Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1184 из 3006 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 1234 1284 1684 2184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,661 по 23,680 из 60120
  1. Вверх #23661
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от GlavBux Посмотреть сообщение
    немного разные вещи
    ??? фальцевая - это немного не фальцевая?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #23662
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    24
    Добрый день, подскажите номер телефона добросовестных мастеров натяжных потолков, заранее спасибо

  3. Вверх #23663
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    ??? фальцевая - это немного не фальцевая?
    Он таки прав: они привязались к фальцу в рекламе а в конце сносочка "Благодаря передовому методу крепления ....." Т.е. фальц но не фальц))))

  4. Вверх #23664
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Он таки прав: они привязались к фальцу в рекламе а в конце сносочка "Благодаря передовому методу крепления ....." Т.е. фальц но не фальц))))
    "Фа́льцевое соединение, фальц (нем. Falz — паз, шпунт, фальц, жёлоб), просторечное — фа́лец — вид шва, используемый при соединении листов металлической кровли."(с)
    И в чем фальц не фальц-то?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #23665
    Новичок Аватар для GlavBux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    79
    Репутация
    28
    Даже не в этом дело)))
    в одесском тырнете, как на заборе - не верь написанному (рекламе). не занимаются они такой кровлей, как и тпк и иже с ними. а частников нашел аж 3 бригады, и разобраны они до глубокой осени.

  6. Вверх #23666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Makentog Посмотреть сообщение
    А у меня вот с воротами вышла незадача. Не ожидал, что у Алютеха возможно такое, да и знакомым не верил которые говорили что попадали не раз на вздутые панели Алютех и весьма ржавые ворота.
    Когда носом ткнешь только тогда поверишь или как говорят гром грянет. ))
    та же фигня(((( муж 3 раза ремонтировал за год. не скажу, что ржавые, но все заедает и скрипит((((

  7. Вверх #23667
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1865
    Статейка "Как узаконить самострой" http://ubr.ua/market/real-estate/kak-uzakonit-samostroi-236263

  8. Вверх #23668
    Новичок Аватар для Amfitrita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Добрый день, компания Вектор-Профи, нас попросили вам помочь, если нужны контакты по фальцевой кровли напишите в личку.

  9. Вверх #23669
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,014
    Репутация
    2798
    люди, поделитесь опытом эксплуатации водосточки. у кого какая, какие проблемы? какие сейчас лучше, какие хуже?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  10. Вверх #23670
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    люди, поделитесь опытом эксплуатации водосточки. у кого какая, какие проблемы? какие сейчас лучше, какие хуже?
    Оцинкованная сталь, производства Чехии. Окрашенная порошковой краской в цеху под цвет фасада. За девять лет никаких нареканий (соседи уже устали каждый год ремонтировать свою пластиковую водосточку)...

  11. Вверх #23671
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от brabusstudent Посмотреть сообщение
    Статейка "Как узаконить самострой" http://ubr.ua/market/real-estate/kak-uzakonit-samostroi-236263
    та легко! Только сегодня документы забрали. Есть при ГАСКе фирмочка одна... Если хотите, кину координаты в личку.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #23672
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Будьте добры, очень нужны координаты.ь

  13. Вверх #23673
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ты шо... человек в Крым за ней ездил, десятки каменоломен промониторил, неделю жил в одной из них в нечеловеческих условиях, сам каждый камешек выбирал и осматривал.... И после этого её не идеализировать????

    Пы.сы. у меня тоже дом из ракушки, между прочим - стоит красавчик. сияет, не налюбуюсь. Но мне при этом абсолютно всё равно, из чего там строят соседи.
    Мудро!

  14. Вверх #23674
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от sergbon Посмотреть сообщение
    Если фундамент уже есть по ширине ракушки -рыть фундамент под облицовочный кирпич дорого очень и так никто не делает.
    У вас есть 2 варианта.
    1. Утепление пенопластом (потом "барашек", например) - недорого, но есть минусы - долговечность, паронепроницаемость и др. (делают 80%домов) http://www.akvilon.ua/product/penoplast-psb-s-25-10h50h100-sm-gost
    2. Утепление мин. ватой. - сплошные плюсы за исключением цены http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max - (70 грн./м2)
    Для того, чтобы вата не "садилась", ее делают плотностью от 80-100 кг/м3 - в три раза плотнее чем для утепления крыши.
    Эту вату - ROCKWOOL можно взять толщиной 8 см. - чтоб чуть дешевле. Так или иначе выходит дороже, чем ППС. http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max
    Так делают большинство домов в европе (с наружным утеплением) - и все нормально. Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=01x8QucygwE
    ЦЕНЫ - для себя, просчитывая цены - вышел на цифры за готовый фасад - :
    Утепление дома - стены 200м2: Пенопласт - 220 грн./м2 материалы+работы, Мин.вата - 350 грн./м2 материалы+работы

    Окна - советую РЕХАУ Евро 70, двойной стеклопакет с i-стеклом, фурнитура SIEGENIA (как в "Новиконе")
    ЦЕНЫ - очень условно: 110 долл/м2.

    Если дом нравится и цена подходит - берите и не волнуйтесь. Утепление - важная вещь, но не самая сложная
    Когда пилят ракушку то вот эта лузга которая остается от распила смешивается с известью и цементом(поправьте если не прав) и набрасывается на стены толстым слоем.По крайней мере так делали в старой Одессе еще в позапрошлом веке.Были свои ньюансы,добавляли хозяйственное мыло,и еще что то там.В домах было тепло и фасады кстати отстояли без ремонта очень долго.И что уж самое интересное так это то что в то время ни тебе пенопласта,ни эковаты.Вот только молдаване как были так и остались.Сказалась видимо близость с границей. кстати почему перестали делать на основе известкового раствора непонятно,тупо штукатурят цементом с песком.а ведь известь дышит,еще и как.

  15. Вверх #23675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от sergbon Посмотреть сообщение
    Если фундамент уже есть по ширине ракушки -рыть фундамент под облицовочный кирпич дорого очень и так никто не делает.
    У вас есть 2 варианта.
    1. Утепление пенопластом (потом "барашек", например) - недорого, но есть минусы - долговечность, паронепроницаемость и др. (делают 80%домов) http://www.akvilon.ua/product/penoplast-psb-s-25-10h50h100-sm-gost
    2. Утепление мин. ватой. - сплошные плюсы за исключением цены http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max - (70 грн./м2)
    Для того, чтобы вата не "садилась", ее делают плотностью от 80-100 кг/м3 - в три раза плотнее чем для утепления крыши.
    Эту вату - ROCKWOOL можно взять толщиной 8 см. - чтоб чуть дешевле. Так или иначе выходит дороже, чем ППС. http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max
    Так делают большинство домов в европе (с наружным утеплением) - и все нормально. Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=01x8QucygwE
    ЦЕНЫ - для себя, просчитывая цены - вышел на цифры за готовый фасад - :
    Утепление дома - стены 200м2: Пенопласт - 220 грн./м2 материалы+работы, Мин.вата - 350 грн./м2 материалы+работы

    Окна - советую РЕХАУ Евро 70, двойной стеклопакет с i-стеклом, фурнитура SIEGENIA (как в "Новиконе")
    ЦЕНЫ - очень условно: 110 долл/м2.

    Если дом нравится и цена подходит - берите и не волнуйтесь. Утепление - важная вещь, но не самая сложная
    Вату лучше плотнее брать, если под штукатурку. 130-ку например...

  16. Вверх #23676
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Да, строили. Читал, что долго - ракушку подбирали тщательно и т.д. На фото - двор, где я жил - проспект Мира - купеческие дома. Трещины - только где оконные проемы (меняли окна кто как мог), а ракушка живая.
    Изображения
    |...просто застройщик...|

  17. Вверх #23677
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Вату лучше плотнее брать, если под штукатурку. 130-ку например...
    Там внешний слой 155 кг/м3 - пишут.
    |...просто застройщик...|

  18. Вверх #23678
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    люди, поделитесь опытом эксплуатации водосточки. у кого какая, какие проблемы? какие сейчас лучше, какие хуже?
    У нас водосточка BRAAS. 2 года висит проблем никаких. Нигде не выгорела. Когда искали водосточку, то еще хвалили польскую фирму Profil, кажется.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  19. Вверх #23679
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    люди, поделитесь опытом эксплуатации водосточки. у кого какая, какие проблемы? какие сейчас лучше, какие хуже?
    Применял Profil,Briza,Plastmo,Hanter.При правильном монтаже служат долго.Наилучшие впечатления от Hanter.

  20. Вверх #23680
    Hunter выгорал на солнце и есть проблема с уплотнительной резинкой, чего нет на том же PROFIL. Не так давно изменили технологию производства, проблем с выгоранием пока не замечено, толщину резинки не меняли, через лет 7-8 течет. И стоимость намного выше того же Profil или BRYZA.
    Все зависит от бюджета. Если позволяет, то лучше брать металл или медь (дорого).


Ответить в теме
Страница 1184 из 3006 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 1234 1284 1684 2184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения