Если фундамент уже есть по ширине ракушки -рыть фундамент под облицовочный кирпич дорого очень и так никто не делает.
У вас есть 2 варианта.
1. Утепление пенопластом (потом "барашек", например) - недорого, но есть минусы - долговечность, паронепроницаемость и др. (делают 80%домов)
http://www.akvilon.ua/product/penoplast-psb-s-25-10h50h100-sm-gost
2. Утепление мин. ватой. - сплошные плюсы за исключением цены
http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max - (70 грн./м2)
Для того, чтобы вата не "садилась", ее делают плотностью от 80-100 кг/м3 - в три раза плотнее чем для утепления крыши.
Эту вату - ROCKWOOL можно взять толщиной 8 см. - чтоб чуть дешевле. Так или иначе выходит дороже, чем ППС.
http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max
Так делают большинство домов в европе (с наружным утеплением) - и все нормально. Смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=01x8QucygwE
ЦЕНЫ - для себя, просчитывая цены - вышел на цифры за готовый фасад - :
Утепление дома - стены 200м2:
Пенопласт - 220 грн./м2 материалы+работы, Мин.вата - 350 грн./м2 материалы+работы
Окна - советую РЕХАУ Евро 70, двойной стеклопакет с i-стеклом, фурнитура SIEGENIA (как в "Новиконе")
ЦЕНЫ - очень условно: 110 долл/м2.
Если дом нравится и цена подходит - берите и не волнуйтесь. Утепление - важная вещь, но не самая сложная

Социальные закладки