Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1185 из 3006 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 1685 2185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,681 по 23,700 из 60120
  1. Вверх #23681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Сам брал Profil, но были варианты интереснее из того-же пластика. Но выходило намного дороже, около 40%.
    А там, где я живу , Profil стоит уже лет семь, никаких вопросов...


  2. Вверх #23682
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от СтройИмпульс Посмотреть сообщение
    Если позволяет, то лучше брать металл или медь (дорого).
    Мы когда думали "что брать?", нам говорили, что на металлических намерзает вода.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  3. Вверх #23683
    Проблема с эксплуатацией водостоков зачастую связана с неправильным монтажом. Отсюда и проблемы в зимний период, когда кол-во кронштейнов недостаточное для снеговой нагрузки или неправильно сделан уклон.
    А намерзание действительно есть, но оно есть и в пластиковом варианте(в меньшей мере, конечно) и это решаемо
    Последний раз редактировалось СтройИмпульс; 03.07.2013 в 11:12.

  4. Вверх #23684
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6642
    немного освежающего ОФФа
    испытания бетономешалки
    смотреть со звуком!
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  5. Вверх #23685
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от СтройИмпульс Посмотреть сообщение
    А намерзание действительно есть, но оно есть и в пластиковом варианте(в меньшей мере, конечно) и это решаемо
    Решаемо путем системы оттаивания?
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  6. Вверх #23686
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6642
    Цитата Сообщение от brabusstudent Посмотреть сообщение
    Статейка "Как узаконить самострой" http://ubr.ua/market/real-estate/kak-uzakonit-samostroi-236263
    что-то как-то не вяжется

    например
    Да и попросту провести канализацию или электричество без права собственности на дом нельзя
    .
    насчет канализации не знаю, электричество спокойно вводится на участок, никто вам не запрещает "включить ваш дом в розетку на участке"
    В конце концов, самострой могут просто отобрать, потому что прав собственности на него у вас то нет.
    Извините - как отобрать? Ну нет у меня прав на постройку и что? Она ведь на земле которая принадлежит мне, кроме того она построена из материалов которые принадлежат мне - что значит отобрать? У меня есть право собственности на землю это прежде всего.
    Последний раз редактировалось scale; 03.07.2013 в 15:40.
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  7. Вверх #23687
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от СтройИмпульс Посмотреть сообщение
    Hunter выгорал на солнце и есть проблема с уплотнительной резинкой, чего нет на том же PROFIL. Не так давно изменили технологию производства, проблем с выгоранием пока не замечено, толщину резинки не меняли, через лет 7-8 течет. И стоимость намного выше того же Profil или BRYZA.
    Все зависит от бюджета. Если позволяет, то лучше брать металл или медь (дорого).
    металл подвержен коррозии! а медь -действительно дорого! (еще и сторожить эту медь прийдется)
    мы остановились на водосточке Marley -цвет медь.
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  8. Вверх #23688
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от b-a-g-i-r-a Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите номер телефона добросовестных мастеров натяжных потолков, заранее спасибо
    на форуме есть ребятки,скину чуть позже в личку.... делали моим знаомым,довольны...
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  9. Вверх #23689
    Цитата Сообщение от Красава Посмотреть сообщение
    металл подвержен коррозии! а медь -действительно дорого! (еще и сторожить эту медь прийдется)
    мы остановились на водосточке Marley -цвет медь.
    Зависит от производителя, лет 15-20 простоит.
    Еще вариант цинк-титан, чуть дороже металла, но до стоимости меди и близко не дотягивает.
    Marley - хороший выбор.
    Последний раз редактировалось СтройИмпульс; 03.07.2013 в 17:49.

  10. Вверх #23690
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,014
    Репутация
    2798
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Оцинкованная сталь, производства Чехии. Окрашенная порошковой краской в цеху под цвет фасада. За девять лет никаких нареканий (соседи уже устали каждый год ремонтировать свою пластиковую водосточку)...
    и что по чем?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  11. Вверх #23691
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,014
    Репутация
    2798
    какая в среднем разница по цене на погонном метре выходит между металлом и пластиком?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  12. Вверх #23692
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    какая в среднем разница по цене на погонном метре выходит между металлом и пластиком?
    Минимум в 2 раза.

  13. Вверх #23693
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Вот интересно,у нас на доме обычная оцинковка сделанная дядями в районе Привоза стоит уже около 20 лет,и странно....не погнила пока. Наверное чем то намазали.

  14. Вверх #23694
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Оцинкованная сталь, производства Чехии. Окрашенная порошковой краской в цеху под цвет фасада. За девять лет никаких нареканий (соседи уже устали каждый год ремонтировать свою пластиковую водосточку)...
    у нас профи, третий год -нормально , цвет не поменяла, не отвалилась,

  15. Вверх #23695
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    у нас профи, третий год -нормально , цвет не поменяла, не отвалилась,
    тоже самое

  16. Вверх #23696
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    у нас профи, третий год -нормально , цвет не поменяла, не отвалилась,
    Пожалуйста помедленнее ( поподробнее), я записываю.

  17. Вверх #23697
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.

  18. Вверх #23698
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    Дайте повисеть не много без шпаклёвки стыков, делайте кнауф в последнюю очередь, после стен и пола.

  19. Вверх #23699
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
    Дайте повисеть не много без шпаклёвки стыков, делайте кнауф в последнюю очередь, после стен и пола.
    интересная подсказка,но вы считаете что дали ответ на вопрос?
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  20. Вверх #23700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    интересная подсказка,но вы считаете что дали ответ на вопрос?
    Частично, чтоб не было трещин, а Унифлор или Фунгенфюллер не знаю.


Ответить в теме
Страница 1185 из 3006 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 1685 2185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения