Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1183 из 3006 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 1683 2183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,641 по 23,660 из 60120
  1. Вверх #23641
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,231
    Репутация
    35363
    Циник, я не физик, но для меня фраза про 100% поглощенную радиацию тоже звучит несерьезно). От какой радиации спасает, от солнечной или от ядерного взыра? От всего спектра или только альфа, бетта? Какая-то пустая фраза, размноженная по интернету...

    При случае таки спрошу знакомого физика-ядерщика о волшебном ракушняке).


  2. Вверх #23642
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Вот не пойму я этих споров по поводу ракушки! Ну нравится она, так строй из неё! Вполне нормальный строительный материал, зачем убеждать других, чтоб тоже из неё строились???
    А мне кажется или тему переименовали???
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #23643
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А мне кажется или тему переименовали???
    Я думала, только мне показалось

  4. Вверх #23644
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Интересно было бы узнать, что думают по этому поводу молдавские прорабы?

  5. Вверх #23645
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,231
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот не пойму я этих споров по поводу ракушки! Ну нравится она, так строй из неё! Вполне нормальный строительный материал, зачем убеждать других, чтоб тоже из неё строились???
    А мне кажется или тему переименовали???
    Так никто и не спорит, что ракушка занимает свое почетное место в тройке лидеров стеновых материаллов. Мы о конкретной статье, в которой есть некоторые... эээ... спорные моменты). Для меня, как я уже говорила, помимо радиации, сомнительна большая (в разы) экономия, по сравнению с газобетоном и керамоблоком, ну и то, что толщины в один камень без утепления достаточно.

  6. Вверх #23646
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать, что думают по этому поводу молдавские прорабы?
    По поводу переименования темы? Или по поводу ракушки?
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #23647
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит.
    Как? А Скрытик с Циником?
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #23648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    По поводу переименования темы? Или по поводу ракушки?
    По поводу ракушки и радиации...

  9. Вверх #23649
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Циник, я не физик, но для меня фраза про 100% поглощенную радиацию тоже звучит несерьезно). От какой радиации спасает, от солнечной или от ядерного взыра? От всего спектра или только альфа, бетта? Какая-то пустая фраза, размноженная по интернету...

    При случае таки спрошу знакомого физика-ядерщика о волшебном ракушняке).
    Извини, но это не ко мне. Где ее выкопал Скрытик я не знаю (мож какие то рекламодатели действительно так написали)...В моей статье ее не было и нет.

    Кстати, вчера (случайно наткнулся в сети) читал реферат на тему хранилищ для радиоактивных и токсичных отходов, там (помимо других материалов) одним из испытуемых ,является известняк-ракушечник.

    П.С. Прошу прощения у завсегдатаев темы за затянувшуюся дискуссию ни о чём. )))
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 02.07.2013 в 08:52.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  10. Вверх #23650
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Извини, но это не ко мне. Где ее выкопал Скрытик я не знаю (мож какие то рекламодатели действительно так написали)...В моей статье ее не было и нет.
    В твоей статье это даже выделено синим цветом, поэтому и обратил внимание
    https://forumodua.com/showthread.php?t=33317&p=39753106&viewfull=1#post39753106

    Про грызунов тоже смешно (в твоей статье). Могу тебе продемонстрировать крысиные норы в подвале. Правда мы их потравили давно, но сам факт...
    Да там много околонаучного бреда, это я только самые яркие цитаты привел.

    Зы - ничего против ракушки не имею, но не нужно ее идеализировать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #23651
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    П.С. Прошу прощения у завсегдатаев темы за затянувшуюся дискуссию ни о чём. )))
    А чё? Мы ничё!!!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #23652
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В твоей статье это даже выделено синим цветом, поэтому и обратил внимание
    https://forumodua.com/showthread.php?t=33317&p=39753106&viewfull=1#post39753106

    Про грызунов тоже смешно (в твоей статье). Могу тебе продемонстрировать крысиные норы в подвале. Правда мы их потравили давно, но сам факт...
    Да там много околонаучного бреда, это я только самые яркие цитаты привел.

    Зы - ничего против ракушки не имею, но не нужно ее идеализировать.
    ты шо... человек в Крым за ней ездил, десятки каменоломен промониторил, неделю жил в одной из них в нечеловеческих условиях, сам каждый камешек выбирал и осматривал.... И после этого её не идеализировать????

    Пы.сы. у меня тоже дом из ракушки, между прочим - стоит красавчик. сияет, не налюбуюсь. Но мне при этом абсолютно всё равно, из чего там строят соседи.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #23653
    Посетитель Аватар для vassa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    310
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Не мое, но отчетик: http://www.yaplakal.com/forum2/topic607815.html
    да это не дом а трансформаторная будка получилась.

  14. Вверх #23654
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Немного непонятно сама описала. Планируем купить коробку без крыши. Строили для себя люди. Сам продавец не в Украине, не знаю что планировал делать с фасадом. Если бы сами строили, то конечно же стену клали бы в 1.5, а то и в 2 камня или керамический кирпич. Но вот уже третий год ищем или участок, или дом под реконструкцию и ничего хорошего - или цена не реальная, или место не нравится. Вот и решаемся на этот недострой. Вот я и хочу понять, что мне с этой коробкой дальше делать. Планировка нравится, большой подвал есть. Кладка ровненькая. Место тоже по душе. Думаем, есть смысл поморочиться. Вот понравился ответ про эффективный кирпич с пустотами. А какой фирмы себя хорошо зарекомендовал? А что с фундаментом под облицовку, рыть по периметру ленточный? Так делают? А ракушку чем то обрабатывать для связки? И почему базальтовые маты не ставить? И я поняла, что нужны энергосберегающие окна. Какие хорошие (с хорошей установкой конечно же)? Хочу набрать информации пока с документами продавец возится. Надо же будет к холодам закрыть коробку.
    Если фундамент уже есть по ширине ракушки -рыть фундамент под облицовочный кирпич дорого очень и так никто не делает.
    У вас есть 2 варианта.
    1. Утепление пенопластом (потом "барашек", например) - недорого, но есть минусы - долговечность, паронепроницаемость и др. (делают 80%домов) http://www.akvilon.ua/product/penoplast-psb-s-25-10h50h100-sm-gost
    2. Утепление мин. ватой. - сплошные плюсы за исключением цены http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max - (70 грн./м2)
    Для того, чтобы вата не "садилась", ее делают плотностью от 80-100 кг/м3 - в три раза плотнее чем для утепления крыши.
    Эту вату - ROCKWOOL можно взять толщиной 8 см. - чтоб чуть дешевле. Так или иначе выходит дороже, чем ППС. http://теплоизоляция.com.ua/fasrock-max
    Так делают большинство домов в европе (с наружным утеплением) - и все нормально. Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=01x8QucygwE
    ЦЕНЫ - для себя, просчитывая цены - вышел на цифры за готовый фасад - :
    Утепление дома - стены 200м2: Пенопласт - 220 грн./м2 материалы+работы, Мин.вата - 350 грн./м2 материалы+работы

    Окна - советую РЕХАУ Евро 70, двойной стеклопакет с i-стеклом, фурнитура SIEGENIA (как в "Новиконе")
    ЦЕНЫ - очень условно: 110 долл/м2.

    Если дом нравится и цена подходит - берите и не волнуйтесь. Утепление - важная вещь, но не самая сложная
    Последний раз редактировалось sergbon; 02.07.2013 в 10:08.
    |...просто застройщик...|

  15. Вверх #23655
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А мне кажется или тему переименовали???
    Да давно на языке классика вертелась - "Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить"
      Показать скрытый текст
    Классика
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #23656
    Новичок Аватар для GlavBux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    79
    Репутация
    28
    а я в последний раз попробую:
    Добрые люди (застройщики)! дайте контакты специалистов по фальцевой кровле!
    или в доме может быть только ракушняк, короед и ЧЕРЕПИЦА

  17. Вверх #23657
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от GlavBux Посмотреть сообщение
    а я в последний раз попробую:
    Добрые люди (застройщики)! дайте контакты специалистов по фальцевой кровле!
    или в доме может быть только ракушняк, короед и ЧЕРЕПИЦА
    ну вот например с ними и по специалистом наверняка можно решить вопрос-
    http://www.vector-profi.com.ua/detailseite-roofing_Classic_SR35_475D-15-0-0.htm
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #23658
    Новичок Аватар для GlavBux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    79
    Репутация
    28
    там тоже только ЧЕРЕПИЦА (но любая)

  19. Вверх #23659
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от GlavBux Посмотреть сообщение
    там тоже только ЧЕРЕПИЦА (но любая)
    ты-ж фальцевую просил...вот её и показал.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #23660
    Новичок Аватар для GlavBux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    79
    Репутация
    28
    немного разные вещи


Ответить в теме
Страница 1183 из 3006 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 1683 2183 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения