком месте шов расположен. Если высоко, то понятно, что тяжело будет сходить. Если на лобке, то подтянется, как после ер.
девочки,а кто то в темке делал лазерную шлифовку шва?а то этот коллоидный здоровый рубец портит мне самооценку,да и физически часто мешает
George 30/05/2012
У меня такой шов отвратительный! После первого шов был на коже, сверху просто. растягивался с животом, если поправлялась. а сейчас живот над ним фортуком, шов сам неоднородный с вмятинами и выпуклостями, где толще, где тоньше, где вообще как будто кусочек кожи отрезан. Отвратительно просто, хорошо хоть на месте старого, низко. плохо тут шьют.( рожала первого в рф, второго тут в областном. Рожать больше не планирую, но если вдруг, то лучше кучу денег сверху потрачу и рожу в рф. (не только из-за шва. в областном антисанитария, обезболивающие врач назначал, а медсестры не кололи в нужном количестве. за ребенком не следили, оставался один в палате, получил небольшую травму об совдеповскую детскую железную кроватку, пока на узи ходила(а как за деньгами прийти, так возможность прийти нашлась и сидела мадам из детского, не уходила пока на благотвоиртельность не дали). вспоминаю роддом как страшный сон. Пару человек только там добрым словом вспоминаю, остальное все в целом-ужас!)
Сочуствую!Сама там была и в курсе))) Когда я лежала под капельницей после кесарева,а дочка в своей кроватке напротив-ни одна падла не забрала в детское "У нас мест нет"...Зато за деньгами прибегали на ура...обломала их правда,в выписку...не дала ничего.У тебя вроде Гонта кесарил,у моей знакомой,прям передо мной,тоже он...не довольна швом,тоже все висит.А меня Мазур,все ровненько и гладенько...правда,чего-то с правого края живота шов длиннее чего-то...не симметричный,короче...но это моя единственная к нему претензия)))
Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!
Сам шов же зависит от того, откуда у хирурга руки растут. У меня, спустя полгода, тонкая , однородная ,уже побелевшая полоска. Сама не ожидала. Жаль, что ты не попала в 1РД. Абсолютная противоположность тому, что ты описала. Я бы в такое описание тоже рожать бы не пошла. Благотворительность ,понятно, есть везде. Но когда ее отрабатывают на 200% -это другое дело.
Девченки у кого было плановое КС, заранее ложили в роддом? и за сколько? то мне сказали прийти в 37 и вроде как могут положить(облроддом)
спасибо за ответы, у меня из за симфизита, я так понимаю индивидуально все, думала может у них есть какое то определенное время сколько человек должен пролежать.
11 лет назад мне делал КС главврач 5РД. Шов местами выпуклый, местами "проваливающийся" ,плюс косой. Толстый. Начинается ровно, к низу косит.
Полгода назад делала врач ,даже не завотделением. Шов прямой ,ровный, тонкий. Уже побелел. Один и тот же организм. При чем, уже не молодой, как 11 лет назад. Все же вынесла для себя мнение, что от рук хирурга в большей степени это зависит.
Девочки, что-то Вы меня расстроили на счет Гонты. Я хотела к нему записываться на кесарево, но красивый шов для меня имеет большое значение. С первым ребенком меня кесарил Фещенко, швом осталась очень довольна, ровненький беленький, в матке не было никаких остатков и в целом операция прошла хорошо.
Хотела в этот раз Гонту, но теперь в сомнениях...
Еще хотела к Посоховой, так тоже пишут, что она детям лбы задевает скальпелем, я там поседею, пока дождусь пока ребенка вытащат...
В общем, я в замешательстве, может снова пойти к своему проверенному врачу...
Доченька 2009
Сыночек 2014
Социальные закладки